Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
amincenko
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение amincenko » 26 окт 2017, 13:02

Думчак писал что сразу назначается.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение кУЗЯКИН » 28 окт 2017, 19:52

Источник цитаты умчак писал что сразу назначается.

Если бы он все помнил, что пишет.

Oxalis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 10:23
Благодарил (а): 4 раза

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение Oxalis » 01 апр 2018, 10:33

sale70, Здравствуйте. нашла в темах, что Вы писали о датах присяги. У меня вопрос, за ответ буду признательна. На какие даты сейчас можно записаться на присягу в Бухарест самостоятельно через консульский отдел, не через адвоката?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение dumchak » 02 апр 2018, 10:50

Oxalis писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. нашла в темах, что Вы писали о датах присяги. У меня вопрос, за ответ буду признательна. На какие даты сейчас можно записаться на присягу в Бухарест самостоятельно через консульский отдел, не через адвоката?

Если вы подавали декларацию с указанием - место проживания Румыния- то вас записывают на присягу автоматом
дата на которую вас запишут автоматом будет ориентировочно от 3 до 5 мес с дня выхода на вас приказа (не путайте с появлением номера приказа на сайте )
Поэтому на присягу вы уже записаны но письмо с извещением о дате присяги до вас может и не дойти и вы пропустите дату своей присяги
Поэтому вам сейчас надо не записываться на присягу а через адвоката узнать на какое число вы уже записаны на присягу
А если эта дата присяги вами уже пропущена то тогда вам надо идти в консульство и записываться на новую дату или сразу просить
этого же адвоката чтобы он вас записал на новую дату

Oxalis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 10:23
Благодарил (а): 4 раза

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение Oxalis » 02 апр 2018, 11:15

dumchak, Спасибо. Я пропустила дату, адвокат не сообщил дату выхода приказа, и вообще связь потерял со мной. Но это проехали. Теперь надо записаться.
Мне важно знать, запись на присягу сейчас на лето или уже осень? При условии самостоятельной записи.
Я живу далеко от посольств-консульств, не сбегаешь разузнать, вот и прошу помощи.

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение Coop » 02 апр 2018, 12:40

Oxalis писал(а):Источник цитаты Я живу далеко от посольств-консульств, не сбегаешь разузнать, вот и прошу помощи.

Как раз смысла никакого ехать нет. Нужно просто записаться на сайте на присягу

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение dumchak » 02 апр 2018, 13:06

К сож не знаю какие очереди при записи в консульствах россии попробуйте просто позвонить и спросить вам должны ответить даже на русском

Аватара пользователя
sale70

Совет как попасть на присягу без очереди и без записи

Сообщение sale70 » 02 апр 2018, 13:24

dumchak писал(а):Источник цитаты попробуйте просто позвонить и спросить вам должны ответить даже на русском

Ни один консул в РФ о присяге на русском языке говорить не будет. А на чистом румынском отправит на сайт econsulat.ro
Если речь об очереди в мск - пара недель, если запись на Бухарест - от 3х месяцев.