ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 01 окт 2017, 14:21

Не знаю подробности по Эстонии, а в Латвии процедура получения ВНЖ гражданином страны ЕС проста и не требует специальных знаний и расходов.

Нинуа
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 10:31
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Нинуа » 08 окт 2017, 22:59

Solar sail писал(а):Источник цитаты а в Латвии процедура получения ВНЖ гражданином страны ЕС проста и не требует специальных знаний и расходов.

Подробнее можно?

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 09 окт 2017, 14:36

Скачиваете анкету на сайте миграционного ведомства, заполняете, покупаете простейшую мед. страховку и находите, кто согласится предоставить адрес для декларирования места жительства. Все. Но я скажу Вам честно, что Латвия - не та страна, где стоит получать вид на жительство. Если есть нормальное гражданство, выберите себе страну в Западной Европе.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение гость111 » 12 окт 2017, 02:48

Вопрос упирается в деньги.
Если денег доуя, берите Италию: формальностей ноль, карту ВНЖ выдадут сразу, проверять вашу постель никто не станет, даже если жена будет не из ЕС.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 12 окт 2017, 13:06

Формальности тем не менее есть: надо будет сообщить, чем Вы планируете заниматься в стране, полиция придет проверить Ваше местожительство. Учтите, что получить гражданство, ничего не делая в стране в течение 4 лет, не получится. Также учтите, что в некоторых случаях Вам надо будет платить налоги даже имущество, не находящееся в Италии...

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение иван-дурак » 12 окт 2017, 13:22

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты берите Италию: формальностей ноль, карту ВНЖ выдадут сразу

Можете подробнее рассказать?
Общаюсь в личке

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение psklx » 12 окт 2017, 13:27

Solar sail писал(а):Источник цитаты Если есть нормальное гражданство, выберите себе страну в Западной Европе.
А если не нормальное, стоит пробовать Латвию?
Или "Тебя посодют, а ты не воруй!"

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 12 окт 2017, 13:30

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Можете подробнее рассказать?


Прошу прощения, подробности уже для клиентов :pardon: В двух словах - погуглите IVIE (так называется кратко налог).

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты А если ненормальное, стоит пробовать Латвию?

Гражданство Латвии не хуже иных. Из плюсов - гражданин Латвии, говорящий по-русски, не является чем-то необычным.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение иван-дурак » 12 окт 2017, 15:04

Solar sail писал(а):Источник цитаты Прошу прощения, подробности уже для клиентов В двух словах - погуглите IVIE (так называется кратко налог).

Я вообще-то к Belikov Anton обращался. А то что Вы мне посоветовали погуглить сюда сначала выставил, потом удалил, чтобы меня не наказали. Сами попробуйте, что Яндекс картинки выдает по этому запросу. Если Вы это своим клиентам советуете для легализации в Италии, то я преклоняюсь перед Вашим бизнесом
Снимок экрана 2017-10-12 в 16.02.51.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение гость111 » 12 окт 2017, 15:25

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Можете подробнее рассказать?

Я всё подробно изложил в соответствующей теме.

Solar sail писал(а):Источник цитаты надо будет сообщить, чем Вы планируете заниматься в стране

Не требуется. Личный опыт.

Solar sail писал(а):Источник цитаты полиция придет проверить Ваше местожительство

Не придёт.

Solar sail писал(а):Источник цитаты Учтите, что получить гражданство, ничего не делая в стране в течение 4 лет, не получится

Понятия не имею. Разве такая цель ставилась топикстартером или остальным участниками этой темы до того, как вы задали ей это новое направление?

Solar sail писал(а):Источник цитаты что в некоторых случаях Вам надо будет платить налоги даже имущество, не находящееся в Италии...

Ну теперь вопрос, как Agenzia Entrate об этом имуществе узнает. Ой, не смешите меня, ой, не смешите. Вот Эстония - та да, вытащит вашу подноготную по седьмое колено.

Solar sail писал(а):Источник цитаты Гражданство Латвии не хуже иных. Из плюсов - гражданин Латвии, говорящий по-русски, не является чем-то необычным

Я бы сказал, что, кроме Венгрии и Румынии, в которых параноидально-маниакальное стремление заставить граждан говорить на своих государственных языках, ни в одной другой стране не будет удивлением, что швед или англичанин говорит по-русски. И даже итальянец. Знаю лично одного, фамилия и имя русские, женат на итальянке с 1974 года, говорит по-итальянски через пень-колоду, путает пассато проссимо с имперфетто конджунтиво и конджунтиво презенте с кондиционале, и ничего, итальянец с итальянским паспортом. И, наоборот, знаю с десяток итальянцев с российскими паспортами, которые когда говорят по-русски, возвратные глаголы в изъявительном наклонении путают с невозвратными и разговаривают с ужасающим акцентом каждый.

Плюс у гражданства Латвии по сравнению с румынским или польским, скажем, только один: в США виза не требуется.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 12 окт 2017, 16:26

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Если Вы это своим клиентам советуете для легализации в Италии


Тот факт, что Вы готовы платить какие-то налоги, не является основанием для получения вида на жительство в Италии.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не требуется. Личный опыт.


Это требуется и в Италии, и в других мне известных странах ЕС (бизнес, самозанятость, учеба, работа по найму, достаточные личные средства...)

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не придёт.


Придет, чтобы проверить, проживаете ли Вы реально по данному адресу.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение гость111 » 12 окт 2017, 16:38

Solar sail писал(а):Источник цитаты Это требуется и в Италии, и в других мне известных странах ЕС (бизнес, самозанятость, учеба, работа по найму, достаточные личные средства...)

Самодекларирование есть в Италии. В коммуне заявляете при прописке, что вы ищете работу и самодостаточны, это всё.
Solar sail писал(а):Источник цитаты Придет, чтобы проверить, проживаете ли Вы реально по данному адресу

К гражданину ЕС не придёт.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение Solar sail » 12 окт 2017, 16:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты К гражданину ЕС не придёт.


У Вас резиденция или домичилио?

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В коммуне заявляете при прописке, что вы ищете работу и самодостаточны, это всё.


Об этом и речь. Если самодостаточны - надо быть готовым объяснить происхождение денег.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Сообщение kot555 » 12 окт 2017, 19:11

Solar sail писал(а):Источник цитаты Гражданство Латвии не хуже иных. Из плюсов - гражданин Латвии, говорящий по-русски, не является чем-то необычным

Но это во всех странах Балтии так. Но в Латвии есть одно маленькое заковыристое обстоятельство - закон о гос.языке как мне помнится , а он вводит некоторые ограничения по использованию инорусязыка к примеру гос.чиновниками и служащими. А за использование иностранного языка ИХ могут легко оштрафовать. Поэтому в Латвии госструктуры и всякие около государственные общества принимают заявления, отвечают на письма и запросы и стараются разговаривать исключительно по-латышски, а за английский вроде не штрафуют. Как-то, переписывался с PMLP по английском ,но они все ответы в пдф формате слали только на латышском... В Эстонии без проблем отвечают на русском и англ.языке, на каком напишешь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение