Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Румунар » 23 сен 2017, 19:58

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты если сам признает, что подыскивают румынских родственников в архивах. А потом скрепляют их СОР - разумеется потдельными.

Идея интересная.
Кто из знатоков скажет - можно ли её как то дополнить, чтобы придать ей законченный вид?
Скажем, каким то чудным документом, определить, что Эминеску после войны стал Ивановым (чтобы не попасть в концлагеря)?
Причём таким, чтобы никто его никогда не смог проверить.

Отправлено спустя 25 секунд:
кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Это на Украине?

Да.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Парис » 23 сен 2017, 20:06

Румунар писал(а):Источник цитаты Идея интересная.... Скажем, каким то чудным документом,

Все эти Ваши многолетние поиски чуда и чудных документов изначально напоминают поиски философского камня и вечного двигателя. Потому что шансов найти идиота среди начальства в ЗАГСах, готовых ради Вас рисковать не только своим местом, но и свободой ради пары сотен евро, которые Вы и Вам подобные можете оплатить за свои желания, не намного больше.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Румунар » 24 сен 2017, 13:00

Парис писал(а):Источник цитаты Все эти Ваши многолетние поиски чуда и чудных документов

Парис, всё что мне нужно было - я давно нашёл. А тут пишу чисто ради любопытства.

Парис писал(а):Источник цитаты напоминают поиски философского камня и вечного двигателя

Что его искать? В моей семье есть живой пример. Когда мой прадел изменил фамилию с нерусской на русскую. И это в 30-е года, когда НКВД всех подряд расстреливало за кривое слово, люди боялись пукнуть лишний раз. Как мой прадед изменил фамилию - не знаю. Я запрашивал всю инфу с местного архива. Так и не смог понять как была сменена фамилия. Скорее всего такой пример не единичен.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение фазан79 » 24 сен 2017, 15:09

Румунар, как же вы раздобыли всё что вам нужно (тем более как вы писали за 1 месяц лёжа на диване)
если теперь у вас нет доказательств перехода фамилии вашего предка. Получается теперь все ваши расходы-затраты на "нужного человека", который перессылал вам ваши документы по доверенности были зря, или не так? Почему сами всё не заказали через свой ЗАГС?
Как же вы с такими доками подадитесь теперь на гражданство?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Румунар » 24 сен 2017, 17:31

фазан79, вы очень невнимательны. Я вам ранее писал, что только по одной линии родства мне пришлось прибегнуть к помощи "нужного человека", написав на него доверенность, т.к. расстояние было около 1500км и находилось это в другой стране. Именно это время мне пришлось находиться лёжа на диване в ожидании ответа.
Все остальные данные на предков, которые жили в моей области, мне любезно выдали в моём местном областном архиве в считанные дни.
Затраченные средства себя давно полностью оправдали, потому что я знал что и для чего искать, в отличии от вас :lol: .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение фазан79 » 24 сен 2017, 18:00

Румунар писал(а):Источник цитаты Затраченные средства себя давно полностью оправдали, потому что я знал что и для чего искать, в отличии от вас

Зачем вы в таком случае ещё находитесь (много лет) на этом форуме? :lol:

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Игуаноdot » 28 сен 2017, 22:11

Румунар писал(а):Источник цитаты всё делаем, не переживайте, цена тогда 1500 у.е. :D

Цены ползут вверх. :)

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение кУЗЯКИН » 29 сен 2017, 11:52

Два года назад 1300 хотели, сейчас 1500. Издержки растут. :lol:

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение TDG » 14 янв 2019, 23:50

sale70 писал(а):Источник цитаты dumchak писал(а):
Источник цитаты И в какой стране суд был если не секрет ?

В любой из стран, которые входят в Соглашение о правовой помощи СНГ от 1993 года, и решение которого обязательно в Украине и Молдове.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dumchak писал(а):
Источник цитаты Решение суда здесь увидеть можно будет http://www.reyestr.court.gov.ua/

Решение можно увидеть на сайте МинЮста. А ссылка у меня не открылась.

Отсюда я понимаю что вы не зделали ни одного клиента через суд,так как если вы делаете в другой стране чем Укр и РМ то для признания и исполнения ее на територии этих государства органы ЗАГСа должны быть привлечены в качестве заитересованых сторон с уведомлением о дате и времени рассмотрения и отправкой копии заявления и приобщеных документы а это делается через судебное поручение, так у вас срок рассмотрения выйдет 1-2 года +процедура признания решения суда в Укр или РМ 6 -12 месяцев так что у вас никакие получится конвейер.
Поэтому я считаю что вы всех пробуете как минимум вести всех в заблуждение

Отправлено спустя 51 минуту 9 секунд:
Предлагаю следующий способ проверки документов корни которые подвеждают ваше право на восстановление гражданство Румынии
-корни должны быть на мужчин(отец, дед) тем самым исключается пожени бабушку тем самым
-документы должны вам передаваться в оригинале тем самым исключается фотошоп
- если вам говорят что делают через суд то пусть дают сылку на сайт суда и сверяйте решение с сайта с полученными документами из загса если на сайте нету решение суда не поленитесь пройтись до канцелярии суда и взять копию решения иначе можете получить фальшивое решение суда и вальшивые свидетельства а дело ваше может быть и снято с рассмотрения иза того что ваш представитель не явился в суд. Если вы не выписывали доверенность на адвоката то и не ждите нормального решения суда, если дата актовой записи которая была внесена в журналы ЗАГСа не свежая а лет так 30-40лет назад то вас пробуют обмануть, не путайте с датой рождения предка которая не должна быть после 1940. Для дополнительной проверке пусть ставят апостиль електроный на решения суда если вы не можете пойти в канцелярию суда чтобы взять копию решения
-если через загс корни появились, считаю что простое получение дубликата в том же загсе не является подвеждением подлиности свидетельств если только вы не истребуете через республиканский архив ЗАГСа в РМ или областного ЗАГСа в Украине если у вас Есть возможность этого заделать то есть адвокат дал вам время на проверку документов что мало вероятно так как если они хорошие вас ничего не останавливает получить копию и податься с другими. Либо потстаринке адвокат ставит апостиль электронный на свидетельства предков и перед подачей показывает апостиль и они сверяют с сайтом после чего производится оплата гонорара.
Если у вас есть какие либо предложения по улучшению этих методов либо если считаете что я ошибаюсь пишите тут но прошу вас аргументировано.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Vedman » 15 янв 2019, 01:49

TDG писал(а):Источник цитаты Предлагаю следующий способ проверки документов

TDG, расписали вы хорошо, только сколько десятых долей процента подорвутся хоть что-то проверять? Это даже не статистическая погрешность.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение TDG » 15 янв 2019, 01:55

Ну тогда почему плачут что кинули, не отвечают, не возвращают деньги пусть плачут молча и не мозолят глаза если желания небыло проверить.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Simo » 15 янв 2019, 07:02

TDG, да это нереально такие корни))) что за адвокат будет ходить левак легализовывать даже через суд?))

Marca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:34
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Marca » 15 янв 2019, 10:36

Здравствуйте!
Я гражданин Казахстана, мне 23 лет, я не женат.
Уже месяц читаю на тему "Как получить Евро паспорт и, решился обратиться по этому вопросу к ИБ в Москве. Естественно:
• у меня нет корней на Евро государствах
• не славянская внешность
• Гражданство не РФ и Украины, а паспорт КЗ
• Фамилия сильно отличается

Итог, они готовы со мной работать по договору, который сейчас у меня на руках, цена 6000 евро, сумма разбивается на 3 части, оплачивается по факту!

Пожалуйста дайте совет, вообще с таким критериями, я могу получить паспорт ЕС ???
Правильно ли я поступаю ?
Каково риски... очень прошу помогите с правильными ответами. Спасибо

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение Simo » 15 янв 2019, 10:46

Marca, кроме флуда вам ничего не скажут

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить качество документов посредников до предоплаты

Сообщение mihey » 15 янв 2019, 10:50

TDG писал(а):Источник цитаты корни должны быть на мужчин(отец, дед) тем самым исключается пожени бабушку
Поженят дедушку, какая разница.
TDG писал(а): документы должны вам передаваться в оригинале тем самым исключается фотошоп
Очень многие так и делают - передают оригинал справки из архива с "настоящей мокрой" печатью (печать качественная, за 500 рублей), made in кухня.