Заполнение заявления

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
rey515
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 19:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Заполнение заявления

Сообщение rey515 » 20 ноя 2017, 23:21

okolok писал(а):Источник цитаты Кто вам делал переводи тот и сможет без проблем заполнить анкету,зачем и зза такой мелочи создавать тему.

Это не я её создал, я только продолжил и извиняюсь за тавтологию, продолжил тему по теме.

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Заполнение заявления

Сообщение okolok » 20 ноя 2017, 23:35

rey515 писал(а):Источник цитаты
Это не я её создал, я только продолжил и извиняюсь за тавтологию, продолжил тему по теме.

Ага. Увидел.Если честно на него никто внимания обращать не будет.как заполните так и будет.
Главное чтобы в досаре все нормально было.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Заполнение заявления

Сообщение Румунар » 20 ноя 2017, 23:51

Я сначала думал, что Domnul Prezedente в шапке заявления - подразумевается президент всея Румынии. А потом текст почитал, так по тексту выходит, что это всего лишь президент АНК.
Я правильно понял?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Заполнение заявления

Сообщение nikiserj » 21 ноя 2017, 01:24

rey515 писал(а):Источник цитаты Есть еще несколько конкретных:
1. Серия номер паспорта имеется ввиду заграна?
2. Подаюсь по бабушке по отцу, которая родилась в одном из районов Черновицкой области, правильно ли указал место её рождения? Тогда же Румыния там была.
3. Где подпись, какую дату ставить?
4. Заявление писать от руки или можно на компе набрать?
5. Какое название Луганской области и города рождения писать? У меня в свидетельстве о рождении и в внутреннем паспорте (хоть он и от 2000 года) указано советское название этой области (Ворошиловградская). Город рождения тоже был переименован, правда два года назад, в внутреннем паспорте написан естественно старый вариант. p.s. в загранке область написана по новому - Луганская.
6. Я так понял в этом заявлении указываются фамилии мамы и бабушки после замужества то есть девьчьи не указываются?


1. Загран.
2. Указывается именно тот населенный пунк где родилась бабушка, желательно село, район, область, страна. В соответствии с тем как эти данные будут отображены в переводах.
3. Semnatura это подпись. Дата должна соответствовать дате подачи досара.
4. Исключительно от руки.
5. Пишите Луганская. В переводах, где, будет упоминаться Ворошиловградская область, указывать в скобках in prezent regiunea Lugansk.
6. Указывайте девичьи.

Кроме того в графе дети вместо даты рождения ребенка указали место его рождения.
В принципе заявление изобилует массой ошибок и косноязычием, что проще указать где правильно чем где не правильно.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Я сначала думал, что Domnul Prezedente в шапке заявления - подразумевается президент всея Румынии. А потом текст почитал, так по тексту выходит, что это всего лишь президент АНК.
Я правильно понял?


Domnule Preşedinte, правильнее будет. Да это председатель ANC.

rey515
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 19:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Заполнение заявления

Сообщение rey515 » 21 ноя 2017, 11:19

nikiserj писал(а):Источник цитаты 1. Загран.
2. Указывается именно тот населенный пунк где родилась бабушка, желательно село, район, область, страна. В соответствии с тем как эти данные будут отображены в переводах.
3. Semnatura это подпись. Дата должна соответствовать дате подачи досара.
4. Исключительно от руки.
5. Пишите Луганская. В переводах, где, будет упоминаться Ворошиловградская область, указывать в скобках in prezent regiunea Lugansk.
6. Указывайте девичьи.


Большое спасибо, все четко и по теме.

Paramoon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Заполнение заявления

Сообщение Paramoon » 29 ноя 2017, 23:09

nikiserj писал(а):Источник цитаты Указывается именно тот населенный пунк где родилась бабушка, желательно село, район, область, страна. В соответствии с тем как эти данные будут отображены в переводах.

А румынский вариант писать?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Заполнение заявления

Сообщение nikiserj » 29 ноя 2017, 23:34

Paramoon писал(а):Источник цитаты А румынский вариант писать?

В смысле, название населенного пункт как при румынах?
Можно, если эта информация есть в документах и если есть соответствующий перевод тому.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Заполнение заявления

Сообщение кУЗЯКИН » 30 ноя 2017, 19:06

Paramoon писал(а):Источник цитаты А румынский вариант писать?

Нужно делать корректный перевод, а то, чего в документе нет не должно быть в переводе.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Заполнение заявления

Сообщение Stella » 14 июн 2018, 15:39

Добрый день, соискатели. Свои документы я подала в ноябре 2017г в МСК. Пока ни привета, ни ответа. Жду. Волнуюсь. А тут на днях приятельница обратилась за советом какое из двух Заявление ей надо заполнить. Подается по отцу. А я и не помню какое из них и как заполняла. Амнезия какая то. Поможите- подскажите. Спасибо.
П.С. Думчак, ранее Вы давали ссылку на заявление арт. 10. Разве она подходит, если подаются документы на восстановление гражданства по арт.11.

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заполнение заявления

Сообщение kobzar1840 » 14 июн 2018, 22:37

КТО ДОСЫЛАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ И ЗАПОЛНЯЛ ВОТ ТАКУЮ ЗАЯВУ ???Киньте пожалуйста пример у кого есть))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Заполнение заявления

Сообщение Sergio85 » 15 июн 2018, 14:56

Stella, если приятельница будет подаваться в консульстве, заявление распечатает сама консул исходя из данных, указанных в анкете при записи на еконсулате, надо будет только самостоятельно суметь расписаться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение