Перевод документов

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Перевод документов

Сообщение Vit-vit » 09 сен 2017, 20:55

Kolyan писал(а):Источник цитаты А сразу в Бухаресте можно?

Можно и в Бухаресте, если сможете на лимбе объяснить нотариусу, что именно Вам нужно.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Перевод документов

Сообщение NewOne » 24 дек 2017, 21:52

Дуся писал(а):Источник цитаты Сначала делается нотариальная копия документа (заверяется любым нотариусом, не обязательно тем, который заверяет подпись переводчика). Нужен оригинал документа.

Дуся, собираю пакет документов на присягу, поясните пожалуйста по поводу нотариального заверения и перевода Внутреннего и Заграничного паспорта, на какие именно станицы требуется заверение и перевод или все страницы, с учетом пустых?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Перевод документов

Сообщение Дуся » 06 янв 2018, 00:39

Достаточно перевести 1-й разворот паспорта, страницы с личными данными, фотографией и с регистрацией. Сначала делаете нотариально заверенную копию, затем ее нотариально удостоверенный перевод.
Раньше нотариусы заверяли копию всего паспорта, сейчас такого требования нет (так мне пояснил знакомый нотариус), заверят копии тех страниц, которые вам нужны.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Oletta
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Перевод документов

Сообщение Oletta » 28 окт 2018, 12:05

Добрый день!
А можно уточнить, запуталась слегка. Я подаюсь в Москве, СОР дедушки выдан Украинской ССР, значит мне нотариальную копию и перевод нужно в Украину ехать делать? В Москве мне не сделают я так понимаю...или я неправильно поняла?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Перевод документов

Сообщение Simo » 28 окт 2018, 14:07

Подскажите, где делать переводы в МСК для консульства?)

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Перевод документов

Сообщение Sergio85 » 28 окт 2018, 14:56

Oletta писал(а):Источник цитаты В Москве мне не сделают я так понимаю...или я неправильно поняла?

Что им помешает? Если в СОРе есть дублирующие записи на русском, переведут 1 раз, если только на мове, то сдерут с вас три шкуры за перевод с мовы на русский и с русского на лимбу.

Аватара пользователя
sale70

Перевод документов

Сообщение sale70 » 28 окт 2018, 18:36

Oletta писал(а):Источник цитаты СОР дедушки выдан Украинской ССР, значит мне нотариальную копию и перевод нужно в Украину ехать делать?

Документы союзных республик ссср приравнены к документам РФ. Если данные в бланк СОР внесли на русском языке, копию сделает любой нотариус в РФ.

Отправлено спустя 23 секунды:
Simo писал(а):Источник цитаты Подскажите, где делать переводы в МСК для консульства?)

У переводчика.

Аватара пользователя
Oletta
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Перевод документов

Сообщение Oletta » 28 окт 2018, 19:48

sale70 писал(а):Источник цитаты Если данные в бланк СОР внесли на русском языке, копию сделает любой нотариус в РФ.

Да, на русском, спасибо!

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Перевод документов

Сообщение kobzar1840 » 15 фев 2019, 23:50

Здравствуйте,я из города Украины где нет хорошого бюро переводов,подскажите кто и где делал переводы документов+заверял их?Отсылают ли они документы почтой по Украине ?А то по своей вине нашел плохого переводчика( потратил много денег и дорогоценного времени впустую,и как результат переделываю документы (
Спасибо)

natalia1990
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 00:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Перевод документов

Сообщение natalia1990 » 16 фев 2019, 10:27

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,я из города Украины где нет хорошого бюро переводов,подскажите кто и где делал переводы документов+заверял их?Отсылают ли они документы почтой по Украине ?А то по своей вине нашел плохого переводчика( потратил много денег и дорогоценного времени впустую,и как результат переделываю документы (
Спасибо)


Здравствуйте,делала через Черновцы,они даже могут доставить документы по всей Украине новой поштой(если вы не з Черновцов),вы им просто скидываете сканы оригиналов на вайбер )
Делала в другом городе там документ дешевле, но переводы вернули в консульстве потому что не качественный перевод (и попала на деньги(
У етих людей качество отличное ,я очень довольна и вам советую)
Советую у них сделать что бы потом не было как у меня потратила много денег и времени впустую(
В лс напишу Вам контакты)

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Перевод документов

Сообщение redalex » 16 фев 2019, 11:16

natalia1990, нотариус соглашается все это заверять без оригиналов по виберу? Изза трех копеек рискует куском хлеба с маслом который его кормит всю жизнь?

ParaSara
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 11:05

Перевод документов

Сообщение ParaSara » 16 фев 2019, 11:17

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,я из города Украины где нет хорошого бюро переводов,подскажите кто и где делал переводы документов+заверял их?

redalex писал(а):Источник цитаты нотариус соглашается все это заверять без оригиналов по виберу?


Почта есть. Посылаете нотар. копии. Обратно получаете переведенные.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Перевод документов

Сообщение Carol I » 16 фев 2019, 13:19

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,я из города Украины где нет хорошого бюро переводов,подскажите кто и где делал переводы документов+заверял их?Отсылают ли они документы почтой по Украине ?А то по своей вине нашел плохого переводчика( потратил много денег и дорогоценного времени впустую,и как результат переделываю документы (
Спасибо)

ответил в ЛС
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

John_van
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:34

Перевод документов

Сообщение John_van » 18 фев 2019, 19:47

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,я из города Украины где нет хорошого бюро переводов,подскажите кто и где делал переводы документов+заверял их?Отсылают ли они документы почтой по Украине ?А то по своей вине нашел плохого переводчика( потратил много денег и дорогоценного времени впустую,и как результат переделываю документы (
Спасибо)

Я переводил в Одессе, а сам из Одесской области. Переводил 12 документов у переводчика Екатерины. Нотариально заверенные переводы были готовы утром следующего дня. Переводы приняли без проблем и не было ни одной ошибки. НА сколько мне известно - готовые переводы она может отправлять почтой, но это уже после договоренности (мне не зачем это было т.к. я забрал утром переводы и сразу пошел в Одесское консульство). Тел. Екатерины - 0961543010 и сайт http://perevod.od.ua/rumynskoe_grazhdanstvo.php

igorsev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:29

Подскажите пожалуйста бюро переводов с последующим нотариальным заверением в Украине/Херсон

Сообщение igorsev » 27 сен 2019, 13:59

Подскажите такое бюро переводов (в связке с нотариусом) для подготовки документов в ДОСАР - в Украине, точнее в Херсоне. Из Крыма не особо есть возможность много раз к ним ездить что бы исправлять если что не так; хотелось бы что бы сразу все правильно сделали и что бы был опыт может быть даже именно в переводе и заверении документов для ДОСАР. По интернету нашел фирму - Бюро переводов "Азбука", у них много офисов по Украине в тч и в Херсоне - что скажите?
PS
если в Херсоне нет таких, тогда Одесса ближайшая