Новые требования по присяге, ожидаются

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
новорумын
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 17:58
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение новорумын » 07 сен 2017, 23:05

Orion писал(а):Источник цитаты Скорее всего, это будет что-то вроде методических рекомендаций

Рекомендации не могут быть обязательны.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Orion » 07 сен 2017, 23:22

новорумын писал(а):Источник цитаты Рекомендации не могут быть обязательны.

you name it.
Что-то, что с одной стороны НЕ будет экзаменом по языку, а с другой - позволит консулу убедиться, что претендент понимает смысл присяги.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
А вообще - я лично ЗА тест. Это внесет ясность и можно будет хотя бы понимать, что тебя ожидает, подготовиться. Если это исключит или как минимум ограничит личное усмотрение консулов - присяга перестанет быть лотереей, на которой может достаться surubelnita или что ест корова.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Парис » 07 сен 2017, 23:58

Orion писал(а):Источник цитаты с одной стороны НЕ будет экзаменом по языку, а с другой - позволит консулу убедиться, что претендент понимает смысл присяги.

А с третьей стороны, отсутствие прописанных в Законе критериев достаточности "понимания" и инстанций предназначенных для этой оценки, позволит консулам оценивать его с точки зрения "полноты налитого стакана". И все в итоге будет также, как стало в Венгрии с оценкой знания языка при подаче и присяге.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение кУЗЯКИН » 16 сен 2017, 16:31

Тем не менее закон пока не определяет уровень владения языком.
Но то что лучше не будет, а рано или поздно будет сложнее - с этим я согласен.

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Roman3509 » 13 дек 2018, 17:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я не думаю что 2,7 миллиона, это те, кто имел право получить румынский паспорт, и сознательно отказался это делать.

добрый вечер! а не сориентируете как перевести документы на румынский язык и нотариально заверить? Это все делается при консульстве или можно выбрать любого переводчика и нотариуса. Тоже самое касательно нотариальных заявлений. Спасибо

Сибирячка
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:19
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Сибирячка » 13 дек 2018, 18:45

Soley писал(а):Источник цитаты Как сказали те молдованы которые открещиваются - что жопу старикам мыть они все равно не поедут, а например рос гражданство даёт им гарантированную пенсию(с румынским надо ее самому заработать), потому они скорее его выберут.

обменяю рос.пенсию на рум.гражданство :)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Prbh писал(а):Источник цитаты А вот почему мы должны учить язык, если мы восстанавливаем(!) гражданство по предкам,

в чем проблема выучить язык? Напоминает русских, которые за десятки лет жизни в Прибалтике, не выучили язык страны, в которой живут. Это невежественно.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Mamant писал(а):Источник цитаты Мне знакомый с пеной у рта доказывал, что никогда и ни за что не пойдёт ( цитирую ) "лизать ж..у Румынам, чтобы получить их паспорт, т.к. эти нехорошие люди вырезали почти всю его семью".

Мне и моей семье в моей стране мои родные русские больше гов...а подкидывали, но от этого я не перестала говорить на рус.языке. Странная логика у людей.

Zwaiger Firsch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Zwaiger Firsch » 13 дек 2018, 19:23

Сибирячка писал(а):Источник цитаты невежественно

Нет такого слова.

Сибирячка
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:19
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Сибирячка » 13 дек 2018, 19:27

Zwaiger Firsch писал(а):Источник цитаты Нет такого слова.

в смысле?
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой "Невежественно - оценочная характеристика чьего-либо поведения, чьих-либо действий, поступков как свидетельствующих о необразованности, неосведомленности."

juwijuwi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение juwijuwi » 13 дек 2018, 19:31

Парис писал(а):Источник цитаты А с третьей стороны, отсутствие прописанных в Законе критериев достаточности "понимания" и инстанций предназначенных для этой оценки, позволит консулам оценивать его с точки зрения "полноты налитого стакана". И все в итоге будет также, как стало в Венгрии с оценкой знания языка при подаче и присяге.

Уже. От консульства к консульству условия разнятся.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Криксёнок » 13 дек 2018, 20:02

Roman3509, ну в Москве и Питере это без проблем решается с помощью бюро переводов при нотариусе или нотариуса при бюро переводов... все делается под ключ — дал оригинал, сняли копию, в оговоренный срок (либо в тот же день либо назавтра) получили готовую нотариально заверенную копию с нотариально заверенным переводом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Roman3509 » 13 дек 2018, 20:54

спасибо вам большое!

Tuman
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 18:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение Tuman » 14 дек 2018, 15:43

Добрый день, подскажите при прохождении собеседования на гражданство Румынии на каком уровне нужно знать язык. Предлагают получить гражданство но не знаю языка, говорят что требования самые минимальные к заявителю ,так ли это или нет. За ранее всем спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Обещают ещё что родственное древо будет самое что не наесть настоящим и проблем с этим не будет. В чём очень сомневаюсь. Что скажите

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение AleXDima » 14 дек 2018, 16:06

Tuman писал(а):Источник цитаты Предлагают получить гражданство

предположу что за 10 месяцев всё в лучшем виде обещают оформить.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение kot555 » 14 дек 2018, 16:43

Tuman писал(а):Источник цитаты Обещают ещё что родственное древо будет самое что не наесть настоящим и проблем с этим не будет.

Так это все мошенники и аферисты обещают, у них вообще работа такая - заболтать, "развести на базар", главное чтобы лох деньги отдал - "предоплата нужна как подтверждение ваших серьезных намерений", " а мне свои деньги за ваши документы отдать ?" "нам нужно только на взятку для получения вам пакета документов" , "вы хотите быстро и без языка получить паспорт ? " и т.д.и т.п. Короче дай денег.
НО реальный специалист в этих вопросах (а не аферист - лохоразводчик) никогда не скажет , что это быстро, просто и язык учить не нужно..)))
Наоборот, скажет, что время выхода в приказ в среднем 18-24месяца, а то и больше может быть и язык нужно учть в любом случае.

Аватара пользователя
sale70

Новые требования по присяге, ожидаются

Сообщение sale70 » 14 дек 2018, 17:37

kot555 писал(а):Источник цитаты НО реальный специалист в этих вопросах (а не аферист - лохоразводчик) никогда не скажет , что это быстро, просто и язык учить не нужно..)))

Реальный специалист без предоплаты тоже не начнёт работать. Какой мне смысл собирать досар, оплачивать нотариусов, переводчиков, адвокатскую запись без уверенности, что клиент приедет на подачу?
А в остальном верно, у специалиста всегда поток клиентов, ему нет смысла сказки рассказывать.
Последний раз редактировалось sale70 14 дек 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение