Разные даты в СОС и СОР

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Румунар » 15 окт 2017, 09:59

mikhailosip писал(а):Источник цитаты В СОРе деда и так указано где он родился, а СОБ утерян и им этого мало. Просят чтобы был и СОС и СОР. Встречали такое? Или все же рискнуть и попробовать податься без СОРа, только с СОС, где указано где и когда родился?

mikhailosip, не стесняйся. Тут все свои. Можешь так и написать - "намутил себе СОС, можно ли только по нему податься?"
В противном случае - не вижу проблем истребовать СОБ деда.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение фазан79 » 15 окт 2017, 11:15

Румунар писал(а):Источник цитаты mikhailosip, не стесняйся. Тут все свои. Можешь так и написать - "намутил себе СОС, можно ли только по нему податься?"
В противном случае - не вижу проблем истребовать СОБ деда.

Да не обязательно намутил человек, не факт. Вы что всех судите по себе? (когда сами сделали все доки лёжа на диване за 1 месяц :lol: )
У меня например так же было ещё пол-года назад, была только копия актовой записи СОС бабки в которой было указано место рождения моей бабки; г. Котовск и дата 1908г. А недавно в марте я получил из архива Одесской области справку о рождении бабки - место рождения; Котовск (тогда в то время г. Бирзула) совпало, а вот дата оказалась с разницей на 3 года - 1905 г рождения. Тогда модно было у женщин перед вступлением в брак молодиться. Кто там это со слов проверял?
Вот поэтому и не могли долго найти справку о рождении, пока я на угад как в морском бое не заказал справку за этот 1905г. Но теперь становится главным этот первичный документ справка о её рождении в 1905г, и поэтому я могу теперь в СОС тоже исправить дату о её рождении. Как мне объяснили в ЗАГСе всегда более важным является первичный документ по прямой восходящей линии предков, который является основанием для исправления во все последующие после его документы - это касается не только исправления дат, но и фамилий и имён предков.
Последний раз редактировалось фазан79 15 окт 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение mikhailosip » 15 окт 2017, 11:47

Румунар писал(а):Источник цитаты не стесняйся. Тут все свои. Можешь так и написать - "намутил себе СОС, можно ли только по нему податься?"
В противном случае - не вижу проблем истребовать СОБ деда.

Твои предположения не верны.
hai măi!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Румунар » 15 окт 2017, 13:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты когда сами сделали все доки лёжа на диване за 1 месяц

Не сам сделал. А получил из компетентных органов.
Да, почти за месяц.
Да, именно, лёжа на диване. Чем у вас это постоянно вызывает интерес? :lol:

фазан79 писал(а):Источник цитаты г. Котовск и дата 1908г.

Откройте секрет - для чего вы это всё делаете?
Вот у моих предков тоже куча ошибок в документах ещё со времён царской России: несоответствие дат рождения, мест рождения, национальностей, смена фамилий на русский лад без документального подтверждения.... . Может расскажите что можно получить, если всё это исправить? И я вот тоже начну заниматься исправлениями, как и вы.

mikhailosip писал(а):Источник цитаты Твои предположения не верны.

ну, тогда ничего не помешает получить недостающий документ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение фазан79 » 15 окт 2017, 14:08

Румунар писал(а):Источник цитаты Откройте секрет - для чего вы это всё делаете?

Пожалуйста, что бы долго не объяснять ловите ссылку и ознакамливайтесь. Есть корни, нужна помощь
Когда получу гражданство Республики Молдовы, я непременно поставлю вас в известность. :lol: И начну двигаться в гражданство Румынии.
Дело движется уже к логическому завершению, правда не за 1 месяц и не лёжа на диване))) как у вас, но я нахожу и здесь плюсы. Теперь я начал точно уже соображать во всём этом сам - а это неоценимый багаж знаний, который быть может мне ещё и не раз пригодится. Кто знает, жизнь такая штука?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Румунар » 15 окт 2017, 14:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты И начну двигаться в гражданство Румынии.

Территория МАССР, в том числе город Котовск, никогда никаким боком не была в составе Румынии. А была образована советской властью искуственно на территории УССР.
Самое интересное - вы сейчас в своих документах всё исправите, чтобы доказать своё родство с предком из МАССР. Через судебные решения либо через решения загсов. То потом вам уже не поможет ни один посредник, умеющий "находить" нужные корни в нужных местах (а вдруг такой когда-то и появиться). Потому как, чтобы доказать родство, вам предётся "перебивать" свои же доказательства в ранее вынесенных судебных решениях.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение mikhailosip » 15 окт 2017, 15:12

Румунар писал(а):Источник цитаты ну, тогда ничего не помешает получить недостающий документ.

Не помешает, просто это еще + 3-5 месяцев ждать
hai măi!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение фазан79 » 15 окт 2017, 15:31

Румунар писал(а):Источник цитаты Территория МАССР, в том числе город Котовск, никогда никаким боком не была в составе Румынии.

Не внимательно читаете, я же написал первым делом буду получать гражданство Молдовы. Или и здесь будете отридцать мои основания на это?
Во вторых мне ваши "решалы" не нужны, у меня есть реальные предки - пробабка была молдованкой и проживала вместе с прадедом-поляком в Бессарабии, тому подтверждение имеющаяся у меня справка о рождении их дочки (сестры моей бабки) в 1911г в г. Флорешты. В справке о рождении моей бабки и её сестры указаны у обоих одинаковые их родители - мои прадеды. Если подтвердится, что прадед родился в 1846г в г. Ямполь, Виницкой области (заказал справку в архиве Хмельницкой области) то это прямо на границе с той же Бессарабией, границу разделяет только река Днестр. Может ещё оказаться что он родился в пригороде на "нужной" территории села, а крестили зарегистрировали уже в Ямполе. Розыск места рождения моей пробабки-молдованки затруднён пока тем обстоятельством, что нужно найти сначала метрику о браке с прадедом, возможно там и окажется её место рождения и дата.
Выписку о браке моей бабки в Кишинёве в 1946г я уже постил и вы её видели. Там в графе особые отметки указано декабрь 1933г. Возможно ещё подтвердится, что и проживала там до 1940г.
Кроме того ещё ни кто не отменял в будущем соединение Молдовы и Румынии, или же просто вхождение Молдовы в ЕС. :lol:

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Флорин » 21 окт 2017, 13:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда получу гражданство Республики Молдовы, я непременно поставлю вас в известность. :lol: И начну двигаться в гражданство Румынии.

Можно румынское не дожидаясь молдавского делать.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Sibiryak » 25 окт 2017, 15:11

Флорин писал(а):Источник цитаты Можно румынское не дожидаясь молдавского делать.

Соглашусь. Если есть основания. Собственно молдавское гражданство не является основанием для румынского, поэтому смысла ждать молдавского нет.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение ASD1A » 27 окт 2017, 10:08

Sibiryak писал(а):Источник цитаты Собственно молдавское гражданство не является основанием для румынского

Почему тогда все молдаване в румыны подались? Мне кажется это не однозначно.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Sibiryak » 28 окт 2017, 13:12

ASD1A писал(а):Источник цитаты Почему тогда все молдаване в румыны подались?

Потому, что среди них наивысшая концентрация граждан имеющих право на румынское гражданство.

Репербан
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Репербан » 28 окт 2017, 20:43

Sibiryak писал(а):Источник цитаты что среди них наивысшая концентрация граждан имеющих право на румынское гражданство.

Но есть те, кто не имеет местных корней, а приехал и стал гр.Молдовы после распада СССР. Они вряд ли имеют право на гражданство Румынии.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Sibiryak » 29 окт 2017, 19:39

Репербан, правильно, я и написал, что наивысшая концентрация граждан имеющих право на румынское гражданство. Но не все 100%.

Paramoon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разные даты в СОС и СОР

Сообщение Paramoon » 01 ноя 2017, 23:56

Репербан писал(а):Источник цитаты а приехал и стал гр.Молдовы после распада СССР. Они вряд ли имеют право на гражданство Румынии.

Получают же.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение