Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Karina 13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 22:06

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Karina 13 » 25 янв 2018, 22:19

Добрый вечер! Вопрос возник.. хочу получить румынское свидет. О рождении на ребенка СОР, для мамы ребенка какие страницы в заграничном паспорте нужно переводить, или русский паспорт лучше?? В загране визы, штампы, зря оплачивать переводы нехочу...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 25 янв 2018, 23:01

Karina 13, никого визы и штампы не интересуют
Нужен внутренний паспорт основной разворот и прописка, с нотариально заверенным переводом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Куболта » 25 янв 2018, 23:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Нужен внутренний паспорт основной разворот и прописка, с нотариально заверенным переводом

Можно еще и страничку с детьми сделать.У нас ее точно смотрели

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 25 янв 2018, 23:26

Куболта, имхо смысла нет. Даже в положении о паспорте и адмрегламенте указана что эта страница информационная, и не обязательна к заполнению. Я не делал и ее у меня никто не просил
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Karina 13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 22:06

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Karina 13 » 26 янв 2018, 09:43

Спасибо огромное!

slonnnn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:42

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение slonnnn » 29 янв 2018, 14:14

Добрый день . Прошу совета. Живу в Минске,оформлял все тут в посольстве,корни 100%-ные, присягу сдавал послу в Минске год назад.Язык разговорный с большим трудом ,читаю-пишу чуть лучше.СОР и СОБ сделал. Пошел подавать на паспорт, в посольстве новый консул наехал на меня за слабое знание языка,про то что старый консул навыдавал всем сертификатов без языка , что он может аннулировать гражданство и все в таком духе. Послал учить язык, и без знания оного не приходить.Просто кричал ором. Подтянуть разговорный язык не получается,лет мне много,память уже не та,своих 100 уроков с репетитором я уже прошел. С трудом представляю себе, что-бы консул или даже посол имел возможность что-то аннулировать, но кто нас румын знает. Какие мои действия ? Прийти с переводчиком ? Письмо куда-нибудь ?

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Soley » 29 янв 2018, 14:29

slonnnn, съездить в Румынию, где без визы вас пустят с сертификатом, дать доверенность адвокату который через 2 недели заберёт и вышлет вам ваш паспорт, и сразу можете сделать темпорар на год.
Так ли это до сих пор или что-то изменилось, поправьте меня

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Vit-vit » 29 янв 2018, 14:33

Soley, да, всё верно, можно сделать именно так.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 29 янв 2018, 15:01

Soley писал(а):Источник цитаты slonnnn, съездить в Румынию, где без визы вас пустят с сертификатом


но поговаривают - только по сухопутной границе.
а значит либо все равно нужен Шенген, либо лететь в Кишинев, и оттуда вьезжать в Румынию
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Soley » 29 янв 2018, 16:44

Криксёнок, знаете, так даже проще будет, не нужно будет на вылете объяснять, что виза не нужна и объяснять, что такое сертификат о гражданстве, на месте человека выше я бы поступил именно так

slonnnn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:42

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение slonnnn » 29 янв 2018, 16:54

У меня безвизовый въезд в Шенген, но паспартов 4 штуки делать(я и дети). Вопрос про самоуправство консула, который отказал мне в приеме документов на паспорт и пугал пугалками про гражданство. Может кто нибудь подскажет румынского адвоката,хочу написать письмо в Румынский МИД . Спасибо

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Soley » 29 янв 2018, 17:25

slonnnn, не в обиду, но это борьба с ветряными мельницами. Они так могут себя вести и с кореными гражданами, пару прецендентов в Европе знаю. Не по поводу языка, но по поводу буквально прямого посылания на фиг граждан.
Ну выход из ситуации Вам подсказали, а мид Вам ответит - учить румынский :unknown:

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Soley » 29 янв 2018, 17:30

Вот отзыв последний о консульстве в Швеции на Гугле:
Salutari!
Poate sa-mi spuna si mie cineva, cum as putea sa aplic pentru prelungirea pasaportului in stockholm? Am fost la ambasada, dar sicer acei oameni chiar nu le pasa de problemele tale.
Mi-au dat un site web unde este totul anapoda, ma intreaba de ficare chestie, fiecare nimic! De ce pentru o programare imi trebuie numele parintilor, adresa de romania, adrsa de suedia, cnp, data de nastere, etc...
toate aceste detalii ei le stiu deja foarte bine!!! Si la final dupa ce am crezut ca am aplicat pentru o amarata de programare, nu siu daca a mers sau nu, nimic, un email ceva nimic! Sun la ambasada si acolo este o doamna foarte recalcitranta care imi spune sa sun intre ora 4-5 dupa amiaza, dar poate eu lucrez la ora aia si nu pot vorbi!!! Ei sunt platiti sa-si faca treaba nu sa creeze mai multa treaba...
Sunt profund dezamagit de @ambasada romana la Stockholm!!!

(Переведено Google)
привет
Может кто-нибудь сказать мне, мне, как я могу подать заявление на продление паспорта в Стокгольме? Я пошел в посольство, но Siceram эти люди действительно не заботятся о своих проблемах.
Они дали мне сайт, где все шиворот-навыворот, интересно катиона вещь, каждая вещь! Почему мне нужно записаться на имя родителей, адрес румынии, АДР Швеции, ID, дата рождения и т.д. ...
все эти детали они уже знают очень хорошо !!! И, наконец, после того, как я думал, что я обратился за горькое программирование Сиу нет, если он работал или нет, ничего, по электронной почте вещи! Позвоните в посольство и есть очень непокорный дама, которая говорит мне звонить между 4-5 часами в день, но я могу работать, что и я не могу говорить !!! Они платят, чтобы делать свою работу, не создавать больше работы ...
Я глубоко разочарован румынская @ambasada Стокгольм !!!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение AlexanderHaifa » 29 янв 2018, 17:41

slonnnn писал(а):Источник цитаты хочу написать письмо в Румынский МИД

slonnnn, вот если честно, вам должно быть немного стыдно. У вас:
1. 100% корни
2. Вы УЖЕ получили сертификат
3. Уже получили СОР.
И вам осталось сделать лишь поседний формальный шажок на пути к счастью. А у большинства тех, кто участвует в этом форуме, нет ни 1, ни 2, ни 3 - или чего-то из них, в разных комбинациях.
Вы - счастливчик по жизни, а Бога гневите, хотите еще большего.

Аватара пользователя
sale70

Подача документов на румынский биометрический паспорт в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sale70 » 29 янв 2018, 17:44

Soley, сейчас везде так, все программируется через еконсулат, без разницы, Стокгольм или Москва.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение