Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 21:27

Парис писал(а):Источник цитаты Могут, конечно. Но тогда им, как и узбекам будет нечем доказать, что они работали, когда их "кинут".

Так ведь работодатель их в любом случае сможет кинуть, ссылаясь хотя бы даже на тоже отсутсвие этой регистрации. Какая разница тогда беларусам? :lol:
Именно в чернуху им получается и безопасней работать по постоянной клиентуре, которая будет их рекламировать из уст в уста своим знакомым. И такие работодатели наоборот будут заинтересованы именно в таких работниках, потому что это будет при таком же качестве работ, но гораздо дешевле "офицалов"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 21:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты работодатель их в любом случае сможет кинуть, ссылаясь хотя бы даже на тоже отсутсвие этой регистрации

Это не является основанием не платить за работу. При наличии договора и акта выполненной работы суд выиграет 100% и БОМЖ.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Именно в чернуху им получается и безопасней работать по постоянной клиентуре, которая будет их рекламировать из уст в уста своим знакомым. И такие работодатели наоборот будут заинтересованы именно в таких работниках, потому что это будет при таком же качестве работ, но гораздо дешевле "офицалов"

Не заставляйте меня комментировать очевидную чушь и начинать очередной "диспут ни о чем".
Всегда и везде нормальные люди уважают себя и свою работу и оформляют свои отношения. Ну а быдло потому и быдло, что позволяет с собой обходиться, как со скотом.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 21:41

Парис писал(а):Источник цитаты Вы или платите за право жить без регистрации или Вам оформляют "административку" за ее отсутствие. И при этом менты любезно разъясняют положение КоАП РФ, согласно которому за две "административки" в течение года полагается депортация.

Административкой наверное можно запугать только лахов или узбеков. :lol:
А какие основания для административки? Границ нет, у меня в паспорте чек с пробитой вчерашней датой? (Мне жена их может высылать по почте каждые 90 дней из Беларуси, заправляя по моей банковской карте свою машину, в чеке будут отображены даже мои персональные данные)
А если нет доказательств (а их никогда и не будет, потому что нет границы), то это беспредел с последующим обращением, как писал Румуар на Кремлин. ру.
Оно ментам надо? Им лучше изловить узбека, у которого будет отметка о пересечении границы, вот тут им и доказанная палка)))
Ещё раз говорю, с подкованного беларуса срубить бабла НЕРЕАЛЬНО, с лоха-белоруса, не знающего закона - реально. Но на то они и лохи....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 21:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты При всём моём уважении, эти истории никак не идут в сравнение с одиночкой белорусом, решившим затерятся на обширных просторах РФ.

При всем моем взаимном уважении, Ваш БОМЖ из Белоруссии имеет шансы на это не более 50%.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты А какие основания для административки? Границ нет, у меня в паспорте чек с пробитой вчерашней датой? (Мне жена их может высылать по почте каждые 90 дней из Беларуси, заправляя по моей банковской карте свою машину, в чеке будут отображены даже мои персональные данные)
У Вас будет несколько минут на то, чтобы рассказать все это мировому судье. Может быть он Вам и поверит...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Оно ментам надо? Им лучше изловить узбека, у которого будет отметка о пересечении границы, вот тут им и доказанная палка)))

Так и белорус в комплекте к узбеку тоже сгодится. Две "палки" лучше, чем одна?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты с подкованного беларуса срубить бабла НЕРЕАЛЬНО, с лоха-белоруса, не знающего закона - реально.
"Подкованный" белорус пойдет в МФЦ, сделает себе законную регистрацию и забудет про ментов.

Отправлено спустя 41 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Но на то они и лохи....
, чтобы по мелочам нарушать Законы и кормить мелких ментов на каждом шагу.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 21:48

Парис писал(а):Источник цитаты Не заставляйте меня комментировать очевидную чушь и начинать очередной "диспут ни о чем".
Всегда и везде нормальные люди уважают себя и свою работу и оформляют свои отношения. Ну а быдло потому и быдло, что позволяет с собой обходиться, как со скотом.

Парис, как бы Вы не эмоционировали здесь, но это будет происходить независимо от вашего или моего желания. Это тоже самое как с самой древнейшей профессией на Земле, почему то на все надувания щёк она всё существует.
Тоже самое касается и пресловутой борьбы с корупцией, сколько не "борются" с ней, но почему то она всё существует и здравствует. Может потому что рыба гниёт с головы? :lol:

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты При всем моем взаимном уважении, Ваш БОМЖ из Белоруссии имеет шансы на это не более 50%.

Парис, этот "бомж" может быть даже богаче Вас и меня. :lol: Я же писал; этот беларус без финансовых проблем и денежных ограничений, к тому же без каких то связей с государством. Справки никакие ему не нужны, даже из ЗАГСа. Этот человек уже заранее ко всему подготовился и живёт на сбережения "жирных-прошлых лет" Да Парис, такое редко но бывает в жизни. И ему не нужно бомжевать, а нужно к примеру затеряться на пару тройку лет в РФ. Всё реально...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Подкованный" белорус пойдет в МФЦ, сделает себе законную регистрацию и забудет про ментов.

Для этого нужно иметь как минимум РВП или ВНЖ, что в принципе не проблема для граждан РБ. Но накладывает лишние обязательства в виде ежегодных отчётов в миграционке о том, что находишся в РФ более 183 дней в году, плюс предоставлять источники существования. Оно ему надо вся эта ежегодная бюрократия?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 01 ноя 2017, 22:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты Может потому что рыба гниёт с головы?
Может быть поэтому умные люди "голосуют ногами", а не обсуждают копеечную экономию на нарушении Закона?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты И ему не нужно бомжевать, а нужно к примеру затеряться на пару тройку лет в РФ. Всё реально...
Вы в чем меня пытаетесь убедить? Что богатый человек будет вести образ жизни, предполагающий прятаться от любого дебила в форменной фуражке?

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Подкованный" белорус пойдет в МФЦ, сделает себе законную регистрацию и забудет про ментов.


Для этого нужно иметь как минимум РВП или ВНЖ, что в принципе не проблема для граждан РБ.
Опять мимо...Граждане Белоруссии при наличии трудового контракта в РФ могут оформить регистрацию на год. И никакие РВП и отчеты им не нужны. Я сам так белорусов у себя на год регистрировал. Все это занимает в МФЦ не более 10 мин.
Еще раз повторяю, ни в одном государстве нет выгоды нарушать Законы и вследствие этого становиться дойной коровой для мелких вымогателей.
"Мелкие преступления не окупаются" (народная мудрость).

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Для этого нужно иметь как минимум РВП
Сообщаю Вам. Граждане Белоруссии в принципе не могут получить РВП. Оно для них даже не предусмотрено в РФ, так как в процессе оформления гражданства в РФ они сразу получают ВНЖ.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 23:50

Парис писал(а):Источник цитаты В моем доме идет капитальный ремонт и работает бригада из Белоруссии. С неделю назад они мне рассказали, что местные менты "ошкурили" всю бригаду на 25 тыс.р. За отсутствие регистрации.

Парис, а никто ментам не подсказал случайно, что в "моем доме работает бригада из Белоруссии"? Ментам подсказала это интуиция :D ?

Парис писал(а):Источник цитаты Я сам так белорусов у себя на год регистрировал.

этих же :D ?

Paramoon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Paramoon » 01 ноя 2017, 23:54

Румунар, вы столько пишите, но не по делу.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 23:54

Парис писал(а):Источник цитаты "Мелкие преступления не окупаются" (народная мудрость)

Парис, может приведёте статьи УК РФ, которые по вашему мнению окупаются :lol: ?

Отправлено спустя 44 секунды:
Paramoon писал(а):Источник цитаты Румунар, вы столько пишите, но не по делу.

Пожалуйста, скажите что вас интересует , я по делу вам напишу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 02 ноя 2017, 00:05

Румунар, создайте пожалуйста отдельные темы:
"Как съкономить на регистрации в РФ и скрываться от ментов".
"Как выгодно нарушить УК РФ".

И там в порядке гуманитарной помощи просите Вас проконсультировать.

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты а никто ментам не подсказал случайно, что в "моем доме работает бригада из Белоруссии"?
Не на меня ли намекаете? Не надо судить обо всех по себе.
Какой мне смысл работать бесплатно на ментов? Я подсказал белорусам, как избежать последующих "траншей" от российских ментов. За что они бесплатно починили кровлю на одном из моих балконов.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Я сам так белорусов у себя на год регистрировал.


этих же :D ?

Других. Которых я обязан регистрировать по Закону.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты может приведёте статьи УК РФ, которые по вашему мнению окупаются

« Нашёл – молчи, украл – молчи, потерял — молчи. Помалкивай да слушай; что знаешь, то твоё, а от других может что и умное услышишь. Не спорь зря – пусть другие болтают. »
(В.А. Гиляровский. "Мои скитания")

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 02 ноя 2017, 00:25

Парис писал(а):Источник цитаты Опять мимо...Граждане Белоруссии при наличии трудового контракта в РФ могут оформить регистрацию на год. И никакие РВП и отчеты им не нужны. Я сам так белорусов у себя на год регистрировал. Все это занимает в МФЦ не более 10 мин.

Почему тогда те белорусы всей бригадой не зарегались за 10 минут, если это всё так просто, а почему то как лохи горемычные пошли отстёгивать ментам. Парис, взятка ментам это же тоже нарушение закона, или уже нет? Кроме того я даже не сомневаюсь, что вам известна статья УК РФ, о том что если гражданину РФ стал известен факт нарушения закона, то он должен сообщить об этом не на форуме, а в МВД, Прокуратуру, Следственный комитет. Почему Вы нарушили закон и не сообщили, как предписывает вышеупомянутый закон? :lol:
Парис, не утруждайтесь так отговаривая и предупреждая как Вам кажется мои преступные замыслы. Ведь это всё виртуальная абстракция смодулированная мной для поддержания и развития спора-беседы на форуме. Всего хорошего Вам!)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 02 ноя 2017, 00:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты Почему тогда те белорусы всей бригадой не зарегались за 10 минут, если это всё так просто, а почему то как лохи горемычные пошли отстёгивать ментам.
Уважаемый фазан79, Вы сами же и назвали их лохами. А как я могу комментировать действия лохов? Для этого надо иметь лоховское мышление.
Сколько существует этот форум, столько же непрерывно тут воют лохи. Которые сначала весело призывают: "...налетай, подешевело...нас таких много, всех не поймают... А потом также с неменьшим весельем воют: "...поможите...мошенники авансы получили, подделки подали... в консульство вызывают, посредники скрылись...всех порвем, продырявим, почки продадим..."
Наверняка и этой бригаде "добрые люди" объяснили: "...вас таких много, всех не поймают..." Только вот они не рассчитали, что попадут в те несчастливые 50%, которых "поймали".

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Почему Вы нарушили закон и не сообщили, как предписывает вышеупомянутый закон?

Вы же знаете мою политику? А мою "бабу" никто не трогал.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты о том что если гражданину РФ стал известен факт нарушения закона, то он должен сообщить об этом не на форуме, а в МВД, Прокуратуру,

Я не как гражданин, а как деловой партнер сообщил об этом начальнику тех самых ментов. Чтобы они не "закрысили" от него его законную долю. И тем самым полагаю свой долг выполненным.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 02 ноя 2017, 01:22

Парис писал(а):Источник цитаты Я не как гражданин, а как деловой партнер сообщил об этом начальнику тех самых ментов. Чтобы они не "закрысили" от него его законную долю. И тем самым полагаю свой долг выполненным.

Сообщили до начала ментовской спецоперации, или уже после? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 02 ноя 2017, 01:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты или уже после?
Я выше писал, что мне об этой "спецоперации" стало известно после ее успешного выполнения.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 02 ноя 2017, 01:40

Парис писал(а):Источник цитаты Я выше писал, что мне об этой "спецоперации" стало известно после ее успешного выполнения.

Парис, я вам верю. Всё было именно так.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение