Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить платные профессиональные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Гражданство через International Business

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 11 фев 2018, 23:41

трудно судить по обрывку текста, вырванного из контекста. и что именно не так, и что забрали, и что за документы. и вообще что за событие описывается

okolok
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение okolok » 11 фев 2018, 23:50

vovchik писал(а):Источник цитаты рудно судить по обрывку текста, вырванного из контекста. и что именно не так, и что забрали, и что за документы. и вообще что за событие описывается

Вот вы все пройдете и дополните текст.Встретит вас юрист Надя )

vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 12 фев 2018, 00:14

вы тут все такие ядовитые. как будто у вас тут что то забирают. или пришли к вам домой по рабочим вопросам. вместо того чтобы общаться, что выяснить для себя . узнать что то новое, пускаете яд как девки-стервы. тут больше половины сидит имея в кармане 3 рубля. а рассуждают как судьи в верховном суде. вместо того. чтобы действительно поделиться как кто сдавал документы, как собирали, какие были нюансы. в Сучаве и в Бухаресте люди пачками подаются. так напишите кто как подался. вот это интересно. засели здесь на форуме 10 человек "профессоров" и поют все в одну дудку.

WIS
VIP
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение WIS » 12 фев 2018, 00:18

Если Вы сами нехотите потратить немного времени и почитать форум, то зачем кому-то тратить своё время и писать в десятый раз, что уже 9 написано здесь?
ВНЖ в ЕС, визы/сложные случаи, запрос SIS.

Vadimka405
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Vadimka405 » 12 фев 2018, 00:26

vovchik писал(а):Источник цитаты пачками подаются

Это в основном из Молдовы, там можно собрать весь пакет документов и заверить меньше чем за 50 евро и проверить свой пакет документов бесплатно

Парис
VIP
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение Парис » 12 фев 2018, 00:41

vovchik писал(а):Источник цитаты так напишите кто как подался. вот это интересно. засели здесь на форуме 10 человек "профессоров" и поют все в одну дудку.

Рекомендую Вам читать больше классической литературы. И тогда Вы сами поймете, почему не пишут правдивых отзывов о кАнторах.
Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна":

Глава XXIII. Королевское непотребство

Ну вот, весь этот день король усердно трудился, прилаживая занавес, прибираясь на сцене и расставляя свечи вдоль ее края – это называется рампа; а к ночи в зал мигом набились мужчины. Когда ни одного свободного места в нем не осталось, герцог перестал продавать билеты и прошел от двери зала за кулисы, а после вышел на сцену, встал перед занавесом и произнес короткую речь, расхвалив в пух и прах трагедию, самую, дескать, душераздирающую из всех, когда-либо сочиненных, ну и так далее, – сначала он распространялся о трагедии, а потом об Эдмунде Кине Старшем, которому предстоит сыграть в ней самую главную роль, и, как следует разогрев публику, поднял занавес, и на сцену сразу же выскочил, гарцуя на четвереньках, король – совершенно голый; и весь он был размалеван похожими на обручи полосками самых разных цветов – ни дать, ни взять радуга. И… нет, обо всем остальном я рассказывать не буду – чушь полная, но дико смешная. Зрители помирали от хохота, а когда король ускакал за кулисы, взревели, захлопали в ладоши, затопали ногами, заулюлюкали и не успокоились, пока он не вернулся и не проделал все еще раз, а там и еще. Ну, должен вам сказать, увидев штуки, которые выделывал старый идиот, и корова покатилась бы со смеху.

Затем герцог опускает занавес, кланяется залу и говорит, что великая трагедия будет исполнена еще только два раза, поскольку театр ожидает срочный лондонский ангажемент и все места в Друри-Лейн уже распроданы; а после отвешивает еще один поклон и говорит сидящим в зале людям, что, если ему удалось сегодня развлечь их этим поучительным зрелищем, он будет глубоко благодарен тем из них, кто расскажет о спектакле своим знакомым и посоветует им также прийти на него.

Человек двадцать немедля взревели:

– Что, уже конец? И это все ?

Герцог отвечает – да, все. Минута была самая опасная. Публика завопила: «Жулье!» и повскакала на ноги, собираясь разгромить сцену и побить трагиков. Но тут крепкий, приятной наружности мужчина вспрыгнул на скамью и закричал:

– Минутку! Одно только слово, джентльмены!

Зрители остановились, чтобы выслушать его.

– Нас надули – и здорово надули. Но мы же, я так понимаю, не хотим обратиться в посмешище всего города и только и слышать до конца наших дней разговоры о том, какие мы дураки. Нет . Мы лучше вот как сделаем: спокойненько разойдемся, и станем расхваливать этот спектакль и сами надуем остальных жителей города! И тогда все мы будем сидеть в одной калоше. Разве это не разумное предложение? («Ну конечно! Судья прав!» – закричали зрители.) Стало быть, договорились – никому ни о каком надувательстве ни слова. Расходимся по домам и советуем всем посмотреть эту трагедию.

Назавтра в городке только и разговоров было, что о нашем прекрасном спектакле. К вечеру зал опять оказался набит битком, – ну, мы и эту толпу облапошили точно таким же манером. Потом мы с королем и герцогом вернулись на плот, поужинали; а где-то около полуночи они велели нам с Джимом выйти на середину реки, проплыть мимо городка, пристать мили на две ниже него и укрыть плот.

На третий вечер в зале опять яблоку негде было упасть, однако на сей раз новичков в нем не наблюдалось, зрители были те же, что в прошлые вечера. Я стоял с герцогом у двери и видел, что у каждого входящего мужчины либо карманы оттопыриваются, либо под одеждой что-то припрятано, – и отнюдь не парфюмерия, даже и рядом с ней не лежало. По моим прикидкам, мимо меня пронесли примерно с бочонок тухлых яиц, гнилой капусты и прочего в этом роде; и если я что-нибудь понимаю в дохлых кошках, а я понимаю, поверьте, их в зале набралось шестьдесят четыре штуки. Я зашел туда на минутку – больше все едино не выдержал бы, уж больно смачные запахи там стояли. Ну так вот, когда публики набилось в зал под завязку, герцог дал одному малому четвертак, попросил его постоять минутку у двери, и мы пошли к входу на сцену, впереди герцог, а за ним я; и, едва мы свернули за угол и оказались в темноте, он говорит:

– Теперь быстро топай отсюда, а как отойдешь подальше, беги к плоту – да так, точно за тобой черти гонятся.

Я так и сделал, и он тоже. На плот мы запрыгнули одновременно, и меньше чем через пару секунд он уже скользил по воде, темной и тихой, к середине реки, и никто на нем не произносил ни слова. Ну, думаю, достанется королю от нашей публики на орехи, ан нет, ничего подобного – в скором времени он выполз из шалаша и спрашивает:

– Ну что, герцог, сколько мы нынче золотишка намыли?

Он в городок и вовсе в тот день не заглядывал.

Огня мы не зажигали, пока не отошли от городка миль на десять, а там уж зажгли, и поужинали, и герцог с королем бока надрывали, рассуждая о том, как они обвели этих людей вокруг пальца. Герцог говорит:

– Сосунки зеленые, остолопы! Я же знал, что первые зрители будут помалкивать, пока мы не надуем всех в городишке, и что в третий вечер они попытаются устроить нам западню, решив, будто настала их очередь повеселиться. Ну так она и впрямь настала, и я даже заплатил бы за то, чтобы посмотреть, как они ею распорядятся. Как используют эту возможность. Пикник, наверное, устроят – провизии-то они с собой много притащили.

Эти прохвосты выручили за три вечера четыреста шестьдесят пять долларов. Я и не видел прежде, чтобы деньги вот так вот лопатой гребли.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Coop
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Coop » 12 фев 2018, 00:49

Парис писал(а):Источник цитаты Приключения Гекльберри Финна":

Это про "жирафа"?

Парис
VIP
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение Парис » 12 фев 2018, 00:59

Про "королевского жирафа".
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Andreyy
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Andreyy » 12 фев 2018, 07:22

vovchik писал(а):Источник цитаты трудно судить по обрывку текста, вырванного из контекста. и что именно не так, и что забрали, и что за документы. и вообще что за событие описывается

Эти ребята IB после подачи досара в Бухаресте судя по отзыву забрали оригиналы себе у клиентов, что в корне не правильно

Привет всем! Вчера только прилетели с супругой с Кишинева в Краснодар (в Бухарест и обратно до Кишинева ехали на автобусе) на сухопутной границе Молдова-Румыния никаких проблем не возникло и все документы очень быстро прошли проверку. Мы подавались с ребятами 8 числа, некоторые из них уже отписались по этому поводу.

Впечатлений куча, и постараюсь эту "кучу" превратить в рассказ. Я напишу то, что касается именно подачи документов в Ministerul Justiţiei, а о самой поездке и о городе можете спрашивать в ЛС.

В отель Бухареста мы приехали 6 числа и накануне 7 февраля я связался с юристом и обговорили с ним место встречи - в 9 утра, возле кафе, которое находится недалеко от самого Министерства. Вспомнив случай с ёШКИн_кОТ, когда юрист не приехал в назначенное время и пол дня у ожидающих улетело в никуда. В нашем случае, всё было как у "швейцарских часов", мы приехали с супругой в назначенное место и многие из группы уже находились внутри кафе. От этой фирмы было 2 юриста, и помощник. Мы расселись по местам, нам принесли кофе и по очереди у каждого собирали оригиналы документов и заводили на каждого папку. Кстати нам дали надежду, что если на входе в министерство не будет полиции - мы проскочим без очереди, что не может не радовать! В процессе разговора юрист называл фамилию мы давали оригинал документа и он укладывал её над копией. Когда юрист даст вам эту папку, для того, чтобы вы её подписали - обязательно перепроверьте, в правильном ли месте находится оригинал документа и всё ли "нужное" он вложил. Хотя нам было сказано, все документы, которые остались - положить в карман и не задавать лишних вопросов. Но мне и супруге "забыли" положить свид. о рожд. родителя и пришлось переспрашивать, на что юрист просто махнул рукой - типа, ну забыл, с кем не бывает и положил. Пока мы сидели укладывали документы, слышали, что из нашей группы какая то девочка каким-то образом уже подала документы в 1 кабинете, где сидит не очень хороший человек, который на всех орет, но Dosar всё равно выдал. И тут мы все дружно занервничали, что скорее всего нас ещё "попытают", а не просто без лишних слов возьмут документы на проверку. Спустя час, как только со всеми документами закончили, мы как школьники с учителем двинулись к Министерству. Там нас ожидал сюрприз - на входе стояли полицейские, один из которых (очень вредный и обидчивый) зачитывал список. Когда, мы подошли он зачитывал уже середину 100ых номеров, а у нашей группы конечно же были номера до 100, а там список из 400 человек и он целый день их зачитывает по кругу. Всё это дело конечно затянулось, Молдоване полицейского постоянно отвлекали, некоторые с ним ругались, он обижался и закрывал дверь минут на 15, потом возвращался и ещё минут 15 давал всем поучительные уроки, о том как нужно себя вести. Толком не продвинувшись около 12 у них начался обед, и около 13-00 продолжилось зачитывание фамилий. В итоге мы зашли во внутрь самыми последними в 14:15, на верху нас ждала ещё очередь из 30 человек. Чтобы мы не толпились в коридоре нам открыли дополнительную комнату, где мы всей группой и разместились. И мы начали нервно предсказывать, в какую же мы комнату попадем. Все боялись попасть в №1, в процессе выяснилось, что боятся нужно комнату №4. В общем в итоге ни в 4ой ни в 1ой ничего страшного не происходило и всем успешно выдали Dosar. Я попал в 3 комнату, где женщина лет 50ти просто молча перебирала папку и откладывала в сторону оригиналы. Сказав только три слова Hi, Date (нужно было поставить дату) и Bye! Вышли из Министерства мы в 16-00 (были предпоследними). Далее мы направились в это кафе, но юрист ждал нас в машине, так как в кафе собралось очень много местных ребят. Передали деньги и у нас забрали оригиналы, которые были сделаны фирмой (как нам разъяснили, если с этими документами восстанавливать гражданство допустим своего брата или сестру, то могут возникнуть проблемы, так как всё это делается через Украину, которая и без того в последнее время задаёт много вопросов Румынии).

Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты чтобы действительно поделиться как кто сдавал документы, как собирали, какие были нюансы

С чего Вы взяли, что тут большинство людей подавалось по липовым документам? Я подавался в Яссах по вполне реальным корням по деду, которого знал. Помогала контора с переводами и подачей с Кишинева, которую тут и не только тут, так же хают. Я думаю мой опыт Вам уж точно не нужен будет

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты засели здесь на форуме 10 человек "профессоров" и поют все в одну дудку.

Вы сами пришли к этим "профессорам", а слушать или нет на это и есть форум и Ваша голова

sale70
VIP
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 08:37

Andreyy писал(а):Источник цитаты По почте запрос или лично нужно приезжать по месту выдачи документа?

физлицам из РФ ЗАГС Молдовы на письма отвечать не станет. Лично или представитель по доверенности пусть получит дубликат.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Почему вы думаете что кто то будет вкоыдывать свои деньги с туманными шансами что-то от Вас получить через полтора года?

Когда у человека нет настоящих корней, то он должен понимать, что за 1000 евро ему только нарисуют корни. Этот человек так же должен понять, что выступает заказчиком уголовного преступления. И тут возникает вопрос, кто будет ради него, нарушать УК нескольких стран, ради 1000 евро, которую может быть получит через год? Или не получит? Какая гарантия, что в течении года заказчик Эболу не подхватит или в пьяной драке не умрет?
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

mihey
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mihey » 12 фев 2018, 10:21

В том-то и дело, что ребята предлагают нарисовать корни за 3000 украинским клиентам, за 4000 - клиентам из РФ. Цена, как ни странно, подкупает. Они ж там и видосик разместили у себя на форуме, мол дешево быть не может, это стоит вот столько-то. А запросы для физлиц РФ делаются через ЗАГСы РФ. Это для запросов для всего СНГ, Грузия, Прибалтика.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 10:27

mihey писал(а):Источник цитаты 3000 украинским клиентам, за 4000 - клиентам из РФ

в чем разница будет заключаться?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты мол дешево быть не может

Если человек перед подачей не может увидеть документы - это однозначно дешево
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение иван-дурак » 12 фев 2018, 10:46

sale70 писал(а):Источник цитаты в чем разница будет заключаться?

Я вот всегда об этом думаю. Вероятно исполнители украинцы и присутствует националиcтический компонент. Если бы исполнители были бы русские, то было бы наоборот по стоимости. Если молдаване - Scheisse egal.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 11:00

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Если бы исполнители были бы русские

Если бы исполнители были россияне, то увеличение ценника на 20-30 евро можно логически объяснить. Копии украинских документов делаются через нот перевод на русский. Документы на русском сразу на лимбу переведут, без лишней десятки евро.
Может разница в качестве услуг? Украинцев везут на Ланосе, а россиян на Майбахе и 3х разовое питание в мишеленовских ресторанах. Надо весь райдер развернуть.

Andreyy
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Andreyy » 12 фев 2018, 15:30

О чем я и говорил так же. весь негатив товарисЧи админы про IB вырезают и в бан. Найдите отличия
Вложения