Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Гражданство через International Business

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Парис
VIP
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Парис » 12 фев 2018, 00:59

Про "королевского жирафа".
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Andreyy » 12 фев 2018, 07:22

vovchik писал(а):Источник цитаты трудно судить по обрывку текста, вырванного из контекста. и что именно не так, и что забрали, и что за документы. и вообще что за событие описывается

Эти ребята IB после подачи досара в Бухаресте судя по отзыву забрали оригиналы себе у клиентов, что в корне не правильно

Привет всем! Вчера только прилетели с супругой с Кишинева в Краснодар (в Бухарест и обратно до Кишинева ехали на автобусе) на сухопутной границе Молдова-Румыния никаких проблем не возникло и все документы очень быстро прошли проверку. Мы подавались с ребятами 8 числа, некоторые из них уже отписались по этому поводу.

Впечатлений куча, и постараюсь эту "кучу" превратить в рассказ. Я напишу то, что касается именно подачи документов в Ministerul Justiţiei, а о самой поездке и о городе можете спрашивать в ЛС.

В отель Бухареста мы приехали 6 числа и накануне 7 февраля я связался с юристом и обговорили с ним место встречи - в 9 утра, возле кафе, которое находится недалеко от самого Министерства. Вспомнив случай с ёШКИн_кОТ, когда юрист не приехал в назначенное время и пол дня у ожидающих улетело в никуда. В нашем случае, всё было как у "швейцарских часов", мы приехали с супругой в назначенное место и многие из группы уже находились внутри кафе. От этой фирмы было 2 юриста, и помощник. Мы расселись по местам, нам принесли кофе и по очереди у каждого собирали оригиналы документов и заводили на каждого папку. Кстати нам дали надежду, что если на входе в министерство не будет полиции - мы проскочим без очереди, что не может не радовать! В процессе разговора юрист называл фамилию мы давали оригинал документа и он укладывал её над копией. Когда юрист даст вам эту папку, для того, чтобы вы её подписали - обязательно перепроверьте, в правильном ли месте находится оригинал документа и всё ли "нужное" он вложил. Хотя нам было сказано, все документы, которые остались - положить в карман и не задавать лишних вопросов. Но мне и супруге "забыли" положить свид. о рожд. родителя и пришлось переспрашивать, на что юрист просто махнул рукой - типа, ну забыл, с кем не бывает и положил. Пока мы сидели укладывали документы, слышали, что из нашей группы какая то девочка каким-то образом уже подала документы в 1 кабинете, где сидит не очень хороший человек, который на всех орет, но Dosar всё равно выдал. И тут мы все дружно занервничали, что скорее всего нас ещё "попытают", а не просто без лишних слов возьмут документы на проверку. Спустя час, как только со всеми документами закончили, мы как школьники с учителем двинулись к Министерству. Там нас ожидал сюрприз - на входе стояли полицейские, один из которых (очень вредный и обидчивый) зачитывал список. Когда, мы подошли он зачитывал уже середину 100ых номеров, а у нашей группы конечно же были номера до 100, а там список из 400 человек и он целый день их зачитывает по кругу. Всё это дело конечно затянулось, Молдоване полицейского постоянно отвлекали, некоторые с ним ругались, он обижался и закрывал дверь минут на 15, потом возвращался и ещё минут 15 давал всем поучительные уроки, о том как нужно себя вести. Толком не продвинувшись около 12 у них начался обед, и около 13-00 продолжилось зачитывание фамилий. В итоге мы зашли во внутрь самыми последними в 14:15, на верху нас ждала ещё очередь из 30 человек. Чтобы мы не толпились в коридоре нам открыли дополнительную комнату, где мы всей группой и разместились. И мы начали нервно предсказывать, в какую же мы комнату попадем. Все боялись попасть в №1, в процессе выяснилось, что боятся нужно комнату №4. В общем в итоге ни в 4ой ни в 1ой ничего страшного не происходило и всем успешно выдали Dosar. Я попал в 3 комнату, где женщина лет 50ти просто молча перебирала папку и откладывала в сторону оригиналы. Сказав только три слова Hi, Date (нужно было поставить дату) и Bye! Вышли из Министерства мы в 16-00 (были предпоследними). Далее мы направились в это кафе, но юрист ждал нас в машине, так как в кафе собралось очень много местных ребят. Передали деньги и у нас забрали оригиналы, которые были сделаны фирмой (как нам разъяснили, если с этими документами восстанавливать гражданство допустим своего брата или сестру, то могут возникнуть проблемы, так как всё это делается через Украину, которая и без того в последнее время задаёт много вопросов Румынии).

Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты чтобы действительно поделиться как кто сдавал документы, как собирали, какие были нюансы

С чего Вы взяли, что тут большинство людей подавалось по липовым документам? Я подавался в Яссах по вполне реальным корням по деду, которого знал. Помогала контора с переводами и подачей с Кишинева, которую тут и не только тут, так же хают. Я думаю мой опыт Вам уж точно не нужен будет

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
vovchik писал(а):Источник цитаты засели здесь на форуме 10 человек "профессоров" и поют все в одну дудку.

Вы сами пришли к этим "профессорам", а слушать или нет на это и есть форум и Ваша голова

sale70
VIP
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 08:37

Andreyy писал(а):Источник цитаты По почте запрос или лично нужно приезжать по месту выдачи документа?

физлицам из РФ ЗАГС Молдовы на письма отвечать не станет. Лично или представитель по доверенности пусть получит дубликат.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Почему вы думаете что кто то будет вкоыдывать свои деньги с туманными шансами что-то от Вас получить через полтора года?

Когда у человека нет настоящих корней, то он должен понимать, что за 1000 евро ему только нарисуют корни. Этот человек так же должен понять, что выступает заказчиком уголовного преступления. И тут возникает вопрос, кто будет ради него, нарушать УК нескольких стран, ради 1000 евро, которую может быть получит через год? Или не получит? Какая гарантия, что в течении года заказчик Эболу не подхватит или в пьяной драке не умрет?
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии.

mihey
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение mihey » 12 фев 2018, 10:21

В том-то и дело, что ребята предлагают нарисовать корни за 3000 украинским клиентам, за 4000 - клиентам из РФ. Цена, как ни странно, подкупает. Они ж там и видосик разместили у себя на форуме, мол дешево быть не может, это стоит вот столько-то. А запросы для физлиц РФ делаются через ЗАГСы РФ. Это для запросов для всего СНГ, Грузия, Прибалтика.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 10:27

mihey писал(а):Источник цитаты 3000 украинским клиентам, за 4000 - клиентам из РФ

в чем разница будет заключаться?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты мол дешево быть не может

Если человек перед подачей не может увидеть документы - это однозначно дешево
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии.

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение иван-дурак » 12 фев 2018, 10:46

sale70 писал(а):Источник цитаты в чем разница будет заключаться?

Я вот всегда об этом думаю. Вероятно исполнители украинцы и присутствует националиcтический компонент. Если бы исполнители были бы русские, то было бы наоборот по стоимости. Если молдаване - Scheisse egal.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 11:00

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Если бы исполнители были бы русские

Если бы исполнители были россияне, то увеличение ценника на 20-30 евро можно логически объяснить. Копии украинских документов делаются через нот перевод на русский. Документы на русском сразу на лимбу переведут, без лишней десятки евро.
Может разница в качестве услуг? Украинцев везут на Ланосе, а россиян на Майбахе и 3х разовое питание в мишеленовских ресторанах. Надо весь райдер развернуть.

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Andreyy » 12 фев 2018, 15:30

О чем я и говорил так же. весь негатив товарисЧи админы про IB вырезают и в бан. Найдите отличия
Вложения

mihey
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение mihey » 12 фев 2018, 15:51

Andreyy писал(а):Источник цитаты товарисЧи админы про IB вырезают и в бан

Меня до сих пор не разбанили. Забыл просто, что инет на VPN переключил :lol:
Изображение

JewJew
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение JewJew » 12 фев 2018, 22:05

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты но к примеру вы не прошли по линии интерпола и вам отказали, то получается контора остается без денег?

Про интерпол клиент сам знает :lol:

Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Vadimka405 » 12 фев 2018, 22:45

JewJew писал(а):Источник цитаты клиент сам знает

Интерпол просто пример, могут быть штрафы по европе и т.д

Luna2011
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Luna2011 » 12 фев 2018, 23:42

Vadimka405, а при чём тут штрафы?

Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Vadimka405 » 13 фев 2018, 01:14

Luna2011 писал(а):Источник цитаты при чём тут штрафы

Они также должны быть известны с хорошим поведением и не должны быть осуждены в стране или за рубежом за преступление, которое делает их недостойными быть румынскими гражданами.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Luna2011 писал(а):Источник цитаты при чём тут штрафы

Тоесть не должно быть нарушений в Румынии и ЕС

vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 13 фев 2018, 02:27

Отвечаю Andreyy. О каком преступлении может идти речь. Подойдем чисто юридически. Я, от своих родственников или знакомых мог узнать что у меня могут быть румынские корни. И решил обратиться в соответствующую юридическую фирму что бы они разыскали и проверили мои корни. Заключил с ними договор на оказание ими юридических услуг в мою сторону по этому вопросу. И вот они мне сообщают что у меня кони есть и они их подтвердили. Собрали мне все документы. Я их забрал и отвез в Румынию. Причём я лично не подавал ни одного запроса, ни ставил ни одной подписи на заявлениях и ответах с каких либо органов. Я получил документы согласно договора на выполнения работ. Ответ от конторы мог быть юридически как положительный так и отрицательный. О каком нарушении закона с моей стороны может идти речь? Во всем цивилизованном мире люди так и поступают, нанимают юристов для решения разных своих семейных проблем.

olegano
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение olegano » 13 фев 2018, 02:32

То что уголовное дело и запрет въезда в ЕС - чушь собачья.
Но все такие, к кому обращаться?)
Парис за 25 килоевро отметаем)
Кто толковый? У кого был опыт до приказа?