Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Гражданство через International Business

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Vadimka405 » 15 фев 2018, 22:12

vovchik писал(а):Источник цитаты Я строго по теме
Оригиналы начали требовать с середины 16 года, а Румыния вступила в ЕС в 2007 году

vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 15 фев 2018, 22:15

Да, сори, я возможно ошибся. Ещё писал и думал с какого года говорили мне.

Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Vadimka405 » 15 фев 2018, 22:21

vovchik писал(а):Источник цитаты А когда вступили в ЕС, то вступил в силу закон о неразглашении информации о выданном гражданстве. Поэтому никакие запросы румыны сюда не шлют, т.к. это уже будет нарушением закона о неразглашении.

Так когда у них вышел этот закон? Если в ЕС они с 2007 года, а требовать оригиналы начали в середине16 года

семен
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение семен » 15 фев 2018, 22:28

Отлично.
Спасибо за инфу.я в теме 8-)

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Andreyy » 15 фев 2018, 22:40

vovchik писал(а):Источник цитаты До 2014 г. румыны не требовали оригиналов документов

Я в 2016 году подавался и от меня не требовали никаких оригиналов в Румынии при подаче
vovchik писал(а):Источник цитаты и оригинал печати от фотошопа отличает по опыту с закрытыми глазами.

мокрую печать от фотошопной любой смертный отличит или почти любой
vovchik писал(а):Источник цитаты И говорит что печать мокрая 100 %

изготовление печати от 500 рублей. Это ни о чем не говорит
vovchik писал(а):Источник цитаты И как мне объяснили через два три месяца эта справка пройдя по архиву будет полностью легальная, и потом они после выхода в приказ отдают её и говорят можете проверить и получить точно такую же.

Вы взрослый человек и достаточно толковый, но увы это вранье. Пройдя по архиву...

vovchik, Удачи Вам в подаче документов.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты Центральный офис в Бухаресте. Там людей не принимают.

Уровень сбербанка прям :lol:

AlexanderHaifa
VIP
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение AlexanderHaifa » 15 фев 2018, 22:53

vovchik писал(а):Источник цитаты Документы все сделаны очень чётко и аккуратно

Он их под лупой и в естественном освещении смотрел? И после этого заявил что все четко? Ну это с его лоха точки зрения.
"Дотошно" все выспрашивая, вы ведь не просто так "забыли" поинтересоваться, почему категорически не принимают ламинированных документов.
Продолжайте дальше свою "песню"...

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 15 фев 2018, 22:59

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Он их под лупой и в естественном освещении смотрел? И после этого заявил что все четко?

там как я понял идет на опережение. Т.е. нужно приехать в Бухарест, подождать "посредника" с досаром, затем Вам его передадут и можете развлекаться с ним до подачи. Времени нет у заказчика, чтобы полноценно ознакомиться с досье на предмет подлинности, т.к. после подачи IB сами говорят, что доков нет в архиве, а через пару тройку месяцев и о чудо... Они официальные. Эхххх. Нужно и можно в совану обратиться, там тоже поют сладко

mihey
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение mihey » 15 фев 2018, 23:25

vovchik писал(а):Источник цитаты Юрист говорит что сам видел, как полиция забирала молдаван с фотошопом

Вот правильно! Ишь чего молдоване захотели - лезут тут в Румынию всякие. Откуда у молдован предки с территории нынешней Молдовы? Понаехали тут с фотошопом. Вот россияне, украинцы - они достойны быть приняты в гражданство, Румыния их дом. Если, конечно, через IB оформляются.

Парис
VIP
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение Парис » 15 фев 2018, 23:28

vovchik писал(а):Источник цитаты Жду с нетерпением года теперь Парис будет выдергивать строки и писать под ними свои коменты.
Если Вы в такое поверили:

"...И как мне объяснили через два три месяца эта справка пройдя по архиву будет полностью легальная...До 2014 г. румыны не требовали оригиналов документов, а направляли запрос через консульства, чтобы люди принесли оригинал для сверки. И эта процедура тянулась годами. А когда вступили в ЕС, то вступил в силу закон о неразглашении информации о выданном гражданстве. Поэтому никакие запросы румыны сюда не шлют, т.к. это уже будет нарушением закона о неразглашении..."

то Вам уже ничто не поможет.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 15 фев 2018, 23:33

внесу еще разок свою лепту. Я работаю в довольно таки крупном производственном холдинге. Отзывы о нас есть негативные, есть позитивные. Кто как думаете пишет позитив в большинстве случаев? Сама эта компания. Специально для этого данная организация, наняла девушку, которая часами сидит на форумах и от третьих лиц строчит позитив разными словами начиная от работяги, который купил продукцию и заканчивая бизнесменами с кучей зеленых бумажек. Стилистика в зависимости от кого идет диалог меняется в зависимости от статуса от кого имени пишет. Так, что отзывы позитивные делите на 10. Менеджеры IB особо с Вами не общаются, а как правило они записывают Ваш номер и потом перезванивают. А перезванивает кто? Правильно, человек довольно таки грамотный, у которого язык подвешен, к которому люди и тянутся

Парис
VIP
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение Парис » 15 фев 2018, 23:37

Andreyy писал(а):Источник цитаты Стилистика в зависимости от кого идет диалог меняется
А самым тупым рассказывают сказки про справки, которые просто с течением времени становятся легальными и "ниоткуда" материализуют актовую запись... А совсем тупорылым еще рассказывают, что румыны и запросы не шлют...
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 15 фев 2018, 23:38

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы в такое поверили:

"...И как мне объяснили через два три месяца эта справка пройдя по архиву будет полностью легальная

ну как так, Вы до сих пор этого делать не умеете? :lol: Берите уроки у IB или станьте субподрядчиком. Работать нужно уже на большую оборачиваемость :)

Vedman
VIP
Благодарил (а): 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Vedman » 15 фев 2018, 23:42

семен писал(а):Источник цитаты 1) IB невообразимо крутые проффесионалы своего дела
2) IB невообразимо крутые "кидалы"

Про них все давно разобрано. Максимум, чем клиент удовлетворится, это поддельными документами для подачи.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 15 фев 2018, 23:44

Да. Про ламинирование. Ламинированные доки нельзя. Даже односторонняя ламинация не подходит. И говорит что были несколько случаев. Когда требование вступило в силу, а документы уже были готовы к подаче. Говорит их вернули для переделывания. Кстати я спросил про отказы. Что если будет отказ.ответ был такой что отказов из-за ихней работы не было. Если приходит отказ, то ихний юрист идёт в anc.(что там у них есть поддержка, то это было прямо сказано) поднимают дело и смотрят почему отказ. Говорят что отказов на 20000 дел было 1%. И все отказы были из-за косяков клиента внутри ЕС. И про форум соседний. То что они его контролирует из разговора я понял на все 100%. Говорит юрист что у них очень большой штат и есть разные отделы. Которые занимаются поддержкой имиджа. И чтобы не сливали говно конкуренты. Я до сих пор там забаненый за вопрос прямо в форуме о лоббировании форумом интересов IB.

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 15 фев 2018, 23:44

Vedman писал(а):Источник цитаты Про них все давно разобрано. Максимум, чем клиент удовлетворится, это поддельными документами для подачи.

Ну что Вы, они же их легализуют через 3 месяца. Наговариваете на них :lol:

Отправлено спустя 51 секунду:
vovchik писал(а):Источник цитаты Что если будет отказ.ответ был такой что отказов из-за ихней работы не было.

а что интересно они скажут еще, кроме этого

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты Если приходит отказ, то ихний юрист идёт в anc.(что там у них есть поддержка, то это было прямо сказано) поднимают дело и смотрят почему отказ.

это как при присяге в Бухаресте, когда обещают и утверждают, что есть поддержка, а в итоге...... У них же не было отказов, а они все равно смотрят :lol: