Компания VINELA d.o.o.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sd_d
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение sd_d » 19 сен 2017, 18:06

asdo482 писал(а):Источник цитаты kot555 писал(а):
Источник цитаты Это банальная замануха и психологический расчет на то что лох поверит , что эти "сканы" - паспорта которые они получили, а не лично владелец "мамой клянусь", опровергнуть или подтвердить это никто не сможет (какой вменяемый будет на общественном форуме утверждать, что он купил гражданство у них ?).

Получается, в этой теме (Компания E-LAVPASSPORTES) все, в т.ч. PetrDemchuk, - развод?

Вы взрослый человек, со своей собственной головой. У вас есть деньги, судя по всему. Вы пришли сюда за советом, вам ВСЕ форумчане написали, что это развод и что вас кинут. Вам этого недостаточно. Идите подавайтесь на Словению.
Я вам написал какие вопросы задать компании винела, если вы не дурак, то воспользуйтесь советом.

asdo482
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение asdo482 » 19 сен 2017, 18:08

sd_d писал(а):Источник цитаты Тем у кого есть корни и они знают язык и подают лично - те смогут, а вот у вас с компанией винела - нет никаких. Я расскажу как будет дальше - вы почитав эту тему зададите пару вопросов, вас успокоят скажут что это все конкуренты и проплаченные тролли и что язык знать не нужно и подадут безлично и что все позакону, вообщем нальют вам меду в уши, вы такой уже у них не первый и не второй. Они уже третий раз юрлицо меняют. Вас разведут на бабло. Но я вижу что вы уже решение приняли. Ждем вашу тему через пару месяцев с криком ааа что делать, они перестали брать трубку, ааа меня обманули.

Все жалобы на неблагонадежность этой конторы которую высказывали на форуме еу, были удалены без объяснений модератором. Потребуйте личную подачу, проверку корней в архиве, копии полученных ими документов для других клиентов и присутствие на подаче своего словенского юриста(для подстраховки) вы увидите как быстро вас пошлют, вы им станете неинтересны.

Как еще вас уберечь от тупости? Выложите для смеха этот "договор" на оказание информационных услуг.

По пунктам: решение не принято, еще думаем, жена просить все перепроверить, вот и исследую.

Кроме удаленных жалоб (которых я не видел), есть еще какие-то, которые можно прочитать?

Корни есть, но их нужно документально доказать, язык знаю более-менее, готов подавать лично. Допустим, Винела - кидалово, но есть ли не-кидалово в такой ситуации?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
sd_d писал(а):Источник цитаты Вам этого недостаточно. Идите подавайтесь на Словению.
Я вам написал какие вопросы задать компании винела, если вы не дурак, то воспользуйтесь советом.

Вопросы были заданы, как Вы и посоветовали. Ответ: никакой личной подачи, только дистанционно. Согласен, что подозрительно, но не доказывает кидалова

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты НИКТО.

Т.е. Вы хотите сказать, что прецедентов оформления Словении по корням вообще не было, через любую компанию?

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 290 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение Криксёнок » 19 сен 2017, 18:25

asdo482 писал(а):Источник цитаты Вопросы были заданы, как Вы и посоветовали. Ответ: никакой личной подачи, только дистанционно. Согласен, что подозрительно, но не доказывает кидалова

доказывает, поскольку по закону наверняка 100% личная предусмотрена
Mămăliga pentru toți!!!

sd_d
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение sd_d » 19 сен 2017, 18:29

asdo482 писал(а):Источник цитаты Вопросы были заданы, как Вы и посоветовали. Ответ: никакой личной подачи, только дистанционно. Согласен, что подозрительно, но не доказывает кидалова

Возьмите словенского юриста, своего нормального(слейтайте посмотрите Любляну, я там был, красивый город), покажите им "документы" корней и спросите их про безличную подачу и законодательные основания и все ваши сомнения развеятся.

А как вы проконтролируете что они подали и подали ли они что нибудь вообще??? Вы взрослый человек, а в сказки верите? Если все законно то почему подача безличная? :lol: :D

asdo482 писал(а):Источник цитаты Т.е. Вы хотите сказать, что прецедентов оформления Словении по корням вообще не было, через любую компанию?
С фейковыми корнями через "канторы"
НЕЕЕЕЕЕЕТ. НЕЕЕТ. НЕЕЕЕТ. Вбейте в голову - НЕТ, НЕТ, НЕТ. Я честно, как со стенкой разговариваю, может получится до вас достучаться и вас не кинут.

asdo482
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение asdo482 » 19 сен 2017, 19:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты доказывает, поскольку по закону наверняка 100% личная предусмотрена

пруф в студию!

alff
Обратиться по никнейму
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение alff » 19 сен 2017, 19:26

asdo482, Зачем? Давайте, подавайтесь уже, не терпится посмотреть на ваш новый словенский паспорт
sd_d писал(а):Источник цитаты Я для интереса писал запрос в словенское мвд и консульство Словении в своей стране - подача только личная

Разве вас кто-то переубедит?
Эквадор, Перу - ВНЖ, подтверждение дипломов

asdo482
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение asdo482 » 19 сен 2017, 19:32

sd_d писал(а):Источник цитаты С фейковыми корнями через "канторы"
НЕЕЕЕЕЕЕТ. НЕЕЕТ. НЕЕЕЕТ. Вбейте в голову - НЕТ, НЕТ, НЕТ. Я честно, как со стенкой разговариваю, может получится до вас достучаться и вас не кинут

Поверьте, не хочу быть упрямым, а наоборот руководствоваться фактами, а не предположениями.

Человек, которого знаю лично, говорил, что есть прецедненты по Словении и в принципе схема работает.

Вот и хочу увидеть/услышать какие-то аргументы, если это не так.

Итак, какие есть аргументы, что схема НЕ работает

1) Только безличная подача?

Ок, я не знаю, предусмотрено это законом Словении или нет. Если есть способ узнать на 100% - говорите.

2) Удаленные отзывы о неблагонадежности Винела?

Во-первых, отзывов не видел; во-вторых, мб, они кидалово, но это не доказывает, что схема не работает

3) Все на форуме говорят, что это развод?

Согласитесь, это само по себе не аргумент.

Отправлено спустя 2 минуты :
alff писал(а):Источник цитаты
Разве вас кто-то переубедит?

Переубедит ссылка на официальный источник информации.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Результаты запроса в студию!
sd_d писал(а):Источник цитаты Тем у кого есть корни и они знают язык и подают лично - те смогут

Ну так к кому обращаться если все есть?

sd_d писал(а):Источник цитаты Я для интереса писал запрос в словенское мвд и консульство Словении в своей стране - подача только личная и необходимо знание языка

Ответ по результатам запроса в студию, и я от Вас отстану

sd_d
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение sd_d » 19 сен 2017, 19:59

asdo482 писал(а):Источник цитаты Поверьте, не хочу быть упрямым, а наоборот руководствоваться фактами, а не предположениями.

Человек, которого знаю лично, говорил, что есть прецедненты по Словении и в принципе схема работает.

Вот и хочу увидеть/услышать какие-то аргументы, если это не так.

Итак, какие есть аргументы, что схема НЕ работает

1) Только безличная подача?

Ок, я не знаю, предусмотрено это законом Словении или нет. Если есть способ узнать на 100% - говорите.

2) Удаленные отзывы о неблагонадежности Винела?

Во-первых, отзывов не видел; во-вторых, мб, они кидалово, но это не доказывает, что схема не работает

3) Все на форуме говорят, что это развод?

Согласитесь, это само по себе не аргумент.

Вы честно издеваетесь?
1) Есть способ - полетите в Любляну и пообщайтесь со словенским юристом в сфере иммиграции. В чем проблема? Это лучший источник достоверной информации и бесплатно они в Интернетах не консультируют.
2) как вы их могли видеть, если их удалили? С вами все ок? Вы пишете может они кидалово, но схема работает, кроме винелы и законы(еврозаконы) доо никто больше этим не занимается а это связанные между собой конторы. И обе кидают ;) Вы винелу спросили почему они юрлица меняют как перчатки?))

3) Не аргумент, аргументов вам достаточно уже все написали.

asdo482 писал(а):Источник цитаты Переубедит ссылка на официальный источник информации.

http://www.mnz.gov.si/en/services/slove ... tizenship/
Пожалуйста, всю информацию черпайте оттуда, а не из уст винелы. Попробуйте найти там хоть слово про безличную подачу.
Какими документами подтвердят ваши корни?
asdo482 писал(а):Источник цитаты sd_d писал(а):
Источник цитаты Тем у кого есть корни и они знают язык и подают лично - те смогут

Ну так к кому обращаться если все есть?

Если у вас нет реальных корней то ни к кому. Это нереально.А если корни у вас есть реальные то зачем вам винелы?
asdo482 писал(а):Источник цитаты sd_d писал(а):
Источник цитаты Я для интереса писал запрос в словенское мвд и консульство Словении в своей стране - подача только личная и необходимо знание языка

Ответ по результатам запроса в студию, и я от Вас отстану

Написал им еще раз сегодня, как будет ответ я маякну, старое письмо я потер еще год назад.
Еще раз вам напишу вы взрослый человек, решайте сами. Мне лично абсолютно по барабану что вас кинут. Вы пришли сюда за советом, вам ответили, если ответы вас не устраивают, то подавайте через винелу, никто вас переубеждать не собирается, уже все кто сюда зашел это вам написали.

Репербан
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 26 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение Репербан » 19 сен 2017, 21:11

asdo482 писал(а):Источник цитаты Demchuk, - развод?

Демчук, Думчак - все одно!

Дуся
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 72 раза

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение Дуся » 19 сен 2017, 21:25

asdo482 писал(а):Источник цитаты говорил, что есть прецедненты по Словении и в принципе схема работает.

«Схемы работают» у кантор.
А в Словении работает закон!
asdo482 писал(а):Источник цитаты Корни есть, но их нужно документально доказать, язык знаю более-менее, готов подавать лично.

Посетите ближайшее консульство Словении и узнайте все, что нужно.
Зачем искать непонятные конторы?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 186 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение HunMow » 19 сен 2017, 21:41

asdo482 писал(а):Источник цитаты Переубедит ссылка на официальный источник информации.

asdo482 писал(а):Источник цитаты Ответ по результатам запроса в студию

Хм....
Вы правда думаете, что все сразу начали искать в интернете пруфы для Вас.
Я удивлясь терпению форумчан, которые в десятый раз пытаются Вам что то объяснить.
asdo482 писал(а):Источник цитаты прецедентов оформления Словении по корням вообще не было

Были. С КРИСТАЛЬНЫМИ корнями. Если у Вас действительно есть корни, Вам не нужна никакая контора.
Идете в консульство, и Вам все расскажут.
Если их нет, Вы не получите никакого гражданства Словении. Это кидалово.
Судя по тому, что они даже Вас на подачу не повезут, никто ничего подавать не будет.

sd_d писал(а):Источник цитаты НЕЕЕЕЕЕЕТ. НЕЕЕТ. НЕЕЕЕТ. Вбейте в голову - НЕТ, НЕТ, НЕТ. Я честно, как со стенкой разговариваю
- мои комплименты за терпение.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

asdo482
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение asdo482 » 19 сен 2017, 22:05

HunMow, sd_d, Дуся,

Дамы и господа, всем человеческое спасибо. Договор подписывать не спешу. :D

Послушался Вас и обратился к знакомому словенцу (не юрист, но словенский язык знает), есть интересный update. Буду здесь отписывать, если что еще удастся разузнать.

Он пошуршал на сайте правительства и пришел к выводу, что подача через посредника легальна и даже прямо рекомендуется (!) Управной Енотой.

Вот цитата из гос. сайта:

2. Pooblaščenec

Glede na to, da bivate v tujini, Vam predlagamo, da v postopku Vašega sprejema v slovensko državljanstvo določite pooblaščenca v Republiki Sloveniji, ki Vas bo zastopal v tem postopku, razen pri dejanjih, pri katerih morate kot stranka sami dajati izjave. Ni nujno, da je to odvetnik, kajti pooblaščenec je lahko vsaka polnoletna oseba, ki je poslovno popolnoma sposobna. Dejanja v postopku, ki jih opravi pooblaščenec v mejah pooblastila, imajo enak pravni učinek, kot če bi jih opravili sami.

V kolikor boste v postopku sprejema v slovensko državljanstvo določili pooblaščenca, je potrebno vlogi priložiti pooblastilo, da ga pooblaščate za zastopanje v tem postopku.

Če ste nepismeni in ne znate pisati oziroma se ne morete podpisati, morate pooblastilo dati ustno na zapisnik pri diplomatsko konzularnem predstavništvu ali upravni enoti.
Če dejansko živite v tujini, v Republiki Sloveniji pa nimate pooblaščenca, predlagamo, da v skladu z 89. členom Zakona o splošnem upravnem postopku imenujete pooblaščenca ali pa pooblaščenca za vročitve, sicer vam bo po uradni dolžnosti postavljen pooblaščenec za vročitve oziroma začasni zastopnik.

Google Translate:

Уполномоченный

Учитывая, что вы находитесь за границей, мы предлагаем, чтобы в процессе вашего приезда в словенское гражданство вы назначили представителя в Республике Словения, который будет представлять вас в этом разбирательстве, за исключением действий, когда вы должны сами делать заявления самими собой. Он не обязательно должен быть адвокатом, поскольку уполномоченным лицом может быть любое лицо полного возраста, которое полностью способно к бизнесу. Действия в процедуре, выполняемой доверенным лицом в рамках разрешения, имеют одинаковую юридическую силу, как если бы они сами делали это.

Если вы назначаете доверенное лицо в процедуре приема в словенское гражданство, к заявлению должно прилагаться разрешение разрешить ему представлять в этой процедуре.

Если вы неграмотны и не можете писать или не можете подписывать, вы должны устно дать разрешение на протоколы в дипломатическом консульском учреждении или административном подразделении.
Если вы действительно живете за границей, но у вас нет доверенного лица в Республике Словения, мы предлагаем, чтобы в соответствии со статьей 89 Закона об общем административном процессе вы назначили доверенного лица или уполномоченного лица на службу, иначе должностное лицо для службы или временного агента будет назначено вам ex officio.

Источник: https://e-uprava.gov.si/podrocja/vloge/ ... ml?id=2546

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 186 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение HunMow » 19 сен 2017, 22:19

asdo482 писал(а):Источник цитаты подача через посредника легальна и даже прямо рекомендуется (!) Управной Енотой.

Да подача вообще дело двадцатое. У Вас настоящие корни? Если нет- забывайте Вы про Словению. Если- да, Вам не нужны посредники.
Не катят уже никакие "слепленные" корни. Все проверяется и закончится в худшем случае БАН-ом.
Просто поймите, на сегодняшний день НЕ существует решения по "изготовлению-нахождению" корней в Словении.
А тем более за 6 000.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

asdo482
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение asdo482 » 19 сен 2017, 22:24

HunMow,

корни самые настоящие - прадед из Югославии.

Подтверждающих доков у меня в руках нет, знания словенского и умения рыться там в архивах тоже, посему и нужен юрист

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 290 раз

Компания VINELA d.o.o.

Сообщение Криксёнок » 19 сен 2017, 22:24

asdo482 писал(а):Источник цитаты мы предлагаем, чтобы в процессе вашего приезда в словенское гражданство

То есть приехали, явились лично, и тогда уже назначили представителя

asdo482 писал(а):Источник цитаты посему и нужен юрист

Ну так и найдите ТАМ юриста, а не здесь мошенников
Mămăliga pentru toți!!!

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…