Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить платные профессиональные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Oleksik
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Oleksik » 06 окт 2017, 16:42

wartwa писал(а):Источник цитаты Да и вообщем-то если Вы у себя дома не смогли заработать, то другая страна Вам в этом не поможет.

А вот с этим имею смелость не согласиться . Каждый человек из СНГ может оценить уровень жизни и уровень экономического развития таких стран как Германия , Великобритания , Бельгия , Дания , Норвегия, Франция и т.д. Просто смысл в том, что человек , как вы говорите ,не имеющий головы на плечах , может делать одну и ту же работу без языка , без опыта , НО ПОЛУЧАТЬ ОН ЗА ЭТУ РАБОТУ БУДЕТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧАЛ НА РОДИНЕ , имея при этом румынский паспорт!!!!

Циотин
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Циотин » 06 окт 2017, 18:07

wartwa писал(а):Источник цитаты Выбросить на ветер несколько тысяч Евро,

Согласен. Для большинства в РФ это огромные деньги. Через несколько лет будет, вообще, несколько средних годовых зарплат для 80% граждан. Ну а что сделаешь. За все нужно платить.

q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение q_qbq_q » 06 окт 2017, 18:09

Циотин, согласен. Тут или напрячься и что-то делать чтобы изменить свою жизнь, либо сесть дома и обтекать под пивко.

alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение alff » 06 окт 2017, 18:19

Немного статистики.
ВВП Европы во втором квартале 2017 года впервые показал рост во всех без исключения странах Евросоюза.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года ВВП ЕС увеличился на 2,4% (в зоне евро - на 2,3%).
Десятка европейских лидеров по росту ВВП:
Румыния 5,7%
Словения 5,2%
Эстония 5,2%
Латвия 4,8%
Чехия 4,7%
Литва 4,0%
Швеция 3,9%
Нидерланды 3,8%
Болгария 3,6%
Хорватия 3,4%
На последнем месте Греция (но и там рост на 0,8%).
Причем темпы роста ВВП ЕС ускоряются. Если в 3-м квартале 2016-го года это было 1,9%, в четвертом 2,0%, в первом квартале 2017 года 2,1%, то во втором квартале - уже 2,4% (в годовом выражении).
http://ec.europa.eu/eurostat/documents/ ... 6ea5c7e260
Эквадор, Перу - ВНЖ, подтверждение дипломов

HunMow
VIP
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение HunMow » 06 окт 2017, 19:17

wartwa писал(а):Источник цитаты я могу и без Румынского паспорта сделать в любой стране при наличии финансов.

Не сможете.
Выезжайте из Ростова. Пробуйте открыть счет в хорошем европейском банке из первой пятерки имея паспорт РФ. Вам либо откажут, либо заставят принести кучу бумаг.
Второй паспорт- это удобно.
Опять же Канада, UK.
Да много плюсов. Если они не видны Вам, это не значит, что их нет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Boris
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Boris » 06 окт 2017, 19:41

Oleksik, Циотин, q_qbq_q, alff, HunMow, все не относящееся к теме данного топика будет удаляться, поэтому смотрите пожалуйста название темы, прежде чем разместить сообщение.

Продолжение офф-топа будет пресекаться предупреждениями. Обратите, пожалуйста, внимание, на тему!
Прежде чем задать вопрос, пользуйтесь поиском по форуму

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2017, 00:30

sale70 писал(а):Источник цитаты любые проверки и получения дубликатов

Т.е все данные будут в системе учета (госреестре)?

Bezviz
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Bezviz » 07 окт 2017, 01:09

wartwa,
Вы крайне странно рассуждаете.

Где Вы увидели "мутное" гражданство от ТС?
Вы получаете на руки бумаги которые можете проверить в любой момент, обращаетесь в государственные органы Румынии, в рамках Закона восстанавливаете гражданство, получаете паспорт и остальные документыиз рук государственного служащего Румынии.. Где муть?

Еще Ваш вопрос про "зачем" это гражданство.
Вы же не навязываете людям единственность выбора покупать необходимые авиационные детали в Новочеркасске на ул. Макаренко, верно? Все же некоторые обращаются за продукцией Airbus :unknown:
Для многих гражданство Румынии ъто инструмент в достижении личных целей, например жить не в окружении атмосферы вседозволенности и круговой поруки, вечного ремонта М-4, убитого в пробках Ростова и всего того к чему Вы (и я) привыкли - а жить на берегу моря в Греции или около озера в Швейцарии. Представьте, есть люди которым уже не надо что-либо доказывать или реализовывать - просто хочется спокойно жить в понравишемся месте. Разве это плохо? Или нужно оставаться патриотом и вылетать по визе из ROV с его конскими аэропортовскими сборами чтобы через 2 недели вернуться в привычную атмосферу гор мусора вокруг? А полетать, простите, по уведомительному в зоне G Вы пробовали в РО? Сравнивать бюрократию на взлет есть смысл с цивилизованными странами?

Вот Вам и самореализация., :eek: и продолжать можно очень долго.

кУЗЯКИН
VIP
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение кУЗЯКИН » 07 окт 2017, 10:45

wartwa писал(а):Источник цитаты У меня в голове не укладывается одна простая вещь. Я из РФ, юг России. У меня нет родственников и никогда не было Румынов. Как тогда Вы сможете мне помочь в вопросе гражданства??!

В вашем случае не стоит заморачиваться Румынией. Может быть вы вправе претендовать на гражданство ДНР или Абхазии?

wartwa
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение wartwa » 09 окт 2017, 11:41

Ребята, не нужно мне ничего доказывать и объяснять. У меня к Сэйлу70 было несколько вопросов. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Извините если кого обидел.

MonteNachi
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MonteNachi » 02 дек 2017, 17:45

dumchak писал(а):Источник цитаты берется реавльная актовая запись в загсе о рождении человека 20-х годов
и на эти данные рисуют липовый вытяг из загса Вот и получается липовый вытяг на реальные корни

Для чего это нужно?

Koleso
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Koleso » 21 дек 2017, 12:34

sale70, проверьте ЛС, отправил вам запрос по теме.