Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Jitarescu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jitarescu » 13 июн 2020, 21:17

attache писал(а):Источник цитаты Вам надо пойди в ЗАГС , заплатить 350р за дубликат и получить.

Я не знаю могут ли выдать в ЗАГСе РФ дубликат документа, который написан на иностранном языке?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
attache писал(а):Источник цитаты нотариус делает копию, далее переодчик ее переводит всю с печатью нотариуса, далее нотариус заверенную копию берет и сшивает с певеродом и зверяет. и это все всегда делает бюро переводов которые работают с нотариусами в тандеме. что то новое появилось?

Нотариусы в России не заверяют копии иностранных документов

attache
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 19:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение attache » 13 июн 2020, 21:20

adeltov, прежде чем переводить у меня были документы СОР и СОБ на румынском и надо четко проверять как перевели. к счастью- там где я делал в мск, без ошибок, быстро, четко. бюро в соседнем кабинете с нотариусом, поэтому говорить о том что они совсем чужие наивно. хотя нотариус именно так и сказал.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Jitarescu писал(а):Источник цитаты
Нотариусы в России не заверяют копии иностранных документов

естественно. их надо сначала перевести на русский язык. и заверить. потом снова певести на румынский и заверить. вы прям америку открыли. об этом ВСЁ знают в бюро переводов. что ж такое то...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Jitarescu писал(а):Источник цитаты Я не знаю могут ли выдать в ЗАГСе РФ дубликат документа, который написан на иностранном языке?

так может быть сходить в загс и узнать? и скорее всего выдадут на русском или украинском если он в крыму госудаоственный..

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение adeltov » 13 июн 2020, 21:29

attache писал(а):Источник цитаты естественно. их надо сначала перевести на русский язык. и заверить. потом снова певести на румынский и заверить. вы прям америку открыли. об этом ВСЁ знают в бюро переводов


И такое принимают в консульстве?
Это будет нотариальный перевод непонятно какого документа. Я сейчас любую хрень переведу с украинского на русский и нотариально заверю перевод. Потом на румынский аналогично. И ничего не изменится - хрень так и останется хренью.

Ваши слова о том, что это приняли в консульстве, под сомнение не ставлю. Просто, удивительно

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение al1900 » 13 июн 2020, 21:41

Какое счастье, что я доки собирал в Кишиневе.... Получил, копии заверил и сдал.... Терпения вам....

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение adeltov » 13 июн 2020, 21:43

attache писал(а):Источник цитаты надоело чилать бред


Если Вам не интересна тема, так и не отвечайте мне. А мне интересна. В Вашем варианте не удостоверена связь того, что переведено с оригиналом документа. Эта связь удостоверяется нотариусом и звучит так примерно "..свидетельствую верность копии с представленного мне документа..". Ваш вариант АНЧ не подходит, если у Вас его приняли, скорее всего, АНЧ попросит потом переделать - будет дозапрос.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Что, вообщем, подтверждает мои наблюдения, что 2/3 бюро переводов делают то, что не подходит для АНЧ.

Отправлено спустя 52 секунды:
al1900 писал(а):Источник цитаты Какое счастье, что я доки собирал в Кишиневе


Я на все это посмотрел и перевел все и заверил в Бухаресте.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение al1900 » 13 июн 2020, 21:48

Ничего личного, но нотариусы в РФ уж очень сложные....

В РФ аббревиатура ООО, в Киргизии (где русский язык официальный и все доки можно сделать на нем) - ОсОО.
Московский нотариус потребовал переделать все документы киргизские на компанию либо ПЕРЕВОДИТЬ с русского на русский...

Аватара пользователя
Jitarescu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jitarescu » 13 июн 2020, 21:53

attache писал(а):Источник цитаты естественно. их надо сначала перевести на русский язык. и заверить. потом снова певести на румынский и заверить.

Вот, с этого места поподробнее, пожалуйста! Если сделать перевод с украинского на русский, заверить этот ПЕРЕВОД (не документ, конечно, а подпись переводчика), потом перевести с русского на румынский и тоже заверить - такое кто-нибудь подавал? Принимают ли? то-есть, речь о двойном переводе.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
adeltov писал(а):Источник цитаты Я на все это посмотрел и перевел все и заверил в Бухаресте.

Может, действительно, слетать в Бухарест?! Там сделают копию с украинского документа?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение al1900 » 13 июн 2020, 21:57

Jitarescu писал(а):Источник цитаты Там сделают копию с украинского документа

там вам сделают нотариально заверенный перевод на румынский. Думаю что он устроит АНЧ.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение adeltov » 13 июн 2020, 21:58

Jitarescu писал(а):Источник цитаты речь о двойном переводе


Двойные переводы принимают.
Без надписи "свидетельствую верность копии с представленного мне документа" можно сколько угодно переводить картинку, никакой связи картинки с оригиналом документа не будет.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Jitarescu писал(а):Источник цитаты Там сделают копию с украинского документа


Там нотариус может два действия делать в одном. И в Молдове тоже. И в Украине.

Я снял нотариальные копии с украинских документов на Украине. В итоге не понадобились. В Вашей ситуации нашел бы адвоката и отправил бы ему курьерской почтой оригиналы, он бы снял копии и отправил бы все обратно. Дешевле, чем летать для этого в Бухарест.

На одесском форуме все хвалят переводчицу, найдите - я знаю человека, который ей отправил документы, а она ему обратно уже переводы.

attache
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 19:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение attache » 13 июн 2020, 22:06

Jitarescu писал(а):Источник цитаты Может, действительно, слетать в Бухарест?! Там сделают копию с украинского документа?

если госудаоственный ноариус в Румынии имеет право заверять документы на неизвестном ему языке. в РФ это запрещено. и не забывайте что по номым требованиеям заверение там где выдан документ. а еще новость -апостиль. у вас реально полная каша геркулес в голове.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а вот для чего вся эта переписка была "В Вашей ситуации нашел бы адвоката и отправил бы ему курьерской почтой оригиналы[/quote] теперь ясно. видимо вам сейчас дадут и контакт )) с оригиналами вы осторожнее.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение adeltov » 13 июн 2020, 22:12

attache писал(а):Источник цитаты видимо вам сейчас дадут и контакт


Удивительно напоминаете мне alanta :))))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Jitarescu, на всякий случай - контактов украинских адвокатов у меня нет :)

Аватара пользователя
Jitarescu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jitarescu » 13 июн 2020, 22:14

attache писал(а):Источник цитаты и не забывайте что по номым требованиеям заверение там где выдан документ.

Ну, так это мы Вам весь вечер и толкуем..! Вы же недавно вообще предлагали вместо заверенной копии подавать нотариальное заверение подписи переводчика...

attache
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 19:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение attache » 13 июн 2020, 22:16

а кто это? кажется по правилам сообщения не по теме запрещены. по количеству сообщений и смайликам- вы мне Ф79.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Jitarescu, уф. делайте как вам пишут другие. выбор ваш. каждый сам решает сколько платить.
Бан: admin 13 июн 2020, 22:55
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&p=209258#p209258.
Клон пользователя alanta

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение adeltov » 13 июн 2020, 22:20

attache писал(а):Источник цитаты а кто это


Женщина, иногда тут пишет. Стиль идентичен Вашему, характерные ошибки и особенности письма тоже идентичны. Вы, кстати, в одном из сообщений выше писали от женского лица, потом исправили.

Аватара пользователя
Jitarescu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Jitarescu » 13 июн 2020, 22:24

attache писал(а):Источник цитаты у вас реально полная каша геркулес в голове.

Я собрал все документы, включая архивные справки с Черновицкого архива, перевел в Черновцах же, все уже у меня на руках, с русскими документами тоже все в порядке - нотариально заверены и переведены, даже на сдачу в консульстве записан, но тут настигла беда - с 4 мая не принимают архивные справки, теперь приходится весь сыр-бор затевать с СОС бабушки, причем есть СОС выданный в 2003 году, но там, как во всех СОС старого образца, нет данных о месте и дате рождения. Выход один - истребовать дубликат нового образца дабы соответствовать 11 артиклю. Вот!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение