История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Roza-Luxembuorg » 16 фев 2016, 23:44

Франак писал(а):И как понять чья справка настоящая ?

Вопрос не правильно формулируете, а в правильном вопросе есть ответ.
"И как понять, чья справка липовая?"
Ответ:
Франак писал(а):мне вежливо но доходчиво обьяснили, что мое дело отправили в мусорку и добавили в свйо черный список в базе. Ни о какой повторной подачи и речи быть теперь не может!

Другими словами, этого "заявителя" взяли на "понт" и ему нечем было "крыть", даже повторной справкой.
Если вы спросите про вторую справку на другое имя, то это за пределами обсуждаемой ситуации.
Также возможен второй ответ:
Парис писал(а):У того, на кого пришло подтверждение из архива того, что номер и дата составления актовой записи соответствуют ранее поданным им документам.



gabik писал(а):но автор сказал, что "похожим номером", а не "тем же самым", поэтому не уверена, что все было так как говорите

Про "похожие номера" не понятно, с "похожими номерами" можно десяток справок на стол вывалить...

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение romania_ro » 16 фев 2016, 23:56

Парис писал(а):Нет бы выяснить: "видят" румыны архивы или нет? Мне для этого понадобилась небольшая поездка в Кишинев и все мне в центральном архиве объяснили. Да я и сам все понял, еще не входя в архив, потому что джипов сотрудников у входа не было.

Парис, а как Румыны через Кишинев видят украинские архивы? Это потому что джипы обзор не загораживают? :D

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение nnn » 16 фев 2016, 23:59

Парис писал(а):Нет бы выяснить: "видят" румыны архивы или нет? Мне для этого понадобилась небольшая поездка в Кишинев и все мне в центральном архиве объяснили. Да я и сам все понял, еще не входя в архив, потому что джипов сотрудников у входа не было.

Парис, интересен другой момент - а вывезли ли румыны до войны метрические книги примарий Бессарабии к себе? Они же велись в двух экземплярах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 17 фев 2016, 00:04

romania_ro писал(а):как Румыны через Кишинев видят украинские архивы?

А зачем им такой сложный путь? И зачем им видеть весь архив?

nnn писал(а): а вывезли ли румыны до войны метрические книги примарий бессарабии к себе?

А немцы в 1945 г. вывезли Кенигсбергский архив к себе?

romania_ro писал(а):джипы обзор не загораживают?

Правильно. Мечты о джипе не дают возможность "женить" румынских бабушек.

Аватара пользователя
Гусь

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Гусь » 17 фев 2016, 00:07

Парис писал(а):А зачем им такой сложный путь? И зачем им видеть весь архив?

Видят или не видят, но гражданство под всякие липовые справки выдают тысячами.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение nnn » 17 фев 2016, 00:11

Парис, насколько я знаю, молдавский архив оцифрован и фрагментами даже гуляет по сети. Сам видел.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Парис » 17 фев 2016, 00:14

Гусь писал(а):но гражданство под всякие липовые справки выдают тысячами.

Про Венгрию тоже так писали. И чем все эти подачи закончились? И еще не вечер...

Макс5
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 20:02
Благодарил (а): 1 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Макс5 » 17 фев 2016, 11:13

Франак писал(а):то, что румыны видят молдавский архив - тут вопросов нет

Уважаемый Франак, скажите пожалуйста, что значит видят молдавский архив? Какую именно информацию?

Аватара пользователя
Kozel

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Kozel » 17 фев 2016, 11:22

Что видят, а видят то, что у тебя корни при подаче поддельные были, и аннулируют досар, или гражданство, всех кто радуется что гр. Румынии скоро прозреет быстро! Лучше фейк: брак с гр. ЕС, чем это дерьмо поддельное! Если нет оснований для восстановления!!

Аватара пользователя
Клаус
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:32
Откуда: Москов

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Клаус » 17 фев 2016, 13:53

Франак писал(а):У меня история намного хуже потопму, что потерял не только деньи но и вообще шанс оформить румынское гражданство


Ставлю на то, что роковая справка принадлежала другому телу, не имеющему никакого отношения к потерпевшему. А всплыла эта ситуация не потому, что все дела по запросам в украинские архивы проверяют (что нереально), а скорее потому, что ПВА не высох.
------------------------------------------------------------
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Франак » 17 фев 2016, 20:23

Хочется ответить словами классика.

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице" (с)
Делай что дОлжно - и будь что будет.

JewJew
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:25
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение JewJew » 20 дек 2017, 10:53

Франак писал(а):Источник цитаты У меня история намного хуже потому, что потерял не только деньги но и вообще шанс оформить румынское гражданство.

Такое грозит многим, кто подает фальшивые документы.

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение Флорин » 20 дек 2017, 12:12

Всех не переловят. :D

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

История с одинаковыми выписками или как я потерял шанс оформить румынское гражданство

Сообщение кУЗЯКИН » 25 янв 2018, 12:40

Флорин писал(а):Источник цитаты Всех не переловят. :D

Будет ли вам весело, если среди нескольких пойманных окажетесь вы.