О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение dumchak » 15 сен 2017, 13:55

IGORIAN писал(а):Источник цитаты Читаем первый пункт:1. Поиск актовой записи гражданского состояния без уведомления заявителем данных о годе государственной регистрации акта гражданского состояния. Не знание года регистрации и года рождения разные вещи, не?)))

Если человек не знает о годе рождения своего предка то он просто дает запрос на год который он предполагает
если в этот год не обнаружен факт рождения загс автоматом без поручения клиента проверяет три ближайшие года а по желанию клиента загс может сделать проверку наличия актовой записи хоть за 50 лет
даже если человек родился в 1919 а запись актовая о его рождении была восстановлена в 1972

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение кУЗЯКИН » 16 сен 2017, 16:45

IGORIAN писал(а):Источник цитаты Не знание года регистрации и года рождения разные вещи, не?)))

Разные и могут не совпадать.

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 16 сен 2017, 17:03

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты могут не совпадать

Я ещё ни одного человека не знаю, у которого дата рождения и дата регистрации совпадает.
Дата регистрации - это отец протрезвел и принёс в загс медицинский акт рождения сейчас. 80 лет назад - могли и пару недель подождать, если выжил пошли в сельсовет регистрировать.
А Бессарабия после войны актовые записи о рождении восстанавливали.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение кУЗЯКИН » 23 сен 2017, 19:43

sale70 писал(а):Источник цитаты Я ещё ни одного человека не знаю, у которого дата рождения и дата регистрации совпадает.

Чтобы даты совпали нужно очень поспешить, я такого тоже не встречал. Там речь про годы, читайте внимательнее.
IGORIAN писал(а):Источник цитаты Не знание года регистрации и года рождения разные вещи, не?)))

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Sergio85 » 21 фев 2018, 16:55

Я извиняюсь, надеюсь, не слишком старая тема, дабы её поднимать. sale70, спасибо, теперь понятно почему у моего отца в вытяге о рождении не указано место, он как раз 56-го года.
Я из темы не понял вот чего (из конструктивной её части, срач я не читал). Что имеется ввиду под "подачей досара по вытягу из загса"??? Если я правильно понимаю, документы в украинских загсах хранятся 75 лет, затем передаются в архив. 2018-75=1943 год. Румынам нужно 1918-1940 гг рождения. Что в таком случае можно получить в загсе, если за этот период там документов уже быть не должно?

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 21 фев 2018, 17:18

Sergio85 писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю, документы в украинских загсах хранятся 75 лет, затем передаются в архив. 2018-75=1943 год. Румынам нужно 1918-1940 гг рождения. Что в таком случае можно получить в загсе, если за этот период там документов уже быть не должно?

Понимаете все верно. Срок хранения актовой записи 75 лет. Только он считается не с момента рождения, а с момента составления самой записи, а она могла быть восстановлена и после войны.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение dumchak » 22 фев 2018, 16:27

Sergio85 писал(а):Источник цитаты Что имеется ввиду под "подачей досара по вытягу из загса"??? Если я правильно понимаю, документы в украинских загсах хранятся 75 лет, затем передаются в архив. 2018-75=1943 год. Румынам нужно 1918-1940 гг рождения. Что в таком случае можно получить в загсе, если за этот период там документов уже быть не должно?

Если актовая запись о рождении вашего предка внесена в метр книгу ранее чем 75 лет назад то эта метрическая книга уже передана загсом на хранение в архив
И соответственно если вы обратитесь в загс за вытягом о рождении вашего предка то загс скажет вам что книга передана в архив и вы должны обатится с заявлением в архив в который она передана
Если актовая запись внесена в книгу метрическую позже чем 75 лет назад то книга находится еще в загсе и загс вам выдаст вытяг о рождении вашего предка
Я встречал такие документы о рождении когда человек родился в 1914 году а запись составлена в 1972

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 24 фев 2018, 13:56

sale70 писал(а):Источник цитаты Я ещё ни одного человека не знаю, у которого дата рождения и дата регистрации совпадает.


кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Чтобы даты совпали нужно очень поспешить, я такого тоже не встречал.


Сале70, вот специально для вас нагуглил за 5 минут в интернете.
Разные регионы, разные года - и везде дата регистрации точно совпадает с датой рождения:
для Сале-1.JPG

для Сале-2.JPG

для Сале-3.JPG

для Сале-4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение q_qbq_q » 24 фев 2018, 14:04

Румунар писал(а):Источник цитаты вот специально для вас нагуглил за 5 минут в интернете.
Разные регионы, разные года - и везде дата регистрации точно совпадает с датой рождения:

Вы бы лучше объяснили, что хотите этим сказать.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 24 фев 2018, 14:12

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вы бы лучше объяснили, что хотите этим сказать.

я хочу сказать....
sale70 писал(а):Источник цитаты Дата регистрации - это отец протрезвел и принёс в загс медицинский акт рождения

...что не все люди злоупотребляют алкоголем, как это преподносит тут Сале70.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение q_qbq_q » 24 фев 2018, 14:28

Румунар писал(а):Источник цитаты ...что не все люди злоупотребляют алкоголем, как это преподносит тут Сале70.

А Вы воспринимайте точно так, как пишут, и не додумывайте. Если отец трезв так и через час зарегистрировать мог. А у меня батя через 2 часа трезвеет, даже если пьян. Болезнь печени какая-то.

Аватара пользователя
sale70

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение sale70 » 24 фев 2018, 14:39

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, вот специально для вас нагуглил за 5 минут в интернете.

Надеюсь не вспотели пока гуглили?

Какие книги актовых записей существовали в 1909 или 1887 году? Церковные метрические книги. А соры ссср, при выписке списали дату рождения с метрической книги, а не регистрировали рождения.
Вы Румунар даже слегка деградировали, ничего нового придумать не смогли, сами из себя неумного сделали.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение AlexanderHaifa » 24 фев 2018, 14:55

Специально посмотрел СОР матери - а/з о рождении зарегистрирована через 2 месяца после даты ее рождения.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 15:17

Румунар писал(а):Источник цитаты ...что не все люди злоупотребляют алкоголем, как это преподносит тут Сале70.

Sale70 прав, иногда встречаются СОР'ы в которых дата внесения в книги актовых записей отличается от даты рождения на несколько лет, а в ещё более редких случаях на несколько десятилетий. Чаще всего это связано со сгоревшими архивами во время войны.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты через 2 месяца после даты ее рождения.

несколько месяцев это вообще в порядке вещей.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 24 фев 2018, 16:18

sale70 писал(а):Источник цитаты Какие книги актовых записей существовали в 1909 или 1887 году? Церковные метрические книги. А соры ссср, при выписке списали дату рождения с метрической книги, а не регистрировали рождения.

Ничего не понял что вы хотели этим сказать.
Возьмите, хотябы, первое фото, которое я разместил.
Посмотрите внимательно печать. Видите отчетливое слово "ЗАГС" на печати? Видите отчетливо год - "1923"?
Как мы видим, что и в церковных книгах и в записях ЗАГСов регистрация рождения в тот же день - было обычным явлением.

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы Румунар даже слегка деградировали, ничего нового придумать не смогли, сами из себя неумного сделали.

Сале70, у меня фантазия на придумки слабая. Пишу только факты и подкрепляю пруфом. Поэтому, вопрос о деградировании - не к ко мне.