Какой исполнитель лучше?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Парис » 16 авг 2017, 18:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты проверяют ли все? явно нет, раз фотожопные румыны выходят в приказ, а схемы с вытягами и собами живут годами
Перефразирую Вами написанное:

"...ловят ли всех мелких жуликов? явно нет, раз полно всякой шпаны на улицах, и они годами воруют и не попадаются...."

С другой стороны, любой побывавший в местах т.н. "предварительного заключения (ИВС, СИЗО), видел, что мелким жульем там набито все так, что спят по-очередно. Вы как бывший профессиональный борец с преступностью, чем можете объяснить такой парадокс?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какой исполнитель лучше?

Сообщение okolok » 16 авг 2017, 18:44

Не надо даже запроси руминам слать ,большенство даже не знает что им нарисовали,достаточно тока спросить откуда бабушка или дедушка и все ясно станет.

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Bot999 » 16 авг 2017, 19:17

Дуся писал(а):Источник цитаты Проверке подлежат ВСЕ документы. Если вы считаете, что именно «липу» проверять не будут, руководствуясь вашим «здравым смыслом», то это лишь вопрос вашей веры или самообмана.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты проверка может быть обязательная и полная.

Если будут проверять, то все документы которые в деле. Это любой следак подтвердит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Парис » 16 авг 2017, 19:41

okolok писал(а):Источник цитаты большенство даже не знает что им нарисовали,достаточно тока спросить откуда бабушка или дедушка и все ясно станет.

Эта же самая проблема возникает у большинства тех, кто получил отказ по венгерскому гражданству и хочет податься снова. Для новой подачи на гражданство надо знать сведения об их "фотошопных" венгерских предках в их личном деле у венгров. А для того, чтобы официально получить любые сведения из личного дела, надо делать официальный запрос, в котором надо написать данные о предках. Вот такой "замкнутый круг" получается.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2017, 19:42

Парис писал(а):Источник цитаты Перефразирую Вами написанное:


Я протестую против перефразирования вами моих постингов, ибо это перевирание их смысла.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Bot999 писал(а):Источник цитаты Если будут проверять, то все документы которые в деле. Это любой следак подтвердит.


1. А с чего вы решили что первичную проверку будут проводить следователи?
2. Проверять то будут, но получат ли ответы на свои запросы?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Парис » 16 авг 2017, 19:47

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я протестую против перефразирования вами моих постингов
А Вы берите пример с меня. Как видите, я не протестую даже против Ваших постоянных постингов о моих испражнениях, психическом состоянии, возрастных изменениях в мозгу, моральном облике. Так что будьте последовательны и терпите мое перефразирование.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2017, 19:55

Парис писал(а):Источник цитаты А Вы берите пример с меня. Как видите, я не протестую даже против Ваших постоянных постингов о моих испражнениях, психическом состоянии, возрастных изменениях в мозгу, моральном облике. Так что будьте последовательны и терпите мое перефразирование.


Да нет, тогда я тоже буду перефразировать вас, ровно с таким же соответствием истине результАта, как и у вас, в пределах 1-2%
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Какой исполнитель лучше?

Сообщение sale70 » 16 авг 2017, 20:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Проверять то будут, но получат ли ответы на свои запросы?

Ответ - это не обязательно - Да или нет. По актовым записям -5 вариантов ответов. 1 отрицательный и 4 положительных.
Допустим о запросе о актовой записи восстановленной в Донецке, прийдет ответ из Константиновки - Как только наши доблестные ВСУ с перемогой возьмут Донецк, так сразу вам и ответим. Такой ответ не опровергает наличие актовой записи.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Румунар » 16 авг 2017, 20:49

sale70 писал(а):Источник цитаты Как только наши доблестные ВСУ с перемогой возьмут Донецк, так сразу вам и ответим. Такой ответ не опровергает наличие актовой записи.

Сале70, а компьютер с реестром, в который заносится вся инфа для вытягов, который находится в Киеве, тоже нужно будет ждать когда ВСУ с перемогой возьмут?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2017, 20:55

sale70 писал(а):Источник цитаты Ответ - это не обязательно - Да или нет.


Я про другое. Возьмем РФ. Румыны пишут запрос на сор или соб из магадана, привязывающий предка к претенденту.
При этом запрос не мотивирован обращением родственника лица, на которое идет запрос, а является собственным интересом государства Румыния. Будет ли государство РФ на него отвечать если этот запрос единичный, и будет ли, если их пойдут тысячи. Меня терзают смутные сомненья...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Какой исполнитель лучше?

Сообщение sale70 » 16 авг 2017, 21:00

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, а компьютер с реестром, в который заносится вся инфа для вытягов, который находится в Киеве, тоже нужно будет ждать когда ВСУ с перемогой возьмут?

Золото моё. В вашем украинском компутере с реестром - 70% записей внесено после 2014 года.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Будет ли государство РФ на него отвечать если этот запрос единичный,

В РФ прописаны случаи, кто и как может получить доступ к данным гражданина. Это - запрос суда, прокуратуры или следственного органа. Причём запрос прокурора или следствия должен иметь под собой основания. Это уголовное дело. В рамках оперативной проверки - данные не дадут к примеру.
Запрос от Интерпола - ответ будет.
Если румынский чиновник отправит запрос через консульство РФ - ответ вышлют в консульство, но наврядли выдадут без наличия оснований.
Последний раз редактировалось sale70 16 авг 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2017, 21:06

sale70 писал(а):Источник цитаты В рамках оперативной проверки - данные не дадут к примеру.


Вот и я про тоже
То есть проверять то они будут, а смогут ли получить ответы на некоторые запросы? Нет...
Так что навскидку - оригинальная бабуля, желательно незатасканная, и тюменский соб - вполне себе тема. Ошибаюсь?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Если румынский чиновник отправит запрос через консульство РФ - ответ вышлют в консульство, но наврядли выдадут без наличия оснований.


Не , речь о запросе в порядке правовой помощи, как если бы родственник запрашивал выписку из румынии в россии, только тут - в рамках проверки это делает чиновник анк (для примера), направив запрос в свой минюст, те в мид, те в российский мид, те в российский минюст.

Мы же обсуждаем ситуацию когда начинают массово перепроверять данные по предоставленным гражданствам
Последний раз редактировалось Криксёнок 16 авг 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Какой исполнитель лучше?

Сообщение sale70 » 16 авг 2017, 21:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и тюменский соб - вполне себе тема.

В АНК такая база подписей, печатей, номеров бланков - что это все палится за 5 минут.
И запрос будет не о наличии актовой записи, а о подлинности документа. Тут я не вижу, почему наши доблестные органы должны не ответить на запрос.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Парис » 16 авг 2017, 21:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты При этом запрос не мотивирован обращением родственника лица, на которое идет запрос, а
будет основан на согласии на обработку личных данных лица при подаче на румынское гражданство. Но что более вероятно, самого же нового румына и попросят принести подтверждение из Магадана, ранее поданного им СОБа с "румынской бабушкой".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Какой исполнитель лучше?

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2017, 21:13

sale70 писал(а):Источник цитаты В АНК такая база подписей, печатей, номеров бланков - что это все палится за 5 минут.


Ну, не думаю что по рф она прям большая.
Но в целом согласен
По сути запроса вы скорее всего правы, я зевнул.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"