Помогите забрать девушку с Украины

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 19:23

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы вкурсе, что ребенок у вас тоже румын?

А вот с этого места поподробней пожалуйста , я просто хотел чтобы он родился в Бранденбруге и соответственно получил Немецкий сор и гражданство, вот как было задумано.

Аватара пользователя
sale70

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение sale70 » 30 сен 2017, 19:25

Oleksik писал(а):Источник цитаты я просто хотел чтобы он родился в Бранденбруге и соответственно получил Немецкий сор и гражданство, вот как было задумано.

вы в румынском консульстве получите румынскицй сор на ребенка, если у вас есть рум гражданство, о котором вы выше писали.
В немецком гражданстве я не специалист.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Roza-Luxembuorg » 30 сен 2017, 19:29

Oleksik писал(а):Источник цитаты я просто хотел чтобы он родился в Бранденбруге и соответственно получил Немецкий сор и гражданство, вот как было задумано.

Немецкое СОР - не есть достаточное условие для гражданства Германии.

Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 19:40

[quote="Roza-Luxembuorg"]Источник цитаты Немецкое СОР - не есть достаточное условие для гражданства Германии.

Может вы и правы , но тем не менее, попытаюсь ребенку каким то образом сделать немецкое гражданство если конечно , это будет в моих силах

Аватара пользователя
sale70

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение sale70 » 30 сен 2017, 19:42

Oleksik писал(а):Источник цитаты попытаюсь ребенку каким то образом сделать немецкое гражданство если конечно

вы его в бундесвер планируете отправить? Просто в чем разница между рум и нем гражданством?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Парис » 30 сен 2017, 19:44

Oleksik писал(а):Источник цитаты и соответственно получил Немецкий сор и гражданство,
СОР Германии Вашему ребенку ничего не даст, кроме будущих расходов на его перевод с немецкого на румынский язык. А для получения гражданства Германии ему, как и всем остальным, надо будет прожить с ВНЖ на территории Германии не менее 8-ми лет.
Последний раз редактировалось Парис 30 сен 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 19:45

sale70 писал(а):Источник цитаты выше

sale70 писал(а):Источник цитаты вы в румынском консульстве получите румынскицй сор на ребенка,

А как же мать с Украины , я тоже не специалист , просто думаю в течении 3-4 лет подаваться на немецкое гражданство ,хочу отказаться от румынского, так как если честно говорить , фотошоп фотошопом

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Парис » 30 сен 2017, 19:47

Oleksik писал(а):Источник цитаты просто думаю в течении 3-4 лет подаваться на немецкое гражданство
Для этого надо будет прожить в Германии с ВНЖ не менее 8-ми лет и сдать довольно сложный экзамен по немецкому языку.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Oleksik писал(а):Источник цитаты хочу отказаться от румынского, так как если честно говорить , фотошоп фотошопом

И в конечном результате придете к своему гражданству, которое у Вас было до получения румынского.

Аватара пользователя
sale70

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение sale70 » 30 сен 2017, 19:51

Oleksik писал(а):Источник цитаты А как же мать с Украины

Для того, чтоб ребенок появился, одной матери мало, там еще и отец нужен. Ну это раньше на уроках анатомии рассказывали.

Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 19:54

Парис писал(а):Источник цитаты И в конечном результате придете к своему гражданству, которое у Вас было до получения румынского.

А вот с этим не могу согласится так как оснований уже как 5 лет небыло , да и с немецким у меня все ок уже с1 оффициальные курсы проходил

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Для того, чтоб ребенок появился, одной матери мало, там еще и отец нужен. Ну это раньше на уроках анатомии рассказывали.


Зачем язвить ? Я вам сразу сказал , в иммиграционных услугах я не разбираюсь и поэтому спрашиваю у людей компетентных в этих вопросах , если таковые имеются конечно

Аватара пользователя
sale70

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение sale70 » 30 сен 2017, 20:09

Oleksik писал(а):Источник цитаты Зачем язвить ?

Извините, недостаток воспитания.
Вам уже 10 раз ответили в теме.
В первую очередь - женитесь, чтоб стать бесспорным отцом ребенка.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение kot555 » 30 сен 2017, 20:15

По теме топика : оформить своей девушке право на проживание в Германии вы можете официально зарегистрировав свой брак. Оформите ей документы (внж в Германии) как члену семьи гражданина ЕС. Насчет ребенка - совершенно неважно какой СОР будет оформлен. Немецкий СОР не дает никаких преимуществ для получения немецкого гражданства. Только лишние затраты на перевод ,а оформлять румынский все равно придется - CNP получают с ним. Так как ребенку в первую очередь придется оформить гр-во Румынии (или/и Украины) , на выбор родителей.

Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 20:25

kot555 писал(а):Источник цитаты Так как ребенку в первую очередь придется оформить гр-во Румынии (или/и Украины) , на выбор родителей.

Большое спасибо за развернутый ответ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Парис » 30 сен 2017, 20:56

Oleksik писал(а):Источник цитаты А вот с этим не могу согласится так как оснований уже как 5 лет небыло
Да хоть 50 лет. В Законе Румынии не указаны сроки давности на отмену гражданства.

Oleksik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите забрать девушку с Украины

Сообщение Oleksik » 30 сен 2017, 21:33

Парис писал(а):Источник цитаты Да хоть 50 лет. В Законе Румынии не указаны сроки давности на отмену гражданства


Думаете могут быть проблемы в будущем ?