Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 14:01

dumchak, спасибо Вам за развёрнутый ответ, но:
dumchak писал(а):Источник цитаты Во вторых Украинский апостиль не даст вам никакого подтверждения о подлинности вытяга (это возможно только с молдавсим апостилем )

А нафига он вообще тогда нужен, не понятно.
dumchak писал(а):Источник цитаты Поэтому ответ на ваш вопрос - да возможно но только после того как вы уже подали документы и заплатили все деньги Но из посредников вам его никто не даст до подачи документов для его проверки А есть ли смысл делать его проверку и решитесь ли вы на нее после того как вытяг уже подан неизвестно ? (скорее нет )

Да мне, честно говоря, не так важно, заплачу я До или После. Просто я хочу знать, ЧТО именно я буду подавать, потому, что если посредник меня кинул - так это полбеды, а вот если я подам откровенную липу, то теоретически, кроме отказа, могу ещё подставиться под УД, которое, за подделку документов, пока ещё никто не отменял.

А вообще, мой вопрос был сначала в теме по Болгарии. Это просто модераторы перенесли сюда почему-то. А по Болгарии там немного другая система - там не архивные справки, а настоящие СОР-ы нужны из ЗАГС, причём подлинники, которые затем подтверждаются Вытягами. А тем, кто подаёт липу, бывает потом очень-очень плохо...

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 15:04

Дорогие друзья, это не форум школьников. Какие вы бланки обсуждаете, если не понимаете, что такое Вытяг?
Вытяг - это выписка госреестра. Кто может его проверить? Любой, кто имеет доступ к госреестру!!!!
Все. Это полный ответ, поставленный автором темы.
Разговоры о бланках, формах, кто когда деньги отдал - ведут школьники и фотошоперы.
Копию Вытяга по номеру может получить ЛЮБОЙ НОТАРИУС УКРАИНЫ. Вот правильный ответ на поставленный вопрос.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 15:28

sale70 писал(а):Источник цитаты Копию Вытяга по номеру может получить ЛЮБОЙ НОТАРИУС УКРАИНЫ. Вот правильный ответ на поставленный вопрос

Откуда получить?
А если я не нотариус, то как-то можно её быстро получить?
И вопрос был не столько про это, а про то, зачем нужен апостиль, если по факту он ничего не удостоверяет - ни СОР, ни Вытяг?

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 15:30

Zoron писал(а):Источник цитаты а про то, зачем нужен апостиль, если по факту он ничего не удостоверяет - ни СОР, ни Вытяг?

Апостиль нужен посреднику пустить вам пыль в глаза. Или показаться умным. Или снять с вас больше денег. Больше не для чего, проапостилировпть можно другой документ, а апостиль переставить вам.

Отправлено спустя 46 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты если я не нотариус, то как-то можно её быстро получить?

Гуглите любого нотариуса на Украине и за 200 евро договариваетесь.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 15:46

sale70 писал(а):Источник цитаты Гуглите любого нотариуса на Украине и за 200 евро договариваетесь.

А за что мне платить ему 200Euro, если я могу, как писал dumchak, сам официально заказать услугу проверки Витяга?
Или нотариус это может как-то мгновенно мне проверить, в какой-то их закрытой электронной online-базе (И чтобы не только факт существование Вытяга с таким исходящим номером, но и его содержание)?

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 15:50

Zoron писал(а):Источник цитаты Или нотариус это может как-то мгновенно мне проверить, в какой-то их закрытой электронной online-базе

Вытяг - это выписка и госреестра. это не онлайн база. Это онлайн госреестр. Информация вам будет представлена в полном объеме.
Если вы хотите никому платить за проверку, тогда сами становитесь нотариусом и не любите людям мозги, слушайте Советы думчаков. Ваш Вытяг должен быть виден везде.
Последний раз редактировалось sale70 22 окт 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 22 окт 2017, 15:51

У нотариуса есть доступ к реестру чисто для своих нужд. Например, при оформлении наследства проверить документы по реестру.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 15:52

Румунар писал(а):Источник цитаты доступ к реестру чисто для своих нужд. Например, при оформлении наследства проверить документы по реестру.

То есть чисто для своего наследства? Румунар, опять пук.
Я ещё раз повторю. 90% инфы на этом форуме - недостоверная, из-за писателей, которые считают себя ‘умными’.
Вытяг - выдаётся на умершего предка, какая разница нотариусу для чего вы его получаете? Для наследства или нет?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 16:02

sale70 писал(а):Источник цитаты Вытяг - это выписка и госреестра. это не онлайн база. Это онлайн госреестр. Информация вам будет представлена в полном объеме.
Если вы хотите никому платить за проверку, тогда сами становитесь нотариусом и не любите людям мозги, слушайте Советы думчаков. Ваш Вытяг должен быть виден везде.

То есть, вы хотите сказать, что у любого нотариуса Украины есть мгновенный online-доступ к некому единому дата-центру, где консолидирована полная информация из ВСЕХ ЗАГСов о ВСЕХ актовых записях о рождениях, смертях, браках, зарегистрированных на территории Украины за последние 75 лет (а возможно, ещё и из архивов), и я могу, всего за 200Eu, тоже получить доступ к этим данным?
Весьма неплохое предложение...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Или это касается только официально выписанных Вытягов?

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:06

Zoron писал(а):Источник цитаты То есть, вы хотите сказать, что у любого нотариуса Украины есть мгновенный online-доступ к некому единому дата-центру, где консолидирована полная информация из ВСЕХ ЗАГСов о ВСЕХ актовых записях о рождениях, смертях, браках, зарегистрированных на территории Украины за последние 75 лет (а возможно, ещё и из архивов), и я могу, всего за 200Eu, тоже получить доступ к этим данным?
Весьма неплохое предложение...

Вы простотпрочиьайте ещё раз, то что я написал. А писал я про Вытяги, а не про копии актовых записей!!!!
ПОВТОРЮ КАПСОМ, чтоб было понятнее . ВЫТЯГ- ЭТО ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТРА УКРАИНЫ. Вытяг - это не выписка из актовой записи или копия актовой записи.
ЭТО ТОЛЬКО ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТА!!!
Ну сколько каса надо до ферштейна?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты где консолидирована полная информация из ВСЕХ ЗАГСов о ВСЕХ актовых записях о рождениях,

Нет, блеать... консолидирована только тех, что внесены в госреестр.
Последний раз редактировалось sale70 22 окт 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 22 окт 2017, 16:08

Специально для теоретиков, расскажу, что самолично ходил к нотариусу по поводу получить через него полный вытяг.
Дама попалась приятная. Я ей говорю - у вас есть право доступа к реестру актовых записей. Я хочу получить вытяг.
Нотариус говорит. Да, доступ есть. Да, мы можем получать оттуда вытяги. Но.... только для собственных нужд. Например, в некоторых случаях, когда необходимо проверить родственную связь при оформлении наследства. Но вам вытяг передавать не имеем права.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:11

Румунар писал(а):Источник цитаты Специально для теоретиков, расскажу, что самолично ходил к нотариусу по поводу получить через него полный вытяг.
Дама попалась приятная. Я ей говорю - у вас есть право доступа к реестру актовых записей. Я хочу получить вытяг.
Нотариус говорит. Да, доступ есть. Да, мы можем получать оттуда вытяги. Но.... только для собственных нужд. Например, в некоторых случаях, когда необходимо проверить родственную связь при оформлении наследства. Но вам вытяг передавать не имеем права.

Меня поражают люди, которые не читают мои предыдущие Сообщения, а начинают строить себя умных. Ну я написал - за 200 евро ты получишь копию вытяга у любого нотариуса. Румунар, Читай! После пиши. Если ты как латышь хотел все бесплатно, то нотариус тебе верно задал вектор, но ты после этого не стал практиком. Ты остался латышом.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 22 окт 2017, 16:16

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы простотпрочиьайте ещё раз, то что я написал. А писал я про Вытяги, а не про копии актовых записей!!!!
ПОВТОРЮ КАПСОМ, чтоб было понятнее . ВЫТЯГ- ЭТО ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТРА УКРАИНЫ. Вытяг - это не выписка из актовой записи или копия актовой записи.
ЭТО ТОЛЬКО ВЫПИСКА ИЗ ГОСРЕЕСТА!!!
Ну сколько каса надо до ферштейна?

Так вот я и спросил, ЧТО ИМЕННО содержится в госреестре Украины - актовые записи, или выданные Вытяги (это ведь тоже официально регистрируемые документы)?
Вот Румунар считает, что там есть все актовые записи:
Румунар писал(а):Источник цитаты Я ей говорю - у вас есть право доступа к реестру актовых записей. Я хочу получить вытяг.
Нотариус говорит. Да, доступ есть. Да, мы можем получать оттуда вытяги. Но.... только для собственных нужд. Например, в некоторых случаях, когда необходимо проверить родственную связь при оформлении наследства. Но вам вытяг передавать не имеем права.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 22 окт 2017, 16:17

Zoron писал(а):Источник цитаты или выданные Вытяги (это ведь тоже официально регистрируемые документы)?

Если выдан Вытяг, то запись внесена в госреестр. Так как Вытяг - это выписка из госреестра.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Zoron писал(а):Источник цитаты Вот Румунар считает, что там есть все актовые записи:

Извините, что вторгся в эту тему. Если вы считаете Румунара - лицом, достойным доверия, то мне в этой теме делать нечего.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 22 окт 2017, 16:23

Сале70, я вижу что вы пишете. Не нервничайте.
Если вам нотариус что то и даст за 200 долларов, то это будет неофициально. Вы подстрекаете кого-то нарушать закон?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение