Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Хельга Патаки » 04 окт 2019, 21:12

poiuyttt, да как только срок справки истечет, ее нужно заново взять, перевести и заверить.
Не совсем поняла куда вы ее хотите вшить

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
poiuyttt, если речь идет о досаре (как называют эту папку румыны), то это просто картонная папка, в которую закрепляют документы.
Документы между собой не сшиваются!
Сшивается копия документа и его перевод.

poiuyttt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 23:22
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение poiuyttt » 04 окт 2019, 21:28

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты да как только срок справки истечет, ее нужно заново взять, перевести и заверить.

А если заверит другой нотариус, отличный от первого, это не принципиально?
Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Документы между собой не сшиваются!
Сшивается копия документа и его перевод.

Т.е после заверения документов нотариусом, те
копии документов, которые на румынском языке - они и останутся просто заверенными. А те документы, которые были на русском - их заверенные копии и заверенные переводы сшиваются?
Все документы сшивать не надо?)

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Хельга Патаки » 04 окт 2019, 21:53

poiuyttt, может вам стоить записаться на подачу, а потом уже заказывать справку ближе к подаче, заверять и переводить? Это сэкономит время и деньги.

По сшивке документов вы все верно поняли, но это думаю вам и нотариус при обращении объяснил бы.

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Хельга Патаки » 05 окт 2019, 00:44

Подаю досар с гражданством Молдовы и видом на житво Беларуси. Если к моменту присяги я откажусь от молдавского граждаства и получу гражданство Беларуси, то чем мне это обернется? Смогу ли я принести присягу с новым паспортом и какие подтверждающие документы будут для этого нужны?

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alanta » 06 окт 2019, 11:30

Хельга Патаки, простите а апостиль зачем? Это только для молдован такое?

Adimi.Ra
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:53
Благодарил (а): 12 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Adimi.Ra » 06 окт 2019, 22:51

Здравствуйте!
Есть ли у кого-нибудь ссылки на образцы как заполнять согласие на обработку данных (Declaraţie de consimțământ...) и заявление на восстановление гражданства (Domnule Preşedinte)? И достаточно ли распечатать на ч\б лазерном принтере "Declaraţie de consimțământ..."? (спрашиваю потому что там в правом и левом верхних углах - цветные картинки).

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Хельга Патаки » 07 окт 2019, 12:30

alanta, это для белорусских документов для подачи на румынское граждаство. И еще документы ряда стран нужно апостилировать.

Аватара пользователя
sale70

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sale70 » 07 окт 2019, 13:09

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Если к моменту присяги я откажусь от молдавского граждаства и получу гражданство Беларуси, то чем мне это обернется? Смогу ли я принести присягу с новым паспортом и какие подтверждающие документы будут для этого нужны?

15 октября меняются правила транслитерации. И если будет разница в написании фио в молдавском паспорте, сор с написанием в белорусском паспорте, то на присягу вы без молдавского паспорта не попадёте.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alex1176 » 07 окт 2019, 13:32

sale70 писал(а):Источник цитаты 15 октября меняются правила транслитерации. И если будет разница в написании фио в молдавском паспорте, сор с написанием в белорусском паспорте, то на присягу вы без молдавского паспорта не попадёте.

Я до сих пор не могу понять что делать людям с молдавским сор и которые граждане другой страны с другими правилами транслитерации. Выходит только делать молдавское гражданство, молдавский паспорт, булетин, справка несудимости из Молдовы и подавать в Бухаресте/Кишиневе?

Аватара пользователя
sale70

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sale70 » 07 окт 2019, 13:42

alex1176 писал(а):Источник цитаты Я до сих пор не могу понять что делать людям с молдавским сор и которые граждане другой страны с другими правилами транслитерации.

Россиянам при подаче в мск Загран паспорт не нужен.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alex1176 » 07 окт 2019, 13:48

sale70 писал(а):Источник цитаты Россиянам при подаче в мск Загран паспорт не нужен.

С ними все понятно, у них кириллица и делается перевод на латиницу по сор. А что делать людям из стран, где внутренние документы по латинице?

Аватара пользователя
sale70

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sale70 » 07 окт 2019, 13:51

alex1176 писал(а):Источник цитаты А что делать людям из стран, где внутренние документы по латинице?

После 15 октября будет ясно.

Хельга Патаки
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:45
Благодарил (а): 11 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Хельга Патаки » 11 окт 2019, 17:11

sale70, спасибо за информацию! Если будет возможность пишите что станет известно после 15 октября!

Аватара пользователя
sale70

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение sale70 » 11 окт 2019, 18:51

Хельга Патаки писал(а):Источник цитаты Если будет возможность пишите что станет известно после 15 октября!

Я каждый месяц прохожу мимо АНЧ, и задаю себе вопрос - почему эти люди стоят в очереди сейчас, а не 2-4 года назад.
Зачем вам читать мои посты? Собрали документы, подам вас в течении недели. Жизнь короткая, чтобы проживать ее по чужим постам с форума.

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение igorsev » 15 окт 2019, 23:42

Какой срок действия справки о несудимости? 3 месяца или 6? Запись на начало января, сейчас справку делать или лучше ближе к дате? Спасибо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение