О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение fortuna777 » 10 сен 2017, 02:32

Парис писал(а):Источник цитаты "ГК РФ Статья 169

Нет, данная статья не может применяться. У меня история как у вас -
Парис писал(а):Источник цитаты Давным-давно моя бабушка рассказала о том, что она в этих краях регистрировала рождение моего папы, будучи в бегах от колхозного режима. Да вот беда, не может найти СОР, да и место регистрации подзабыла. Вот и хочу я теперь выполнить завещанную мне волю моей покойной бабушки: когда сгинут коммунисты с территории Румынии, найти актовую запись и восстановить румынское гражданство ее потомков
Вот и я хочу разыскать всю информацию и доки через посредника... А потом по ОПИСИ получаю все документы. Так о каких поддельных документах может идти речь???

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Паша Винницкий » 10 сен 2017, 02:38

Действительно интересная тема.
Документы стоит проверять обязательно или можно обезопасить себя правильным договором с исполнителем. Собственно, в этом весь вопрос.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Парис » 10 сен 2017, 02:48

fortuna777 писал(а):Источник цитаты А потом по ОПИСИ получаю все документы.
Ну, получили Вы по описи СОР №... выданный ЗАГС n-ской обл. , где указаны № и дата составления актовой записи о рождении. И что дальше? На любой запрос, любого следака, любой страны этот ЗАГС ответит:
-данный СОР им не выдавался,
актовой записи с такими номером и датой составления нет и не было.
И что Вы ответите на вопрос следака: "Где ты взял этот СОР?" -"Из описи кАнторы"?

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты или можно обезопасить себя правильным договором с исполнителем.
Договором о чем?

fortuna777 писал(а):Источник цитаты я хочу разыскать всю информацию и доки через посредника.
Так информацию или документы?
Ну, разыщу я, как посредник Вам информацию, что по слухам Ваша бабушка родилась в таком-то селе. И что дальше? Где я буду искать ее документы? Все погреба и сараи в этом селе буду рыть? Приду в ЗАГС, а там скажут, что нет на такую бабушку никаких сведений. И что дальше?

fortuna777 писал(а):Источник цитаты моя бабушка рассказала о том, что она в этих краях регистрировала рождение моего папы,
Сказать Вам в чем разница моих поисков, причем совершенно законных и Ваших, заведомо незаконных?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Паша Винницкий » 10 сен 2017, 04:52

Хочешь что-то сделать - сделай сам?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение dumchak » 10 сен 2017, 10:39

Речь идет только о скорости получения вытягов из украинских загсов через запрос в российском загсе который люди ждут по 2 месяца
Этот же вытяг можно затребовать через любую украинскую фирму и полуить его за 10-14 дней
http://alpha-bet.com.ua/isstrebovanie-dokumentov/
http://passporta.in.ua/apostil-dokument ... -zags.html
http://ukrtrust.net/istrebovanie_dokymentov
таких фирм в украине десятки (за вытребование документа они берут не более 30 долларов )
вы им пишите доверенность и отсылаете и они в течении одного рабочего дня получают в загсе украины вытяг документ от вашего имени и пересылают его вам в
в россию и через 4 дня документ будет у вас на руках Какой смысл ждать его 2 месяца не могу понять?
Они не оформляют вытяг - они лишь от вашего имени получают его в загсе и передают его вам
Можно сказать что они выполняют лишь функции передачи документов
А если допустим посредник не хочет чтобы клиент контактировал на прямую с такими фирмами
он может просто сам взять доверенность от клиента и передать ее в такую фирму и получить этот же вытяг только за 10 дней но не за 50 дней

Neo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Neo » 10 сен 2017, 11:20

dumchak, какой смысл в таком вытяге о котором вы пишите?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение dumchak » 10 сен 2017, 12:25

Neo писал(а):Источник цитаты dumchak, какой смысл в таком вытяге о котором вы пишите?

Сначала скажите о каком вытяге я пишу (о рождении,о браке )?
С каим названием ?
С какой формулировкой ?
Из какого региона ?
Я писал о двух вытягах а о каком вы спрашивете я не знаю
Прежде чем задать такой вопрос надо конкретизировать о каком именно вытяге вы справшиваете
Поскольку в одних вытягах нет смысла в других есть
Последний раз редактировалось dumchak 10 сен 2017, 12:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Криксёнок » 10 сен 2017, 12:25

HunMow писал(а):Источник цитаты Парис тут прав.


Парис как всегда, когда ему выгодно - передергивает.
Ни в одной стране мира ответственность не предусмотрена за использование поддельного документа.
Ответственность предусмотрена исключительно за использование заведомо подложного документа.
И эту заведомость следствию необходимо доказать.
Если у того кто использовал есть в кого показать пальцем - агент, юридическая компания, иное лицо, которое скажем по поручению клиента сходило в загс, но по какойто своей причине (да чтоб подставить в конце концов своего поручителя из личной неприязни, или лень было идти и он бумажку просто дома распечатал и отдал клиенту) вместо настоящего документа предоставил поддельный, о чем клиент НЕ ЗНАЛ, то его не привлечешь

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Но приговорили не того, кто продал документ, а того, кто его использовал.


И правильно. А вот если бы у него был договор с некоей компанией или лицом на оказание агентских услуг, с выдачей доверенности на представительство в паспортном столе, и в поручении стояло - зарегистировать такого то по такому то адресу в соответствующих государственных органах", то нихрена ему бы не было. Вся проблема что он делал все сам , и никаких доказательств что не он нарисовал эту регистрацию а ему ее ктото передал - нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение dumchak » 10 сен 2017, 12:33

для общей информации: сейчас подача на румынское гражданство в 90 процентах всеми посредниками осуществляется
именно по- вытягам из загсов. Можете прозвонить по фирмам в интернете и спросить по какому документу вы подаете - все скажут
по вытягам из загса. Такое произошло именно потому, что украинские загсы перестали выдавать вытяги на фирменных бланках,
а стали их печатать на простых листах А-4.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Криксёнок » 10 сен 2017, 12:38

Парис писал(а):Источник цитаты Я вот Вам к примеру по договору официально продам килограмм стирального порошка. Ну, а Вы попробуйте с реальным килограммом героина и этим договором попасться ментам. А в оправдание скажете, что покупали стиральный порошок, а подлая кАнтора Вас обманула. Как Вы думаете, кого посадят: того, кто фактически незаконно хранил наркотик или того, кто по договору торгует моющими средствами?


Вы этот пример используете уже в дцатый раз , на моей памяти
и с чего то верите что пример ужасно каверзный и хитрый.
На самом деле ответ на него дан годами правоприменительной практики - если вы докажете что не знали и не могли знать о том, что в пакете не стиральный порошок, и приобрели его под видом стирального порошка, и можете доказать это, то никто вас к ответственности не привлечет. Ответственность для человека в данном случае наступит в момент когда он откроет пачку порошка, обнаружит что там совсем другой порошок, и не спустит его в унитаз или не сдаст в соответсвующие органы
Вас послушать, так если вы получите от когото пачку фальшивых купюр и вас поймают на том что вы ими расплачиваетесь, вас тут же посадят за изготовление и сбыт поддельных денежных знаков. А на самом деле следствию придется доказывать что вы заведомо знали о том что деньги фальшивые. Доказывать!!!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Neo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Neo » 10 сен 2017, 12:39

dumchak писал(а):Источник цитаты на простых листах А-4

не совсем на простых.
Поправьте меня, если я не прав.
Каждый такой "простой" бланк изначально пронумерован.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Криксёнок » 10 сен 2017, 12:44

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и как может быть действительна сделка по получении от кАнторы поддельных документов?


Вообще заключить договор сразу на покупку паспорта предлагали именно вы :)
Подскажите пожалуйста, какой закон или кодекс запрещает мне нанять представителя , который от моего имени получит в государственных органах документы, которые законно могут быть выданы не мне, а моему представителю по доверенноси???
Если этот представитель вместо того чтобы честно исполнить наш договор, предоставит мне не подлинные документы, полученные им в тех органах куда я ему давал поручение обратиться от моего имени, то кто будет нести ответственность за подделку документов, я или представитель? Я понимаю что вы ответите, поэтому просьба - не просто "конечно вы", а со ссылкой на нормативный акт, статью закона, которая говорит что при "эксцессе исполнителя" отвечает поручитель, а не представитель/исполнитель?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Парис » 10 сен 2017, 15:47

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, какой закон или кодекс запрещает мне нанять представителя , который от моего имени получит в государственных органах документы, которые законно могут быть выданы не мне, а моему представителю по доверенноси???

Подскажите, пожалуйста, какой Закон или кодекс разрешает Вам нанять представителя, который от Вашего имени подаст государственным органам Румынии/Венгрии документы о румынском/венгерском происхождении для получения гражданства?

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вот если бы у него был договор с некоей компанией или лицом на оказание агентских услуг, с выдачей доверенности на представительство в паспортном столе, и в поручении стояло - зарегистировать такого то по такому то адресу в соответствующих государственных органах", то нихрена ему бы не было. Вся проблема что он делал все сам , и никаких доказательств что не он нарисовал эту регистрацию а ему ее ктото передал - нет

И тут-мимо...
Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в
«Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты какой закон или кодекс запрещает мне нанять представителя , который от моего имени получит в государственных органах документы, которые законно могут быть выданы не мне, а моему представителю по доверенноси???

Никакой. Но с чего Вы решили что СОР, который не лично Вы получите в ЗАГСе, а который принесет Вам курьер по Вашей же доверенности приобретет законность?
От того, что Вы приобрели СОР не в подъезде, а приняли из рук посредника у себя в квартире, он законным не станет и актовая запись в ЗАГСе не появится.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Румунар » 10 сен 2017, 16:07

Если хотите подать липу, то не надо никаких договоров и никаких третих лиц. Вы тем самым только подтверждаете свой умысел и предварительный сговор.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

О выписках вытягах из Украинских загсов полученных через загс России

Сообщение Парис » 10 сен 2017, 16:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ответственность для человека в данном случае наступит в момент когда он откроет пачку порошка, обнаружит что там совсем другой порошок, и не спустит его в унитаз или не сдаст в соответсвующие органы

Понял Вас... То есть, по-Вашему если носить героин в закрытой пачке стирального порошка, то ничего за это не будет?