Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Carol I » 25 авг 2020, 18:25

starmaker,
Попробуйте ещё раз, может сайт тупить.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 25 авг 2020, 19:45

tima9669 писал(а):Источник цитаты Статус черере отправлено на проверку, уже 3 недели. У всех так? Они проверят и сразу запишут или как? В конце августа?
ВЛОЖЕНИЯ


У меня так же. Только я сегодня заявку подал. Видимо нет у них пока слотов на приём просителей паспортов :)

Если обнаружите изменения, отпишитесь здесь плз. Я тоже буду мониторить расписание записи в консульство.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewRom » 25 авг 2020, 20:10

starmaker писал(а):Источник цитаты Я заполнил заявку на еконсулате, но дату приема в консульстве выбрать не даёт

Значит, еще не принимают заявки. Остается ждать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение citezein » 25 авг 2020, 21:54

Мне вчера вечером удалось записаться на сегодня. Но в консульство меня не пустили, разговаривал через связь у калитки входа. Охранник позвал работницу консульства и мы общались через громкую связь. Мне объяснили, что записываться ночью не стоит ))) ну или хотя бы не на следующий день, так как у них списки формируются днём. То что мне пришло подтверждение на почту и на сайте econsulat информация о записи тоже была, ничего не значит.
PS слоты появились не сразу после формирования заявки, возможно был глюк системы и поэтому мне удалось записаться.

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 26 авг 2020, 01:35

А какой статус вашего заявления был в момент когда вам удалось записаться в посольство? У меня стоит «отправлено на обработку»

С сотрудниками консульства по румынски говорили?

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение tima9669 » 26 авг 2020, 08:46

Да, у меня тоже отправлено в обработку с 31 июля, это у всех так? Почему они сначала заявление не проверят а уже потом не давали бы записаться? Или у вас так?

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение citezein » 26 авг 2020, 19:37

У меня поначалу сайт на последней стадии выдавал ошибку. Зашёл позже проверить есть ли вообще заявка или она не создалась, оказалось, что есть и решил завершить все шаги, тогда и появились места на 25 и на 27 августа. Повторюсь, возможно это был глюк системы.
Я так и не понял работают ли они на приём документов на изготовление паспорта. У консульства на стендах такая же информация, как и на сайте.
Разговаривал в основном на русском, совсем немного на румынском.

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение tima9669 » 31 авг 2020, 17:48

Сегодня 31 августа, ровно месяц с момента заполнения заявки на паспорт на еконсулате. Кто-то тут писал что на конец августа записывают, а у меня до сих пор «отправлено на обработку» Прогнозы?)

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 01 сен 2020, 14:31

Появилась запись на 15 и 17 сентября

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение starmaker » 10 сен 2020, 15:30

Подскажите плз, а когда паспорт готов, так же приходит сообщение по электронной почте о том, что его можно забрать?
Забрать может один из родителей или так же должны присутствовать оба?
Ребёнка нужно тащить в посольство?
Из опыта уважаемых форумчан, как быстро паспорт бывает готов, когда подаёшься в Московском посольстве?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Nb1503 » 10 сен 2020, 15:59

starmaker, не приходит. Отслеживаете самостоятельно на сайте. В два месяца до карантина укладывались. Многое зависит от сроков отправки диппочты сейчас. Если покажете документы, что ребенок ваш, думаю, проблем с получением быть не должно.

Severt
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 19:14

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Severt » 06 окт 2020, 15:40

Сегодня был по записи в консульстве. Думал подать на загран. Принимала женщина (ранее работала в консульстве в Кишиневе)
В приеме документов отказала так как не было отметок о браке и разводе на СОР (а в паспорте РФ были). Не знаю насколько это правомерно.
Сказала нужен нот. перевод о браке (который у меня забрали при разводе) и нот. перевод о разводе. Ехать в Бухарест и ставить отметки.
Есть еще какие то варианты подешевле в нынешнее время?

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение perec » 06 окт 2020, 16:37

starmaker писал(а):Источник цитаты Забрать может один из родителей или так же должны присутствовать оба?

Забрать может любой из родителей, ребенок при этом не обязателен, но чисто ради формирования опыта самого ребенка полезно. Паспорта в Рф приходя\т не быстро. Особенно при коронавирусе. Если за два-три мес. придет, можно сказать повезло.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewRom » 06 окт 2020, 19:18

Severt писал(а):Источник цитаты Ехать в Бухарест и ставить отметки.
Есть еще какие то варианты подешевле в нынешнее время?

Печать о разводе делается только в Бухаресте.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 07 окт 2020, 08:28

starmaker, тому родителю, кто не румын, паспорт ребёнка не отдадут :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение