О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 24 фев 2018, 16:35

Румунар писал(а):Источник цитаты Посмотрите внимательно печать. Видите отчетливое слово "ЗАГС" на печати? Видите отчетливо год - "1923"?

Я вижу дату выдачи 1946, и не вижу повторный.
А по остальным вопросов нет? На них тоже печать загс, так и написано - зарегестрирован в книге ЗАГС В 1887 году. И печать стоит с советским гербом.
Румунар, вы с какой целью ищите общение со мной? Показать свой ум? Это уже 101 провалившаяся попытка. Или другая цель? Может вам лучше тут поискать своего счастья Гражданство Германии (гей брак)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Пишу только факты и подкрепляю пруфом. Поэтому, вопрос о деградировании - не к ко мне.

Думаю вопрос попал по адресу. Разместил картинки и даже не понял что в них написано.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 24 фев 2018, 17:07

Сале70, разместил я не картинки, а сканы реальных документов тех лет. В которых всё чётко и по-русски написано и скреплено мокрой печатью. Выборка по разным годам и регионам.
Если вы считаете, что эти документы неправильные, потому что не соответсвуют вашей теории..... ну это ваше право). Значит, выходит, имело место быть массовая выдача неправилынх документов в советском союзе). Я правильно вас понял?

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 24 фев 2018, 17:15

Румунар писал(а):Источник цитаты Значит, выходит, имело место быть массовая выдача неправилынх документов в советском союзе). Я правильно вас понял?

Разжевываю на уровне коррекционной школы.
1. Все картинки которые вы смогли нагуглить - данные переписаны с метрических книг церкви или мечети.
2. СОР на родившегося в 1923 году как первичный выдан в 1946 году, для того чтоб он получил паспорт. Стоит штамп - паспорт выдан в 1946, после получения СОР, раз печать появилась на сор. Он татарин - рождение зарегистрировано в мечети в 1923 году. Данные перенесли в 1946 году в загс. Печать поставили и выдали документ в 1946 году, осилить сможешь это предложение?
И не надо мне больше задавать таких не существенных вопросов, как регистрация в древних сорах, вы человек не приятный и не умный, отвечать на ваши глупые вопросы и выводы нет желания.
P.S. Если ты нагуглил, то ты выставил КАРТИНКИ. Так как Гугл картинки есть, а Гугл сканов нет.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 24 фев 2018, 22:38

sale70 писал(а):Источник цитаты 1. Все картинки которые вы смогли нагуглить - данные переписаны с метрических книг церкви или мечети.
2. СОР на родившегося в 1923 году как первичный выдан в 1946 году, для того чтоб он получил паспорт. Стоит штамп - паспорт выдан в 1946, после получения СОР, раз печать появилась на сор.

Хорошо, что вы умеете читать на русском языке). Потрудитесь прочитать ещё пару строк в фотках тех документов. Там будет указано в какую дату была составлена актовая запись. Она точно совпадает с датой рождения (при чём, документы разных лет, выданные в разных регионах). Вы уже столько времени тут позоритесь, пытаясь отрицать очевидное.

sale70 писал(а):Источник цитаты И не надо мне больше задавать таких не существенных вопросов, как регистрация в древних сорах, вы человек не приятный и не умный, отвечать на ваши глупые вопросы и выводы нет желания.

Сале70, я очень рад, что не такой умный как вы). После таких ваших "умных" идей:
sale70 писал(а):Источник цитаты я готов поделиться, как получить румынские корни имея живую бабушку, рождённую до 1940 года. Так называемый эконом вариант для граждан РФ.
1. Бабушка должна умереть. Как - это зависит от вашей фантазии.
2. Вызываем труповозку. Получаем медицинскую справку о смерти. В ней нет графы - место рождения.
3. Теряем паспорт бабушки. Идём к паспортистке, по справке о смерти получаем копию формы №1.
4. За 10 евро любой фотошопер нам перерисует копию формы №1, меняем место рождения на Кишинёв.
5. Идём в ЗАГС с копией формы №1 и получаем СОС, в котором написано место рождения - Кишинёв.
Минус схемы - больше нет бабушкиной пенсии.

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 24 фев 2018, 23:17

Румунар писал(а):Источник цитаты Потрудитесь прочитать ещё пару строк в фотках тех документов. Там будет указано в какую дату была составлена актовая запись.

прочитал. Составлена в 1887 и 1909 году органом ЗАГС СССР или сельсоветом. Тогда самый расцвет был. Ты победил.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, я очень рад, что не такой умный как вы). После таких ваших "умных" идей:

Неужели не приняли документы? Перед бабушкой как то неудобно вышло... И гражданства нет и бабушкиной пенсии... Так надо было сразу читать, что не надо по одному СОС подаваться, я предупреждал )
А мне приятно, что ты следишь за моим скромным творчеством )

ehn32949
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение ehn32949 » 27 фев 2018, 21:10

Румунар писал(а):Источник цитаты Там будет указано в какую дату была составлена актовая запись. Она точно совпадает с датой рождения (при чём, документы разных лет, выданные в разных регионах).

Потому что такая инструкция в советских загсах была.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Парис » 27 фев 2018, 21:35

ehn32949 писал(а):Источник цитаты Там будет указано в какую дату была составлена актовая запись. Она точно совпадает с датой рождения (при чём, документы разных лет, выданные в разных регионах).


Потому что такая инструкция в советских загсах была.

Неправильно. Инструкции в ЗАГСах республик СССР, как раз допускали несовпадение в СОР дат рождения и регистрации рождения.

"Инструкция о порядке регистрации актов гражданского состояния в РСФСР (с изменениями на 5 июня 1984 года)(утратила силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 06.07.98 N 709)
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Совета Министров РСФСР
от 17 октября 1969 года N 59
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке регистрации актов гражданского
состояния в РСФСР
(с изменениями на 5 июня 1984 года)

"...Заявление о рождении должно быть сделано не позднее месяца со дня рождения ребенка, а в случае рождения мертвого ребенка - не позднее трех суток с момента родов...
...20. Если заявление о регистрации рождения поступило по истечении года после рождения ребенка, регистрация рождения производится отделом (бюро) записи актов гражданского состояния исполнительного комитета районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов в книге регистрации восстановленных актов о рождении на общих основаниях как первичная, но с добавлением после порядкового номера слов: "регистрация с пропуском срока"..."

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 28 фев 2018, 00:13

ehn32949 писал(а):Источник цитаты Потому что такая инструкция в советских загсах была.

совсем не так :lol:
если бы Сале70 получал хоть раз РЕАЛЬНЫЙ вытяг на РЕАЛЬНОГО человека, родившегося не при власти СССР, то, наверняка, бы обратил внимание на такую особенность - что в книге записей рождений есть две графы: дата рождения и дата крещения. При выдаче вытяга, датой составления актовой записи принимают дату крещения. А крестили часто и в тот же день. Вот нагуглил первое фото в интернете. Специально подчеркнул даты. Первая дата - это рождение. Вторая - крещение. Из-за этой особенности делопроизводства и получается такой факт - что по документам актовая запись составлена в день рождения (о чём Сале70 не знал).
Кто не верит - можете пойти в любой загс любой страны, хоть Росии, Украины.... хоть Узбекистана, вам там бесплатно это объяснят (если будут в настроении).
Безымянный.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение WIS » 28 фев 2018, 00:29

Румунар, что вы имеете ввиду?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 28 фев 2018, 05:37

Румунар писал(а):Источник цитаты если бы Сале70 получал хоть раз РЕАЛЬНЫЙ вытяг на РЕАЛЬНОГО человека, родившегося не при власти СССР, то, наверняка, бы обратил внимание на такую особенность - что в книге записей рождений есть две графы: дата рождения и дата крещения

Вы можете хоть целиком изойти на испражнения, но ваш кумир Сале70 вам ответил в первом сообщении на предыдущей странице -
sale70 писал(а):Источник цитаты Какие книги актовых записей существовали в 1909 или 1887 году? Церковные метрические книги. А соры ссср, при выписке списали дату рождения с метрической книги, а не регистрировали рождения.
Вы Румунар даже слегка деградировали, ничего нового придумать не смогли, сами из себя неумного сделали.


Второе - Вытяг дают на записи составленные максимум 75 лет назад, румунар выставляет метрический книги Российской Империи. Румунар, вам не надоело в борьбе с Сале70 постоянно выставлять себя идиотом? Или вы получаете от этого удовольствие?

gabik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Вытяг?

Сообщение gabik » 03 сен 2019, 17:11

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, что такое вытяг из ЗАГСА? Чем он отличается от повторного свидетельства о рождении или справки из архива?
И как официально называется вытяг? Чтобы я знала, что именон мне нужно запросить!

Аватара пользователя
sale70

Вытяг?

Сообщение sale70 » 03 сен 2019, 17:24

gabik, на умершего человека вам повторный СОР на Украине не выдадут. Выдадут только Вытяг, по русски Выписка. Это Выписка из актовой записи.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
gabik писал(а):Источник цитаты или справки из архива?

Тем, что он выдаётся ЗАГС, и на актовую запись, срок хранения которой не вышел. Срок хранения актовой записи на Украине - 75 лет.
Справка выдаётся Державным архивом, на запись, срок хранения которой вышел в ЗАГС Украины.
По юридической силе сор, вытяг, справка не отличаются.

Igber
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 17:31
Благодарил (а): 6 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Igber » 30 ноя 2022, 15:09

sale70 писал(а):Источник цитаты По юридической силе сор, вытяг, справка не отличаются.

Сейчас есть требование об апостилях. На вытяг его ставят, но вытяг о рождении, как я понял, уже не дают (прошло более 75 лет с 1940 года). Советские СОР не принимают. Остаётся справка из архива? Но на неё не ставят апостиль. Это все? Замкнутый круг? Или я что-то недопонимаю?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение fregat222 » 30 ноя 2022, 17:25

1. На справку из архива МИД Украины апостиль ставит, но только после подтверждения Государственной архивной службой Украины. Однако Румыния такие справки, даже с печатью апостиль, не принимает.
2. И вот в таком случае нужно восстанавливать актовую запись о рождении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение orlan » 30 ноя 2022, 18:47

fregat222, а если запись внесли в реестр , а книгу здали в архив (например 1946 год) ?
выдадут вытяг ? или скажут идти в архив за справкой ? как это на практике ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .