Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Гражданство через International Business

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Гость

Сообщение Гость » 30 май 2018, 16:28

Привет всем!Кто ещё не влип" по -полной"-бегите от этой компании не оглядываясь.Разводняк на деньги.Имела неосторояжность подписать с ними договор и отправить аванс 300 евро.К сожалению,негативных отзывов о них в инете очень мало ,форум https://forum-eu.com/ вероятно ими же и курируется,плохие отзывы сразу банят.В общем не сразу смогла разобраться.Менеджер Николай этой компании изначально был гипер услужлив,в течении дня (без предоплаты)!!!!записал меня в румынское консульство на подачу(в общем расположил к сотрудничеству)...доверие и все такое....А дальше....неоднократное напоминание о том ,что надо платить аванс(хотя договорились подождать неделю).В общем оплатила....и начала о них искать более конкретную информацию.И нашла.....Дурят уже вначале,внимательно читайте договор !!!!обещают помощь в течении 10-12месяцев(хотя выхода в приказ люди ждут от 12 месяцев до полутора лет)Так что ,после 12 месяцев -скажут Вам до свидания,а деньги уже у них и никто их не вернёт.Я сразу же (ещё не начав собирать документы для а подачу)решила прекратить с ними работать.И вот тут то и началось!!!!!!Все нутро менеджера гадостное на поверхность вылезло,с хамством и переходом на личности.Деньги (аванс)мне ,конечно ,никто не вернул.Но я говорю "спасибо Господи,что откупилась малым"Ну и думаю,что все под Богом ходим,он распорядится на какую беду они их потратят...Документы ,конечно же ,делают липовые и после подачи их забирают.На форуме много об этом пишут

vovchik
Участник 1h2.ru

Сообщение vovchik » 30 май 2018, 23:49

Да, аналогичная ситуация. Сразу планировал с ними работать. Но потом в силу ряда причин вопрос о гражданстве на семейном совете был снят. Аванс им заплатил. 300 евро. И потом написал им что пока останавливаю с ними сотрудничество. И тут началось. Куда вся деликатность и подавалась. И манагер звонил, и какой-то юрист ихний звонил, и потом ещё кто то звонил. Даже рассрочку платежа стали предлагать после подачи. А сразу хрен прогибались. Начали даже мне угрожать, что скинут мои данные в миграционную службу и якобы у меня будут проблемы. Что потратили 1000 евро на мои доки, что они уже почти готовы. Что теперь я им уже должен. Причём звонить стали на вайбер, чтобы не мог записать. Пришлось их блокирнуть. Начали звонить на телефон. Тут запись разговора работает. Потом мне пришлось им напомнить, что заказчиком являюсь я. А они исполнители. И если я говорю стоп, то этот и есть стоп.

NickNick
Участник 1h2.ru

Сообщение NickNick » 04 июн 2018, 19:53

vovchik писал(а):Источник цитаты Сразу планировал с ними работать.

vovchik, они Вам при обсуждении какой документы обещали? Гарантировали проводку/пробивку в архиве?

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 20:21

Здравствуйте! Не могу понять, а обсудить договор на начальном этапе было не возможно? Я просто тоже на стадии звключения договора, хочу для себя прояснить.

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2018, 20:27

Гость писал(а):Источник цитаты обещают помощь в течении 10-12месяцев(хотя выхода

А вариантов обсуждения не было? Читаю тот же договор, пункт 7, договор действует до полного исполнения сторонами, напрягает то что в случае разбирательств нужно подавать в суд Румынии

NickNick
Участник 1h2.ru

Сообщение NickNick » 04 июн 2018, 20:35

Andjana писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Не могу понять, а обсудить договор на начальном этапе было не возможно? Я просто тоже на стадии звключения договора, хочу для себя прояснить.

А потому что до подписания озвучивается одна схема, а после подписания другая! Вот Вы им задавали вопрос относительно отображения документов в реестре архива?

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 20:42

Да, говорят что могу доехать и проверить в архиве.

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 20:51

NickNick писал(а):Источник цитаты А потому что до подписания озвучивается одна схема, а после подписания другая! Вот Вы им задавали вопрос относительно отображения документов в реестре архива?

Тогда с кем работать?

Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Vadimka405 » 04 июн 2018, 21:02

Andjana писал(а):Источник цитаты Тогда с кем работать?

Взрослые люди ну как эти корни там могут появиться? Это что в 30-е годы оставляли место в метрической книге чтобы потом можно было вписать туда любого? Мало Вас кидают раз все еще ищете гражданство ЕС за 2000 евро. Получите лучше легальным путем, есть куча программ ВНЖ и т.д

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 21:09

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Взрослые люди ну как эти корни там могут появиться? Это что в 30-е годы оставляли место в метрической книге чтобы потом можно было вписать туда любого? Мало Вас кидают раз все еще ищете гражданство ЕС за 2000 евро. Получите лучше легальным путем, есть куча программ ВНЖ и т.д

Я не против , эта программа тоже не 2000 стоит, по 2 млн евро программы как то нет денег покупать, нужен логичный вариант по оптимальной цене.

NickNick
Участник 1h2.ru

Сообщение NickNick » 04 июн 2018, 21:17

Andjana писал(а):Источник цитаты Да, говорят что могу доехать и проверить в архиве.

А потом начинают говорить "Вы же сами все понимаете, не вздумайте обращаться в архив".

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 21:20

NickNick писал(а):Источник цитаты А потом начинают говорить "Вы же сами все понимаете, не вздумайте обращаться в архив"

Паспорт руб тоже так же, теперь я в ступоре не знаю с кем будет надежно

Vadimka405
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Vadimka405 » 04 июн 2018, 21:25

Andjana писал(а):Источник цитаты Я не против , эта программа тоже не 2000 стоит, по 2 млн евро программы как то нет денег покупать, нужен логичный вариант по оптимальной цене.

Сразу только кошки родятся, у меня есть несколько товарищей получили гражданство Чехии, но они работали в этой стране и платили налоги, в итоге натурализация и паспорт, а вы ищете вариант сразу, ну не бывает такого это только через шлак. Хотите паспорт ЕС получите визу, поработайте и получите легально

Andjana

Сообщение Andjana » 04 июн 2018, 21:27

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Сразу только кошки родятся,

Визу получить не сложно, а вот с рабочей уже проблемы

NickNick
Участник 1h2.ru

Сообщение NickNick » 04 июн 2018, 21:31

Andjana писал(а):Источник цитаты Паспорт руб

Это что?

Отправлено спустя 27 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Хотите паспорт ЕС получите визу, поработайте и получите легально

Через 7-10 лет