Как выйти из Румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 30 авг 2018, 18:01

ложные сведения или нет может доказать только суд , суда не может быть если нету состава преступления , документы поддельные а гражданство то настоящее и выданное легально по всем базам , и это факт , ПМЖ, полученное на основе проживания в стране нельзя просто так отменить , нету такого пункта в законе о ПМЖ развитых стран , это всё равно что пришлют из Сирии в Германию документы о том, что часть тех ,кто проник в Германию по паспорту Сирии как беженец , прожил там 5 лет и получил немецкий паспорт на самом деле никогда не были гражданами Сирии :D какой ужас , думаете у них немецкое отберут?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение Vadimka405 » 30 авг 2018, 18:08

nikto писал(а):Источник цитаты думаете у них немецкое отберут?

Приобретение и потеря гражданства ФРГ
Несмотря на то, что статья 16 Основного закона ФРГ запрещает лишение гражданства Германии без согласия человека, в определённых условиях человек может потерять гражданство или лишиться его (см. § 17 закона о гражданстве):

усыновление немецкого ребёнка иностранцем;
добровольный отказ от немецкого гражданства по заявлению (в случае, если лицо имеет другие гражданства);
добровольный отказ от немецкого гражданства в случае приобретения гражданства другого государства;
приобретение гражданства иностранного государства по заявлению (с 2007 года более не распространяется на Швейцарию и страны ЕС);
вступление в вооружённые силы иностранного государства (при наличии гражданства других стран);
если выяснится, что условия, приведшие к получению гражданства, получены обманным путём

nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 30 авг 2018, 18:23

вы не так понимаете фразу "обманным путём "
если кто-то подал на гражданство с липовыми документами того что он жил в Германии или поддельный сертификат на язык а такие случаи были тогда и обирают, но если все условия соблюдены , то - ну не бывает такого! это мистика , так можно доказать что ваша прапрапрабабушка не законно получила гражданства РФ когда переехала из Кыргызии и теперь вы не можете быть гражданином РФ так как по сути оно получено обманным путём вашими предками , даже у самых богатых стран нету времени и денег в таком разбираться

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение Парис » 31 авг 2018, 00:12

nikto писал(а):Источник цитаты суда не может быть если нету состава преступления , документы поддельные а гражданство то настоящее и выданное легально по всем базам , и это факт , ПМЖ, полученное на основе проживания в стране нельзя просто так отменить , нету такого пункта в законе о ПМЖ развитых стран

"...Высший судебный орган в области административного права v Федеральный административный суд (Bundesverwaltungsgericht) принял руководящее указание, что сознательный обман властей дает право на последующее лишение немецкого гражданства (Amtliche Entscheidungssammlung, Band 119, S. 17 ff). Это решение Федерального административного суда не является последним словом. Право окончательного решения остается за Федеральным конституционным судом (Bundesverfassungsgericht). Только этот орган правосудия может определить правомочность лишения немецкого гражданства, полученного обманным путем. Решение конституционного суда может отклоняться от современной практики Ведомств по делам гражданства и административных судов.
Пока же приходится считаться с фактическим лишением гражданства по причине позже вскрывшихся фактов обмана властей. В этом контексте я указываю на решение административного суда г. Берлин (Verwaltungsgericht Berlin) от 27.02.2003, Az.: 29 A 237/02. В рассмотренном судом деле женщина приобрела немецкое гражданство, сообщив о себе заведомо ложные сведения. Когда это вскрылось, ведомство по делам натурализации лишило немецкого гражданства саму женщину и ее позже родившегося ребенка. Особенно спорным было лишение немецкого гражданства ребенка. Ведь он никого не обманывал и родился от женщины, бывшей в момент его рождения гражданкой Германии. Всё же суд счел справедливым изъять немецкое гражданство и у ребенка..."
(Адвокат Томас Пуэ (Франкфурт-на-Майне)


Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
nikto писал(а):Источник цитаты даже у самых богатых стран нету времени и денег в таком разбираться

Как Вы считаете, Израиль-богатая страна?

В этом примере один лишился гражданства Израиля через 25 лет, другого поддельная еврейская бабушка подвела через через 26 лет:
http://detaly.co.il/mvd-ogranichat-v-pr ... zhdanstva/

"...Попросили меня принести все которые остались. Я у мамы нашел свидетельство о рождении моей бабушки, но они сказали, что оно поддельное. Я ответил, что ничего об этом не знаю..."

nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 31 авг 2018, 17:07

при чём тут Израиль?
бедная женщина незаконно получила гражданство Казахстана или РФ , а выгнали из Германии сколько сот тысяч таких случаев с Сирийцами или псевдо сирийцами с Индии?

nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 01 сен 2018, 18:48

ладно давайте не вникать в моменты что было бы, если бы вдруг (шансов что на автобане открутится колесо и вы погибните в автокатастрофе в сотни раз больше)
вопрос такой у меня есть ПМЖ пусть будет Швеции полученное на основании проживания и работы по румынскому паспорту, также есть украинское от которого тоже надо отказываться со временем по получению шведского , вопрос в том ,что все документы об образовании, водительскоое удостоверение сделаны в Швеции на румынский паспорт , шведы прекрасно знают что у меня 2 гражданства и 2 варианта написания Ф.И. , румыны в свою очередь могут выдать справку, что я с румынским именем фамилией- это я с украинской фамилией именем
вопрос -после выхода из гражданства Румынии можно ли поменять фамилию имя в шведском ПМЖ. вод удостоверении , сертификате о окончании курсов? чтобы она совпадала с укр паспортом ?
в досарах видел небольшие списки тех, кто выходит с румынского гражданства явно не с румынскими фамилиями может у кого то был такой опыт ? чьи то клиенты?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение Simo » 01 сен 2018, 21:09

nikto, а почему у вас в паспортах написано по разному?))

nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 02 сен 2018, 11:23

так у всех имя чучуть меняется например иван ион , иваненко ионэску и тд а вы что? не знали? имя новое присвоили ещё при подачи документов оно у меня до сейчас
также прошу учесть чтобы стабилизироваться в ЕС ( 4 года и готово новое гражданства) подходит Италия
http://liveitaly.ru/info/dvoynoe-grazhdanstvo-v-italii
и язык похожий пыйнэ и панне очень похожи например

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение Simo » 02 сен 2018, 12:31

nikto, честно не слышал об этом. У меня и в письме о приказе мои имя и фамилия и в сертификате о гражданстве тоже...)

nikto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выйти из Румынского гражданства?

Сообщение nikto » 02 сен 2018, 13:55

возможно у вас фамилия имя так и переводяться на румынский меня сразу предупредили что будет немного другое и у 90% случаев другое даже буква C в румынском переводится как К в русском

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Выход из румынского гражданства

Сообщение Nb1503 » 03 сен 2021, 22:35

Новый указ Путина разрешил-таки людям с двойным гражданством становиться чиновниками, если нельзя отказаться от второго гражданства. Интересует тема: можно ли говорить о том, что от румынского отказаться невозможно? Или достаточно на площади прокричать об отказе - и уже не гражданин?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Выход из румынского гражданства

Сообщение frogfoot » 07 ноя 2021, 22:26

Nb1503, почитайте 27 статью закона о гражданстве Румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из румынского гражданства

Сообщение Парис » 08 ноя 2021, 00:43

Nb1503 писал(а):Источник цитаты указ Путина разрешил-таки людям с двойным гражданством становиться чиновниками, если нельзя отказаться от второго гражданства.

В указе написано не так:

"...невозможность прекращения второго гражданства устанавливается решением главы страны либо решением Комиссии по вопросам гражданства при Президенте РФ...
...Работать такие гос.служащие будут на условиях срочного трудового контракта, срок действия которого не может превышать 3 года.
...При этом они обязаны принимать все меры по прекращению гражданства иностранного государства...
...им следует воздерживаться от получения документов, удостоверяющих личность гражданина иностранного государства, и совершения иных действий в качестве гражданина иностранного государства. Исключение составляют случаи, когда такие действия необходимы для прекращения гражданства иностранного государства..."