Подача на гражданство Румынии в Испании?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Bezviz » 11 авг 2017, 22:12

Capital,
В данном случае вариант Sale70 - именно для Вас. Плюсы очевидны.
Конечно это мое скромное ИМХО
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 12 авг 2017, 00:32

Capital писал(а):Источник цитаты Живу в Испании, гражд.РФ.
Интересует гражданство Румынии, не по поддельным документам.
Хотелось бы подавать в Испании. В РФ не бываю лет 5 и не хочется.
Кто может посодействовать?

никаких непреодолимых препятствий нет, в т.ч. в испании.
вера - враг

Capital
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:18
Благодарил (а): 7 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Capital » 14 авг 2017, 21:42

Bezviz писал(а):Источник цитаты В данном случае вариант Sale70 - именно для Вас. Плюсы очевидны.
Конечно это мое скромное ИМХО

СПЕЦ.БАХ писал(а):Источник цитаты никаких непреодолимых препятствий нет, в т.ч. в испании.

Спасибо всем, кто откликнулся! На самом деле есть интересные варианты в т.ч. и в л.с. Выбор вроде-бы есть и неплохой.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение кУЗЯКИН » 15 авг 2017, 11:03

Capital писал(а):Источник цитаты Спасибо всем, кто откликнулся! На самом деле есть интересные варианты в т.ч. и в л.с. Выбор вроде-бы есть и неплохой.

Главное, не покупайте документы заведомо не ваших предков, которых с вами связывают фальшивыми документами о браке.

Аватара пользователя
Гость

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Гость » 19 авг 2017, 09:27

Capital,
Здравствуйте. Я только собираюсь в Испанию. Думаю тоже над таким вариантом. Может поделитесь информацией как лучше решить вопрос с легализацией? Мой эл. адрес nhodobr@mail.ru
С уважением, Владимир

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение dumchak » 19 авг 2017, 13:36

Capital писал(а):Источник цитаты Живу в Испании, гражд.РФ.
Интересует гражданство Румынии, не по поддельным документам.
Хотелось бы подавать в Испании. В РФ не бываю лет 5 и не хочется.
Кто может посодействовать?
Кого кто может рекомендовать?
Какое консульство Румынии в Испании лучше выбрать для подачи?
Язык на начально-минимальном уровне готов освоить.

Ваш вопрос надо разделить на две части
1Как подать документы в испании ?
2 Где взять неподдельные документы ?

Ответ на 1 вопрос -можете их лично подать в Рум консульстве в Испании при условии что знаете язык и имеете внж или пмж Испании
если повезет может консул примет и без языка (с английским )

Ответ на 2 вопрос -Полностью легальный документ (не имея настоящих румынских предков ) вы можете получить толькео одним путем сделав официальный запрос
в загсы Украины (Черновицкой или Одеской области ) о рождении любого своего предка специально указав те населенные пункты
Черновицкой или Одесской области метрические книги о рождениях которых
не сохранились до нашего времени В результате такого запроса вы получите легальный ответ ни подтверждающий и не отрицающий факт рождения ваших предков (проще говоря загс отвечает что он не может дать ответ на этот вопрос)
Но в данном ответе будут указаны как параметры запроса - имя фам отчество вашего реального предка и дата его рождения и нужное место его рождения А в анкете вы указываете именно нужное место рождения вашего предка А документ полученный вами из загса этого не отрицает и не подтверждает
Данный документ будет полностью легален и вполне подойдет для его подачи в консульство ведь он не несет ни утвердительной ни отрицательной информации
Комиссия же будет рассматривать ваш вопрос и решать верить ли вашему заявлению в анкете или нет
А вам надо делать выбор подаваться с реальными корнями или вообще без подтверждения корней
Чем этот способ хорорш и чем плох ?
Хорош тем что вы не врете и не крепите к себе чужих предков и подаете совершенно легальный документ
Плох тем что в будущем в случае каких либо проверок при смене правительств в румынии и ужесточений и негативного отношения к новоиспеченным
румынам Ваши документы даже не надо проверять на их подлинность Ведь в них ясно указано -что подтверждения наличия предка загс дать не может-

13.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Нехно » 19 авг 2017, 14:41

dumchak писал(а):Источник цитаты Комиссия же будет рассматривать ваш вопрос и решать верить ли вашему заявлению в анкете или нет

и с таким документов человек выйдет в приказ?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение dumchak » 19 авг 2017, 14:51

Нехно писал(а):Источник цитаты и с таким документов человек выйдет в приказ?

Конечно выйдет без проблем и гражданство получит вы же указали в анкете что у вас дед родился там где надо
и прилагаете документ из загса что вы сделали на это село запрос но так как метрические книги напимер этого села и этого года сгорели
вы же не виноваты что они сгорели и загс не может подтвердить факт о рождении вашего предка
Поэтому комиссия вправе поверить вам или нет тоесть может вынести любое решение
Так как политика румынии сейчас давать всем подряд то шансов больше что вам поверят и вы получите гражданство
Но если лет через 15 политика сменится и начнутся проверки и чистки и ужесточения к новорумынам то конечно всех этих людей лишат гражданства в первую очередь
Во вторую очередь румыны начнут делать запросы на подлинность документов тех кто подался по документам которые явно говорят о наличии корней
и если на тот момент загсы и архивы будут отвечать на такие запросы и запросы придут отрицательные то вторую очередь начнут лишать гражданства
Будем надеятся что власти Румынии так и дальше будут лояльны к своим новым гражданам и никаких проверок устраивать не будут
Последний раз редактировалось dumchak 19 авг 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Orion » 19 авг 2017, 15:03

dumchak, простите что влезаю, но у меня прям аналогичная ситуация -

Мне нужно получить справку "о проживании до 28 июня 1940 года" - ее точно требует молдавское консульство тут в Москве (хочу до кучи и молдавское гр-ство сделать) и скорее всего потребует румынское при при подаче.

Звоню в примарию села - говорят извините, у нас архивы только начиная с 1944 года. Деда вашего в селе знают и помнят (мельник был как-никак), но документов нет, основания нет у меня такое писать. Звоните в Нац Архив в Кишинев на Асахи 67b. Звоню им: "Да, списки жителей сёл у нас есть, но конкретно по вашему району вроде бы нет. Я, поищу еще, но не обещаю, спросите в примарии, у них списки есть." Круто!

Дед вроде как и жил там, а вроде и подтвердить это нечем. И что делать?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение dumchak » 19 авг 2017, 15:08

Orion писал(а):Источник цитаты но конкретно по вашему району вроде бы нет

Что значит- вроде бы нет- таких ответов архивы не дают
метрические книги они или отсутствуют или они есть
Можете
сами посетить архив записывайтесь вам дадут книги метр этих сел и сами можете прсмотреть их
или найдите любого адвоката по семейному праву в Кишиневе он вам откапает если что то там есть
обратитесь вот к ней она как раз и румынским гражданством отдельно занимается все вам поможет
http://avocat-tmocno.md/asistenta-jurid ... ei-romane/
кстати кому надо она и рум соры делает и права и все паспорта

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Orion » 19 авг 2017, 15:16

dumchak, С метрическими книгами проблем то как раз нет, то, что он там родился ни у кого сомнений не вызывает, у меня и extras de pe actul de nastere из Старе Чивиле есть. Проблема именно с доказательством что он там был житель этого села до этой даты. Я пока жду ответ от Архива этого, но если предположить, что он мне скажет "нет списков" - то доказать мне это будет нечем вроде как, разве что в суд на них подавать и звать свидетелей с этого села.

По Вашей логике я могу в заявлении на молдавское гр-ство приложить просто официальный ответ (примарии и Архива) о том, что у них "нет таких данных, не подтвердить ни опровергнуть не можем" и этого будет достаточно? Или я Вас не так понял?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты Что значит- вроде бы нет


я же им по телефону позвонил, он сходу по памяти не может все фонды помнить. Говорит вроде что-то было по вашему району, но не полностью. Поищу-посмотрю, перезвоните на след. неделе.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение dumchak » 19 авг 2017, 15:19

Orion писал(а):Источник цитаты По Вашей логике я могу в заявлении на молдавское гр-ство приложить просто официальный ответ (примарии и Архива) о том, что у них "нет таких данных, не подтвердить ни опровергнуть не можем" и этого будет достаточно? Или я Вас не так понял?

На молдавское не имею понятия никогда с ним не работал по румынии -все зваисит решения комиссии но док примут
обратитесь к адвокату что я вам дал она знает все по молдавии и все вам расскажет
зачем собирать инфу с форумов если можно обратится к квалифицированному молдавскому адвокату

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Orion » 19 авг 2017, 15:26

dumchak, спасибо, обращусь и к ней. На Румынское такая справка тоже нужна будет, к слову сказать, для тех, у кого предки родились в Бессарабии и прочих подходящих местах ДО 1918 года, но в период 1918-1940 там жили (и стало быть имели румынское гражданство).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение Парис » 19 авг 2017, 16:52

dumchak писал(а):Источник цитаты Конечно выйдет без проблем и гражданство получит вы же указали в анкете что у вас дед родился там где надо
и прилагаете документ из загса что вы сделали на это село запрос но так как метрические книги напимер этого села и этого года сгорели
вы же не виноваты что они сгорели и загс не может подтвердить факт о рождении вашего предка
И что только не придумают, чтобы взять денег за подачу...
Справка о том, что архив сгорел, как доказательство того, что там была актовая запись.
Это будет Вашим хитом №2, после первого с тремя бабками-свидетельницами в суде для подтверждения румынского происхождения.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты dumchak, спасибо, обращусь и к ней
Заодно посмешите ее, рассказав о двух способах доказательства румынского происхождения "от Думчака":
-три бабки-свидетельницы в суде,
-справка о том, что архив сгорел.
Может тогда адвокат Вам даст скидку при оплате разъяснения этой чуши.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Подача на гражданство Румынии в Испании?

Сообщение dumchak » 20 авг 2017, 12:20

Парис писал(а):Источник цитаты И что только не придумают, чтобы взять денег за подачу...


Справка о том, что архив сгорел, как доказательство того, что там была актовая запись.

Парис вы читать не умеете - справка о том что архив сгорел- загсами не выдается а выдается вытяг о том что ответ дать не предоставляется возможным с указанием места рождения датой именем и фам и отчеством предка - это не справка что архив сгорел

Как раз я не советую людям по таким вытягам (с таким текстом )подаваться
Да и вы бы уже помалкивали со своими " настоящими " вытягами из загсов