Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Fesf » 13 ноя 2018, 21:02

Vit-vit, Попрошу на русском сначала поговорить, тк человек сверху недавно так и сделал. Затем если что, то план Б) Сделаю как вы сказали.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 13 ноя 2018, 21:36

NewOne писал(а):Источник цитаты Я вам говорю на своём примере, который был месяц назад, подавались на паспорта всей семьей (коечно учили какой рост цвет глаз), а на деле Ирина всю процедуру провела на русском, даже шутила.


Там же вроде специальный сотрудник в левом окне паспортами занимается, а Ирина в среднем работает с теми кто на визы подает документы, и приносит лдокументы на восстановление гражданства? И этот специальный сотрудник по русски не говорит...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Suomani
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Suomani » 14 ноя 2018, 00:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ирина в среднем работает

Она скачет между окнами, если надо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 14 ноя 2018, 08:48

Suomani писал(а):Источник цитаты Она скачет между окнами, если надо.


догадываюсь, вопрос был скорее связан с попыткой понять, не было специальной работницы в третьем окне, или при ее наличии Ирина подошла, чтобы перевести чтото, поскольку та специальная работница точно русского не знает
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewOne » 14 ноя 2018, 17:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты специальный сотрудник в левом окне паспортами занимается

Полагаю там ротация на рабочем месте постоянная, что бы каждый сотрудник был мультифункционален. :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 14 ноя 2018, 17:55

NewOne, в те пять или шесть раз что я был по разным поводам , никакой ротации не было
Другое дело если человек в отпуске или болеет...
Я к тому, что как правило паспорта делает руссконеговорящий сотрудник, и вам просто повезло
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение NewOne » 14 ноя 2018, 18:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам просто повезло

Тогда повезло дважды, сперва СОР а далее паспорт младшей дочерии оформляла генконсул Ирина, а через 2 недели туже операцию для старшей дочери проделала Алина, в обоих случаях на русском языке. :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 15 ноя 2018, 00:13

А что у вас за проблема выучить по-румынски 200-500 слов и ставить их в нужных падежах при общении в посольстве Румынии в Москве? Это ж не венгерский.
У меня знакомый молдаванин говорит на молдавском румынском, вставляя в среднем на 8 румынских слов одно русское и плюс одно матерное.
Вы матерные не употребляйте, а если будете вставлять одно русское на восемь румынских, то вполне сойдёте за молдаванина. :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 15 ноя 2018, 00:18

NewOne, очень странно
Тем более при мне она подходила к третьему окну, где брюнетка никак не могла понять стоящего передо мной дядьку, и крайне резко и уничижительно выговаривала ему за невладение лимбой
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение гость111 » 15 ноя 2018, 02:30

Криксёнок, вы и русским-то владеете не очень... Посмотрите значение слова «уничижительно».

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение kiwibird » 15 ноя 2018, 07:57

Belikov Anton писал(а):Источник цитатырусским-то владеете не очень... Посмотрите значение слова «уничижительно».

Прошу прощения, что влезаю, очень интересно стало, почему же здесь неправильно употреблено?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 15 ноя 2018, 08:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Криксёнок, вы и русским-то владеете не очень... Посмотрите значение слова «уничижительно».


"Уничижительно - синонимы презрительно, пренебрежительно", что я и имел в виду
Так что ваше оценочное суждение было , как бы это сформулировать... поспешным....
Сдается мне, любезный Антон, что вы сделали то, что можно описать набором слов "испортить воздух" и "лужа".
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Fesf » 19 ноя 2018, 16:39

Сегодня утром позвонили из консульства Спб чтобы сообщить о готовности CNP (как я понял СОРа). Я спросонья (да и вообще не владею) тупо дал понять, что не понимаю их речь. Сотрудница переключила меня на русскоговорящего коллегу и тот задвинул мне как плохо что я не знаю румынский несмотря на то что обещал продолжать его учить. Короче, я даже спрашивать ничего не стал и сказал, что скоро заберу свой документ. Помню, мне тыкали на 59 евро и говорили, что после СОРа сделают паспорт и ни слова про Москву. Теперь не только в Мск по РФ что-ли можно на паспорт подаваться или сейчас отправят туда? Не хотелось бы им лишние вопросы задавать.

Kappel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Kappel » 19 ноя 2018, 21:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Тем более при мне она подходила к третьему окну, где брюнетка никак не могла понять стоящего передо мной дядьку, и крайне резко и уничижительно выговаривала ему за невладение лимбой

Если я правильно понимаю, то Ирина и Алина отлично знают русский язык, не хуже некоторых русских)) Но, конечно, предпочитают, чтобы новорумыны общались с ними на лимбе.
А вот еще одна женщина, в очках, она в основном в левом окне на паспортах, она русский совсем не знает.

Вопрос: делать в консульстве загран ребенку, нужно подтверждение проживания в Рос. - ё-моё, значит, в очередной, 10-й раз, делать нотариальный перевод русских паспортов папы и мамы с адресом регистрации?
Или достаточно нотар. перевода паспорта одного из родителей (оба родителя имеют рум. гр-во и прописаны по одному адресу в Рос.)?
Или достаточно строки в рум. паспортах родителей, где указано Domicile: Rusia Federecia и нотар. перевод не нужен?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 19 ноя 2018, 21:18

Kappel, к сожалению нужно и от обоих
Я логично полагал что один родитель с рос регистрацией который делает заявление на паспорт, подтверждает его переводом своего паспорта, но оказалось нужен и второй. Ну и перевод российского сор ребенка емнип.
Мне правда разрешили донести недостающие документы через пару дней
Ту женщину в очках я выше и называл брюнеткой. Очень милая и улыбчивая ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение