Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:28

Румунар писал(а):Источник цитаты то это будет неофициально.

Если Вытяг получен официально, то зачем его проверять?
Это был риторический вопрос.
Если дать нотариусу только номер записи в госреестре - а нотариус выдаст текст, который сообтветсвует вашему вытягу - это не проверка?
Ну вы же не теоретик, дайте вашу экспертную оценку.
Я вышел с темы. Вас учить - только портить.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 16:31

sale70 писал(а):Источник цитаты Если выдан Вытяг, то запись внесена в госреестр. Так как Вытяг - это выписка из госреестра.

Зачем вы обижаетесь? С Вытягами теперь всё понятно.
Но просто Вытяг о Рождении - это тоже выписка из госреестра, содержащая информацию о рождении человека. Логично?
Вот и возник вопрос, в каком объёме, виде, и в какой форме там содержится информация именно О РОЖДЕНИИ, и какой регламент доступа к ней, в частности, нотариусов и частных лиц.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я тоже склонен думать, что единого реестра актовых записей всех ЗАГСов в одном месте не существует.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:33

Zoron писал(а):Источник цитаты Но просто Вытяг о Рождении - это тоже выписка из госреестра, содержащая информацию о рождении человека. Логично?

Это не Вытяг о рождении. Это Вытяг из госреестра.
В госреестре будет вся инфа, что в него внесена.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение q_qbq_q » 22 окт 2017, 16:35

WIP писал(а):Источник цитаты Тоже бланк, но примитивный, не такой защищенный как прежний.

Я об этом и толкую, бланк хоть и простой, но типографский. А не А4 как Думчак вещает.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
sale70, да успокойся, командир. Ты же знаешь как решала Д..... не верил что я вообще смог вытяг проверить за 12к рублей и меня мучал фразами "на каком-то сайте"... А теперь тут советы людям дает. Неблагодарное дело кому-то что-то доказывать....

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:43

q_qbq_q, да просто 2 страницы исписали о бланках, не понимая, что такое Вытяг.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 16:44

sale70 писал(а):Источник цитаты Это не Вытяг о рождении. Это Вытяг из госреестра.
В госреестре будет вся инфа, что в него внесена.

Просто в данном случае Загсы можно рассматривать тоже как подразделения госреестра Украины, но содержащие фрагментированную информацию - единого центра актовых записей ЗАГСов нет, следовательно, за новым Вытягом нужно обращаться в отдельный, конкретный ЗАГС, а по уже существующему Вытягу информация будет в едином реестре, и к ней может получить доступ любой нотариус в режиме online, по номеру Вытяга. Правильно?

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:46

Zoron писал(а):Источник цитаты за новым Вытягом нужно обращаться в отдельный, конкретный ЗАГС, а по уже существующему Вытягу информация будет в едином реестре, и к ней может получить доступ любой нотариус в режиме online, по номеру Вытяга. Правильно?

За новым Вытягом с печатью - обращайтесь по месту хранения актовой записи, ижи ожидаете 2-3 дня в любом загс Украины.
Копию Вытяга без печати любой загс или нотариус Украины за 5 минут.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 16:53

sale70 писал(а):Источник цитаты За новым Вытягом с печатью - обращайтесь по месту хранения актовой записи, ижи ожидаете 2-3 дня в любом загс Украины.
Копию Вытяга без печати любой загс или нотариус Украины за 5 минут.

Всё понял, спасибо. А то я уж думал, вдруг у вас уже полностью автоматизированное "электронное правительство" реализовано в полном объёме, и нотариусы уже любую бумажку, в любом месте, и по любому вопросу выписывают за 5 минут с мгновенным заверением своей электронной подписью, а чиновники также за 5 минут исполняют, а "мужики-то не знают" :)

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:54

Zoron писал(а):Источник цитаты вдруг у вас

Я россиянин с божьей помощью. Просто ЗАГС - это моя специальность, и я знаю о каждой бумажке с бывшего СНГ все, а не писю мну о бланках и апостилях.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Дуся » 22 окт 2017, 18:32

sale70 писал(а):Источник цитаты ... с божьей помощью.

Где-то было уже это, только по-румынски. :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 22 окт 2017, 20:58

Попытаюсь объяснить, т.к. с этим регулярно сталкиваюсь.
Бланк купить - не проблема. Однако, это не решает вопрос. Процедура следующая:
1. На основании документов пишется заявление в органы РАГС по месту жительства с просьбой предоставить вписку (вытяг) из государственного реестра актовых записей. Они бывают полными и не полными.
2. На основании этого заявления сотрудник РАГС заходит под своим личным кодом в госреестр.
3. Вводятся исходные данные. Кто запрашивает и на кого запрашивается актовая запись;
4. Если актовая запись присутствует в наличии, то сотрудник РАГС запрашивает свой центральный орган (ОблРАГС) с просьбой дать разрешение на формирование данной актовой записи и ее распечатку. Получив такое разрешение (по эл.почте) ее просто распечатывают. Предупреждаю стразу. ЛЮБОЙ СОТРУДНИК ЛЮБОГО отдела РАГС Украины на основании реестра сразу же видит кто заходил в реестр. Кто когда (год, месяц, число, час и минуты) и где формировал актовую запись и кто когда и где ее брал. На основании чего эта актовая запись была выдана. Повторяю. Это может видеть любой сотрудник в любом отделе РАГС. Не говоря уже о сотрудниках Минюста;
5. Если актовой записи нет, то сотрудник РАГС запрашивает свой центральный орган (ОблРАГС) с просьбой дать разрешение на создание данной актовой записи. Если актовая запись не создана (в книге актовых записей) и отдел РАГС находится в другой области, то туда отсылается запрос ( + соответствующие копии документов) на создание в эл. реестре государственных актовых записей данной записи. Она создается. И тогда в отделе РАГС можно ее "снять" (см. п.4).
5. Простановка печати апостиль на нее - вообще отдельная процедура. Т.к. сейчас печать апостиль ставится либо в отделе РАГС либо в соответствующем управлении юстиции области. Для этого они отсылают запрос в Минюст. Сканируются и документы заявителя. Те смотрят как, когда, на основании чего и кем была сформирована запись. Если все нормально, то Минюст дает разрешение на простановку печати апостиль на документе.
Это коротко.
Т.к. сделать ЛЕВУЮ запись можно. Но внести ее в госреестр и попытаться проставить печать не ней апостиль - однозначно не получиться. Выплывет этот "левак" в два счета.
Однако, каждый принимает решение для себя сам.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 21:24

Очень информативно, спасибо!
Я так понимаю, что если заказать "полный" Вытяг, то там, кроме самой актовой записи, будет также предоставлена информация о том, кто, когда, и сколько раз до меня уже запрашивал Вытяги на эту АЗ?
И ещё, вы случайно не в курсе, каков регламент международного обмена информацией по договорам, типа этого:
"ДОГОВОР МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ БОЛГАРИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ"(Подписан в г. Москве 19.02.1975)
ст.13
1.Учреждения записи актов гражданского состояния одной Договаривающейся Стороны по ходатайству учреждений другой Договаривающейся Стороны пересылают для служебного пользования выписки из книг регистрации актов гражданского состояния без перевода и бесплатно через вышестоящий орган записи актов гражданского состояния. Эти документы пересылаются непосредственно в запрашивающее учреждение.

Орган иностранного государства тоже может всю эту полную информацию получить со всеми запросами и т.д.?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 22 окт 2017, 21:56

Zoron писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что если заказать "полный" Вытяг, то там, кроме самой актовой записи, будет также предоставлена информация о том, кто, когда, и сколько раз до меня уже запрашивал Вытяги на эту АЗ?

Нет. Это будет видно только для сотрудника отдела РАГС/ОблРАГС/Минюста.
В полном вытяге будет вся информация от момента формирования до выдачи на сегодняшний день. В т.ч. если что-то изменялось. Т.е. что что, как, кем, на основании чего и когда.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Нехно » 22 окт 2017, 22:01

Zoron писал(а):Источник цитаты и сколько раз до меня уже запрашивал Вытяги

вы собрались свой вытяг проверять или так для общей инфы интересуетесь?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 22 окт 2017, 22:02

Zoron писал(а):Источник цитаты И ещё, вы случайно не в курсе, каков регламент международного обмена информацией по договорам, типа этого:

Не знаю досконально. Но, скорее всего, они дают соответствующий запрос через МИД Украины и Минюст Украины. И именно из Минюста отвечают. Напрямую действовать не имеют право. Если только не на ЛИЧНЫХ неофициальных контактах. Но это исключение из правил. Т.е. предварительный запрос может быть, прежде чем послать официальный. С таким сталкивался. Хотя и бывает очень редко.
Делай, что должно, и будь, что будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение