Проверка документов загсов украины на подлинность

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 20 авг 2017, 11:55

Любой человек получивщий какой либо документ от своего посредника из украинского загса может проверить его на подлинность
Все загсы Украины оказывают платные услуги по проверке подлинности документов список их всех перечислен ниже
(читайте самый нижний пункт номер 15 )
Поэтому каждый клиент может лично связаться с загсом - сказать что по его доверенности ему предоставили документ и выяснить у загса действительно ли ему предоставили подлинный документ ?


Перелік платних послуг, які можуть надаватися відділами державної реєстрації актів цивільного стану.

1. Пошук актового запису цивільного стану без повідомлення заявником даних про рік державної реєстрації акта цивільного стану.

2. Пошук запису в метричних книгах, складених іншою ніж українська мовою до утворення органів державної реєстрації актів цивільного стану, за відсутності даних про рік складення запису.

3. Видача запрошення із зазначенням дати державної реєстрації шлюбу.

4. Надання правової допомоги, що включає складення заяв (анкет, прохань), у вирішенні питання щодо повторної видачі свідоцтв та інших документів про державну реєстрацію актів цивільного стану:

відділами державної реєстрації актів цивільного стану не за місцем звернення заявника;
компетентними органами іноземних держав.
5. Прийом заяв про державну реєстрацію актів цивільного стану, про повторну видачу свідоцтв про державну реєстрацію актів цивільного стану, про внесення змін до актових записів цивільного стану, поновлення та анулювання актових записів цивільного стану за межами відділу державної реєстрації актів цивільного стану.

6. Організація та проведення індивідуальних обрядів державної реєстрації шлюбу та народження (зокрема, обрядів ювілеїв весілля, обрядів заручин) з використанням різноманітних елементів урочистості:

у відділі державної реєстрації актів цивільного стану;
за межами відділу державної реєстрації актів цивільного стану;
у вихідні та святкові дні.
7. Складення за проханням фізичних осіб заяв про державну реєстрацію актів цивільного стану, про повторну видачу свідоцтв про державну реєстрацію актів цивільного стану та витягів з Державного реєстру актів цивільного стану громадян, про внесення змін до актових записів цивільного стану, поновлення та анулювання актових записів цивільного стану.

8. Ксерокопіювання, ламінування документів, які видаються органами державної реєстрації актів цивільного стану.

9. Надання кур’єрських послуг виключно з:

доставки та вручення фізичній особі за місцем її проживання (перебування) повторно виданих свідоцтв та інших документів про державну реєстрацію актів цивільного стану;
доставки працівниками відділів державної реєстрації актів цивільного стану за місцем звернення заявника документів про державну реєстрацію актів цивільного стану для службового користування до інших відділів державної реєстрації актів цивільного стану;
доставки документів з метою їх легалізації для подальшого використання в іноземних державах.
10. Надання консультації з питань:

застосування сімейного та цивільного законодавства;
витребування документів про державну реєстрацію актів цивільного стану.
11. Виконання запитів органів державної реєстрації актів цивільного стану в день їх надходження.

12. Розгляд заяв про внесення змін до актових записів цивільного стану, поновлення та анулювання актових записів цивільного стану, зміну імені відділом державної реєстрації актів цивільного стану за місцем подання заяви у строк менший, ніж встановлений законодавством.

13. Розгляд та виконання справ про внесення змін до актових записів цивільного стану, поновлення та анулювання актових записів цивільного стану в строк менший, ніж встановлений законодавством.

14. Розгляд та виконання повідомлень про внесення змін в актові записи цивільного стану в строк менший, ніж встановлений законодавством.

15. Перевірка достовірності документів про державну реєстрацію актів цивільного стану для подальшого використання в іноземних державах.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 20 авг 2017, 14:26

Если вы не уверены что посредник вам подготовит легальный документ о корнях вы можете его предупредить
что вы воспользуетесь платной услугой загса украины -О проверке подлинности документа- и в случае отрицательного ответа вы будете просить возвращения денег

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение Тима » 20 авг 2017, 15:07

Думчак, вы все время пишите, что не один исполнитель не может подготовить "оригинальные" корни, своему клиенту. Что все, кто обещают это сделать, врут. Тогда зачем, вы пишите о какой-то проверке корней?

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение ШАХ » 20 авг 2017, 17:27

dumchak, это можно проверить лично, по почте, по электронной почте, по телефону, по доверенности? Какие варианты?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение psklx » 20 авг 2017, 17:32

Мои "пять копеек":
Недавно мне сфоткали лист метрической книги за 1920 год, і ето бьіл не архив, а именно ЗАГС/ДРАЦС. То есть правило, что доки которьім уже больше чем 75 лет должньі передаваться в архив - не действует.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 20 авг 2017, 17:36

Тима писал(а):Источник цитаты Думчак, вы все время пишите, что не один исполнитель не может подготовить "оригинальные" корни, своему клиенту. Что все, кто обещают это сделать, врут. Тогда зачем, вы пишите о какой-то проверке корней?

Многие исполнители обещают это - вот теперь есть возможность проверять действительно ли они могут или нет

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ШАХ писал(а):Источник цитаты это можно проверить лично, по почте, по электронной почте, по телефону, по доверенности? Какие варианты?

Нет это без всяких доверенносттей
Звоните по тел в загс который написан у вас на вытяге и справшивайте или по мейлу пишите в загс вам там скажут как это оплатить услугу и как это сделать и дадут письменный ответ- о подлинности или нет вашего вытяга

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты Недавно мне сфоткали лист метрической книги за 1920 год, і ето бьіл не архив, а именно ЗАГС/ДРАЦС. То есть правило, что доки которьім уже больше чем 75 лет должньі передаваться в архив - не действует

Да вообще все метрические книги до 1942 загс передает архиву на хранение

А кто вам сделал фото листа ? Почему вы уверены что фото сделал именно загс а не архив ?

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение Orion » 20 авг 2017, 17:47

У меня вопрос как заставить росссийский ЗАГС выдать полную копию актовой записи. Не выписку/справку, а вот ксерокопию всего листа книги актовой записи. Мне даже показать ее отказались.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 20 авг 2017, 17:57

Orion писал(а):Источник цитаты У меня вопрос как заставить росссийский ЗАГС выдать полную копию актовой записи. Не выписку/справку, а вот ксерокопию всего листа книги актовой записи. Мне даже показать ее отказались.

В загсе какой страны находится церковная книга ксерокс страницы которой вы хотите получить ?
Если это российская книга то не знаю если не показывают значит это им не разрешают делать
значит не получите никак
Укр архивы по просьбе заказчика делают ксерокс страницы арх книги с вашей актовой записью -потом заверяют этот ксерокс печатью своей
и отдают вам Почему российские так не делают не знаю

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение кУЗЯКИН » 23 авг 2017, 18:06

Источник цитаты У меня вопрос как заставить росссийский ЗАГС выдать полную копию актовой записи.

Тут нужно через запрос, например мин.юста. Вам лично не выдадут.

Аватара пользователя
sale70

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение sale70 » 23 авг 2017, 18:07

Orion писал(а):Источник цитаты У меня вопрос как заставить росссийский ЗАГС выдать полную копию актовой записи. Не выписку/справку, а вот ксерокопию всего листа книги актовой записи. Мне даже показать ее отказались.

НИКАК пока хранится в ЗАГС РФ,
Все остальные советы - от наркоманов. В РФ актовая запись - служебный документ. Физлицам их смотреть - ЗАПРЕЩЕНО.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Тут нужно через запрос, например мин.юста.

МинЮст ничего не получит. ЗАГС их просто пошлет.
Копию Актовой записи может получить Суд РФ по ходотайству. Прокуратура РФ или Следственный комитет РФ при наличии оснований. Основания - УД как минимум.
МинЮст - курит в стороне.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение psklx » 28 авг 2017, 09:58

dumchak писал(а):Источник цитаты Да вообще все метрические книги до 1942 загс передает архиву на хранение
А кто вам сделал фото листа ? Почему вы уверены что фото сделал именно загс а не архив ?

Нате, я Вас всех удивлю тем бардаком, который творится в наших украинских ЗАГСах.
Это дед моей жены, 30.08.1920 г.р. Как видите, фотокопию (правда, какой-то идиот на самом деле сделал ксерокс, а не фотокопию) прислал НЕ архив.
чача.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 28 авг 2017, 12:43

psklx писал(а):Источник цитаты Нате, я Вас всех удивлю тем бардаком, который творится в наших украинских ЗАГСах.
Это дед моей жены, 30.08.1920 г.р. Как видите, фотокопию (правда, какой-то идиот на самом деле сделал ксерокс, а не фотокопию) прислал НЕ архив.

Да слышал что действительно не все книги до 1942 года загсы Украины передали на хранение в архивы Не знаю почему Но по закону должны это сделать

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение psklx » 28 авг 2017, 12:45

dumchak писал(а):Источник цитаты Но по закону должны это сделать
Это как вариант поиска настоящих корней.
+ не забываем об архивах в СБУ (а так же фонды в СБУ в областных архивах): там Вам и года рождения и национальности и прочее, прочее, прочее...

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение dumchak » 28 авг 2017, 13:13

У архивов и загсов одна электр база так как загсы дают вытяги даже по годам метрических книг до 1942 года
И то что если загсы даже передали книги до 1942 года на хранение в архив то они все равно делают проверку по всем годам
и в вытяге пишут - проверка была проведена (например ) с 1911 по 1942 хотя по закону все эти книги должны быть уже в архиве

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Проверка документов загсов украины на подлинность

Сообщение кУЗЯКИН » 29 авг 2017, 10:33

dumchak писал(а):Источник цитаты У архивов и загсов одна электр база

Она полная?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение