Помогите забрать девушку с Украины

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Дуся » 30 сен 2017, 22:32

sale70 писал(а):Источник цитаты Для того, чтоб ребенок появился, одной матери мало, там еще и отец нужен. Ну это раньше на уроках анатомии рассказывали.

sale70, мир изменился! В некоторых странах у детей уже нет ни отцов ни матерей, во всяко случае по документам. :)
Все в блокчейне пронумерованы.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Куболта

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Куболта » 30 сен 2017, 23:47

1)Свадьба желательно в Румынии или консульстве.(потом меньше переводов и гемороя а если еще разведётесь то еще и выписки из загсов нужны будут )
2)Роды ребенка можно и в Германии но лучше в Румынии по той же причине что и выше.
3) Оформление Разрешение на проживание члену семьи гражданина ЕС в третьей стране это сделать проще нежели в Румынии и делать это лучше после рождения ребенка так как в некоторых странах а в Германии точно молодой брак могут заподозрить в фиктивности но общий ребенок это железный аргумент.
Успехов.Все это почерпано из личного опыта .Но вы можете не придерживаться его а сделать все как вам хочется ,это же ваша жизнь .Удачи

WIP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:51
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение WIP » 10 окт 2017, 23:12

Oleksik писал(а):Источник цитаты Такой вопрос, каким образом можно забрать с Украины девушку (на которой хочу жениться) имея при этом румынские документы?

В чем проблема? Она у вас невъездная в ЕС?

adest
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:48
Благодарил (а): 4 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение adest » 11 окт 2017, 00:00

Мне одному здается,что чувак троль еще тот? Но весело)

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение ViSar » 20 окт 2017, 21:25

И почему всем так вперлась для брака эта Дания? Есть же еще Чехия, например. Еще места.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение кУЗЯКИН » 22 окт 2017, 01:05

Источник цитаты И почему всем так вперлась для брака эта Дания?

Ее тут разрекламировали, а больше ничего не знают.
А в Чехии брак могут заключить и те, кто в Чехии не живет?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение ViSar » 23 окт 2017, 00:40

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты А в Чехии брак могут заключить и те, кто в Чехии не живет?


Да, кто угодно. Хоть 2 туриста из разных стран. Набор локументов не особо отличается от Дании + поход в полицию.
Разница в суммах. За простое бракосочетание в коммуне Дании паре иожно получить очень не кислый пакет услуг той же паре в Чехии.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение кУЗЯКИН » 26 окт 2017, 11:22

ViSar писал(а):Источник цитаты Да, кто угодно. Хоть 2 туриста из разных стран. Набор локументов не особо отличается от Дании + поход в полицию.

Процедура много времен занимает от приезда до СОБ?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение ViSar » 26 окт 2017, 17:16

Взависимости от того где проводится бракосочетание. Есть обычное и церковное. Второе подольше. Первое смотря где.
По опыту. Прилетаешь в понедельник, идешь в полицию, регистрируешься что там находишься, после в консульство за спракой о семейном состоянии, в четверг играешь красочную свадьбу и через пару дней забираешь свидетельство о браке, которое, к слову, не надо апостилировать для РФ.
Единственный момент, что в особо сладких местах надо заранее записаться на дату и время бракосочетания, но это копейки.

К слову, возможность бракосочетания иностранцев возможно и на Кипре совсем за не дорого.

Немного дополню. В Чехии необходимы два свидетеля. Если своих нет их прндоставляют помогалы. На Кипре роль свидетелей могут выполнить работники муниципалитета где происходит бракосочетание.

Данию пиарят диванные специалисты гугла. Она, видимо первой выскакивает :D

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение кУЗЯКИН » 28 окт 2017, 19:55

Это да, распиарил ее кто-то. Один форумчанин в Италии брак регистрировал без особых проблем.

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение johndogget » 27 июл 2019, 20:03

на romania.mid.ru пишут список документов:
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (для иностранных граждан - паспорт с румынской визой и отметкой о въезде в Румынию, при этом виза должна быть действительной как в момент подачи заявления, так и на дату последующей регистрации брачных отношений);
- оригинал и копию свидетельства о рождении;
- медицинскую справку, выданную в лечебном учреждении Румынии, о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний к вступлению в брак. Срок действия документа - 14 дней с момента выдачи;
- документ, подтверждающий местожительства.
Помимо перечисленного иностранный гражданин, вступающий в брак на территории Румынии, должен предоставить документы о брачной правоспособности и об отсутствии судимости
Консульский отдел Посольства справок о брачной правоспособности не выдает.


В Чехии например гражданин или гражданка РФ только в посольстве и может получить такую справку, насколько я понимаю, потому что справок о брачной правоспособности в российских загсах вообще не выдают.
У кого то может быть есть актуальная информация, полученная опытным путем, как проходит процесс заключения брака с иностранцем в Румынии? Справка об отсутствии судимости им серьезно нужна что ли?)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Парис » 27 июл 2019, 22:03

johndogget писал(а):Источник цитаты насколько я понимаю, потому что справок о брачной правоспособности в российских загсах вообще не выдают.

Неправильно понимаете. Но "окунаться" (по Вашему же выражению) не буду. Информацию будете искать сами.

Отправлено спустя 40 минут 58 секунд:
johndogget писал(а):Источник цитаты кого то может быть есть актуальная информация, полученная опытным путем, как проходит процесс заключения брака с иностранцем в Румынии? Справка об отсутствии судимости им серьезно нужна что ли?)

Есть такая информация. Из самого что ни на есть практического опыта в странах ЕС.

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение johndogget » 28 июл 2019, 12:37

В странах ЕС все по разному, интересует конкретно Румыния. Парис, вы обиделись, я понял, вас конкретно я ни о чем и не спрашивал, нет нужды писать мне вообще. "У меня есть такой фантик, но вчера ты меня обидел, поэтому не покажу" - вы же взрослый человек, не позорьтесь.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Справка об отсутствии факта заключения брака и справка о брачной правоспособности разные вещи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Парис » 28 июл 2019, 18:28

johndogget писал(а):Источник цитаты вас конкретно я ни о чем и не спрашивал, нет нужды писать мне вообще.

Так и я отвечаю не Вам, а всему форуму.
johndogget писал(а):Источник цитаты Справка об отсутствии факта заключения брака и справка о брачной правоспособности разные вещи.

Попробуйте сейчас доказать это и неминуемо опозоритесь.
Жду Вашего увлекательного рассказа о том, что же такое "справка о брачной правоспособности", выдаваемая органом ЗАГС в РФ?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
johndogget писал(а):Источник цитаты В странах ЕС все по разному, интересует конкретно Румыния

Сообщаю Вам новость: в странах ЕС брачное законодательство в отношении иностранцев-одинаково. За исключением брака только из одной страны, чем и пользуются судимые иностранцы.

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение johndogget » 28 июл 2019, 20:20

Парис писал(а):Источник цитаты Так и я отвечаю не Вам, а всему форуму.


Вы всему форуму сообщаете, что он будет искать информацию сам?) Перестаньте.

Парис писал(а):Источник цитаты Жду Вашего увлекательного рассказа о том, что же такое "справка о брачной правоспособности", выдаваемая органом ЗАГС в РФ?


Так в том и дело, что в загсах РФ такого не выдают, а только об отсутствии факта заключения брака.

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю Вам новость: в странах ЕС брачное законодательство в отношении иностранцев-одинаково. За исключением брака только из одной страны, чем и пользуются судимые иностранцы.


В каждой стране разный процесс и немного разные документы. В Румынии например хотят медсправку у обоих (даже у румына). Это единое брачное ЕС законодательство?