Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Гражданство через International Business

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kaspirskiy
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Kaspirskiy » 18 мар 2018, 22:52

Andreyy писал(а):Источник цитаты Чему там стоить 1000

Что обещают за эти деньги, очевидно сами понимая что цена СИЛЬНО отличается от средней по рынку:
1)Вы будете иметь дело с компанией, а не с Васей с Кишенёва, у нас есть многоканальные телефоны, скайп, эл.почта, короче мы всегда на связи
2)Мы ведем ваше дело, сами делаем всякие запросы в АНК, записываем на присягу и вообще вам ниочём не прийдётся думать, кроме румынского языка
3)Мы вам дадим преподавателя румынского, 10 занятий по скайпу и вы знаете текст присяги и базовые выражения
Короче говоря если-бы всё была правда, то есть за что платить........да только ничего из вышеперечисленного не будет

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 22:58

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты 1)Вы будете иметь дело с компанией, а не с Васей с Кишенёва, у нас есть многоканальные телефоны, скайп, эл.почта, короче мы всегда на связи

лично мне понравилось общаться с "Васей с Кишинева". Все переводы сделали без предоплат и т.д. Деньги не вымогали вообще. Заплатил им после того как в аэропорт доставили меня
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты 2)Мы ведем ваше дело, сами делаем всякие запросы в АНК, записываем на присягу и вообще вам ниочём не прийдётся думать, кроме румынского языка

тупость какае-то. На каждый лично мной самостоятельный запрос в АНК, граждане Румыны отвечали всегда
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты 10 занятий по скайпу и вы знаете текст присяги и базовые выражения

за 10 занятий вот именно только присягу научитесь говорить и отвечать на вопросы строго по шаблону не отходя ни влево ни вправо

mihey
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение mihey » 18 мар 2018, 23:06

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты компанией, а не с Васей с Кишенёва,

Вася из Кишинёва у них тоже есть. На форуме-еу некий Helg.
Местные решала вообще не очень охотно общаются (про Париса права не знаю, может и любит), а эти полчаса-час только расписывают какова замечательна конституция Румынии и закон о гражданстве, и как они идеально подходят именно для Вас, для клиента. А то что корней нет, это пустяки, бюрократическая формальность, которую нужно оплатить.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Andreyy, у меня бывшая жена с корнями. Так у нее первым делом в голове возник вопрос - в какую кантору обратиться...

Kaspirskiy
Участник 1h2.ru

Сообщение Kaspirskiy » 18 мар 2018, 23:09

Andreyy, тут дело не в том что лучше, я почти уверен что "клиенты" бывают разные и тех кому не хочется забивать голову знаниями что такое АНК, как туда писать и что они должны отвечать - много, более того эти запросы ерунда, а вот как вы записывались на присягу? это тоже стоит денег! ведь если ждать письма, потом походы в консульства, потом опять ждать очередь, то от приказа до присяги может и пол года пройти))) Как-бы там нибыло, вернёмся к теме, фирма Int Bus как не крути мошенники!

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:16

mihey писал(а):Источник цитаты Так у нее первым делом в голове возник вопрос - в какую кантору обратиться...

У меня такой вопрос возник после посещения Московского консульства в 2016 году, когда там работал нервный мужик, который с порога начал требовать знания языка. Я пришел просто спросить
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты а вот как вы записывались на присягу? это тоже стоит денег!

простите каких? Пришел в пятницу без записи, принял присягу и вручили сертификат. Не знаю за что нужно платить

Kaspirskiy
Участник 1h2.ru

Сообщение Kaspirskiy » 18 мар 2018, 23:18

Andreyy писал(а):Источник цитаты простите каких? Пришел в пятницу без записи, принял присягу и вручили сертификат. Не знаю за что нужно платить

А с чем вы пришли в пятницу? Вы подавались с проживанием в Румынии?

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:23

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты А с чем вы пришли в пятницу? Вы подавались с проживанием в Румынии?

что значит с чем? С документами, которые были необходимы для сдачи. Я подавался с проживанием зарубежом. Принес пакет документов, со мной пообщались с неким пристрастием на румынском, затем сказали прийти через пару часов для принятия присяги. Пришел, прочитал, получил, ушел :) Всё :)

Kaspirskiy
Участник 1h2.ru

Сообщение Kaspirskiy » 18 мар 2018, 23:28

Andreyy писал(а):Источник цитаты Я подавался с проживанием зарубежом.

Это важно, абсолютное большинство подаётся с проживанием не в Румынии, более того украинцы выходят в закрытых списках, без фамилий (двойное гражданство нельзя, румыны это знают), которые редко обновляются, и все действия по записи на присягу можно делать либо через консульство(долго, как я описывал) либо через румынского адвоката (деньги, о которых я писал)....

daprus
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение daprus » 24 апр 2018, 20:39

vovchik писал(а):Источник цитаты Говорят что отказов на 20000 дел было 1%.
В принципе соответствует общей статистике на сайте АНК. За 2015 меньше 1%, за 2016 чуть больше 2%. Как бы решалы не запугивали, просто смотрите сайт, там инфы много. Я так думаю, про ИБ - 1.отзывы рисуют они,это однозначно. Причем на сайтах-отзывиках делают это очень не профессионально. На своем форуме чуть красивее, но если вникнуть, то и там все явно. 2.Договор у них ни о чем, вода из общих фраз. С другой стороны, оно и понятно, открыто не напишешь, за какую услугу деньги берут. 3.Офиса в Бухаресте на самом деле нет, в Черновцах сидят. 4.Предоплату просят перевести на карту "бомжа", а остальное налом в кафе. Т.Е никакого подтверждения оплаты у клиентов нет. 5.Ценник не дешевый. 6. Нет реальных положительных отзыв. Это минусы. Теперь о хорошем. 1.Фирма существует не первый год. Даже если отбросить официальные данные о дате регистрации, то как минимум с 2014 года о них упоминается во многих источниках. 2. Не нашел ни одного объективного негативного отзыва (есть намеки и повизгивания, но пруфов нет) 3. Как интернет маркетолог могу сказать - судя по количеству рекламы поток у них не малый, цифра 20000 дел, озвученная вовчику юристами ИБ правдоподобна. Теперь идем на сайт АНК и смотрим статистику: 2015г - одобрено 53519 отказано 738. 2016 - одобрено 78998 отказано 1612. Декабрь 2017 - одобрено 8819 отказано 9. В упор не вижу оснований для страшилок.

mihey
Опытный 1h2.ru

Сообщение mihey » 24 апр 2018, 21:02

daprus писал(а):Источник цитаты В упор не вижу оснований для страшилок.

Если устраивает цена/качество за липовую справку, которую к тому же придется отдать после подачи, то это вовсе и не страшно. Подадитесь 100%, а следовательно кАнтора гарантированно получит свои деньги. Поток у них действительно нормальный.

daprus
Посетитель 1h2.ru

Сообщение daprus » 24 апр 2018, 22:04

mihey, Вы вообще прочитали мой пост? Или у Вас зудит? Сколько можно талдычить одну и ту же мантру? У Вас аргументы есть?

mihey
Опытный 1h2.ru

Сообщение mihey » 24 апр 2018, 22:14

daprus писал(а):Источник цитаты У Вас аргументы есть?

Да, прочитал. Вы пишете все верно, в принципе. Что Вас именно напрягает в моих репликах?
А про зуд лучше свой рассуждайте, про мой не нужно:) Аргументы чего именно?

daprus
Посетитель 1h2.ru

Сообщение daprus » 24 апр 2018, 22:22

mihey писал(а):Источник цитаты Аргументы чего именно?
Вашего утверждения. Вы можете предложить более адекватную цену? Или не липовую справку? А кому нужна эта справка после подачи? Зачем? На стенку повесить? У Вас аргумент "кАнтора гарантированно получит свои деньги"? А кто по Вашему должен гарантировано получить деньги за оказанную услугу? Вы? Решалы? В каком из этих Ваших утверждений есть хоть капля полезной информации?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты Если устраивает цена/качество за липовую справку

Похоже это самая популярная мантра в этой ветке. Вы тут совсем без фантазии? или сказать по существу нечего?

Andreyy
Специалист 1h2.ru

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 22:27

daprus писал(а):Источник цитаты А кому нужна эта справка после подачи? Зачем? На стенку повесить?

Ну например, они позиционируют, что фуфло не дают и по данным документам теоретически могут подать досар родственники. А они мало того, что херь дают, так ещё и документы ныкают. Зачем, да потому что жадные.

mihey
Опытный 1h2.ru

Сообщение mihey » 24 апр 2018, 22:27

Вы по-моему продолжатель дела Вовчика :D Чего Вам объяснять, если Вы и так все знаете. Интернешенелы - это всего лишь посредники посредников. Я не знаю, какую они Вам цену озвучили, но дешевле, думаю есть