История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Франак » 16 фев 2016, 19:36

У меня история намного хуже потому, что потерял не только деньги но и вообще шанс оформить румынское гражданство.
Выбрал сайт среди десятка других, наверное черт попутал. Подкупило то, что не брали предоплату до поездки в Румынию. Сначала радовался, что съездил и потратил деньги не зря... документы были, в Сучаве их приняли но потом начался настоящий ад. Буквально через 2 месяца в октябре мне пришло письмо из румын консульства в Киеве и в нем приглашение на собеседование, я ничего не подозревая взял на работе три дня отгула посреди недели и поехал. В консульстве на стол положили одну из выписок, которые были в моем румынском деле подготовленном в Соване а рядом вторую с похожим номером. Одно НО!! Консул показал пальцем, что во второй бумаге другие имя и фамилия!
Результат: мне вежливо но доходчиво обьяснили, что мое дело отправили в мусорку и добавили в свйо черный список в базе. Ни о какой повторной подачи и речи быть теперь не может!



---------------
модератор:
Информация не проверенная. Личная информация удалена по жалобе компании
Последний раз редактировалось Anonymous 16 авг 2017, 10:43, всего редактировалось 3 раза.
Причина: личная информация удалена по жалобе компании
Делай что дОлжно - и будь что будет.

gabik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение gabik » 16 фев 2016, 22:27

Франак писал(а):В консульстве на стол положили одну из выписок, которые были в моем румынском деле подготовленном в Соване а рядом вторую с похожим номером

Так, подождите, то есть номера по архивным справкам все-таки проверяли? Или проблема была в том, что имя было одинаковое? Не могли бы вы разъяснить?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Франак » 16 фев 2016, 22:44

gabik, история не моя. Это цитата с другого форума.
Ну а суть - думаю что запросили в архиве данные кому и о чем выдавалась справка за конкретным исходящим номером.
Фирма явно их сама лепит от балды.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение nnn » 16 фев 2016, 22:45

Гониво это все Франак. Я получал в госорганах украины бумаги вообще без исходящих номеров. Ни о чем эти номера не означают.

gabik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение gabik » 16 фев 2016, 22:50

Франак, то есть, Вы думаете, что они могут запросить только кому выдавалсь справка и о чем? То есть, условно, если я запрошу справку о рождении другого человека... Как думаете, они могут узнать содержание этой справки?

nnn, в архивных документах всегда есть входящий и исходящий. Если же, например, вы "получаете" копию свидетельства о рождении из ЗАГСа там, конечно, исходящего/входящего номера нет, из архива - будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 16 фев 2016, 23:06

gabik писал(а):Если же, например, вы "получаете" копию свидетельства о рождении из ЗАГСа там, конечно, исходящего/входящего номера нет, из архива - будет.

И там, и там будут (должны быть) номер и дата искомой актовой записи гражданского состояния. И что Вам там "пропишут"?

gabik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение gabik » 16 фев 2016, 23:09

Парис, насколько я поняла в сообщении, проверили архивную справку по входящему/исходящему. Мне кажется по номеру искомой актовой записи как раз проверить многим тяжелее, нет? Ибо доступа к ЗАГСУ Украины у Румынии быть не может

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 16 фев 2016, 23:11

Франак писал(а):думаю что запросили в архиве данные кому и о чем выдавалась справка за конкретным исходящим номером.

Неправильно. Сделали намного проще: запросили в архиве данные по номеру и дате актовой записи гражданского состояния. И вместо "Фомы" в консульстве получили данные "Еремы". Просто, да?

gabik писал(а):Мне кажется по номеру искомой актовой записи как раз проверить многим тяжелее, нет?

Правильно, Вам это только кажется.

gabik писал(а):Ибо доступа к ЗАГСУ Украины у Румынии быть не может

Даже спорить не буду. Спросите об этом известных специалистов по Румынии.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Roza-Luxembuorg » 16 фев 2016, 23:20

Франак писал(а):В консульстве на стол положили одну из выписок, которые были в моем румынском деле подготовленном в Соване а рядом вторую с похожим номером. Одно НО!! Консул показал пальцем, что во второй бумаге другие имя и фамилия!

Возможно, всё ещё проще. Кто-то другой подал справку с таким же номером, но с другим именем.
Таким образом, у румын оказались две справки с одинаковыми выходными данными, но на разные имена.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Франак » 16 фев 2016, 23:25

Roza-Luxembuorg писал(а):у румын оказались две справки с одинаковыми выходными данными, но на разные имена.

И как понять чья справка настоящая ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение romania_ro » 16 фев 2016, 23:27

Roza-Luxembuorg писал(а):Кто-то другой подал справку с таким же номером, но с другим именем.
Таким образом, у румын оказались две справки с одинаковыми выходными данными, но на разные имена.

Все правильно! Вряд ли запрос в загс посылали и ответ получили, за два месяца им не получить ответа если даже ответят.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 16 фев 2016, 23:28

У того, на кого пришло подтверждение из архива того, что номер и дата составления актовой записи соответствуют ранее поданным им документам.

gabik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение gabik » 16 фев 2016, 23:30

Roza-Luxembuorg писал(а):Возможно, всё ещё проще. Кто-то другой подал справку с таким же номером, но с другим именем.
Таким образом, у румын оказались две справки с одинаковыми выходными данными, но на разные имена.

я думала об этом, но автор сказал, что "похожим номером", а не "тем же самым", поэтому не уверена, что все было так как говорите

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 16 фев 2016, 23:31

romania_ro писал(а):Врядли запрос в загс посылали и ответ получили,

Смешные тут все... Не первый год гадают и гадают: вряд ли румыны пошлют запрос... пошлют, да ответ не получат... ответ получат, да не поймут чей...
Нет бы выяснить: "видят" румыны архивы или нет? Мне для этого понадобилась небольшая поездка в Кишинев и все мне в центральном архиве объяснили. Да я и сам все понял, еще не входя в архив, потому что джипов сотрудников у входа не было.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Франак » 16 фев 2016, 23:35

Парис, возможно это нигде не написано, но речь идет о Черновицком архиве.
Они там мутят.

Ну а то, что румыны видят молдавский архив - тут вопросов нет.

Единственно, что мне к моему стыду не ведомо - что конкретно они видят ?
Он-лайн центральную базу ЗАГСа или оцифрованный в прежние годы архив ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.