Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 01 ноя 2017, 13:11

Румунар писал(а):Источник цитаты Фазан! Вы и в союзном государстве РФ хотите законы нарушать?
В РФ регистрация для иностранцев ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Чего, прямо сразу, с первой минуты прибывания? А если он, к примеру, проездом?
Я пару раз проникал в Европу через Брест. Выходил из поезда, садился на автобус и через границу - в Польшу. И у меня ни разу Белорусские погранцы на границе никакой регистрации не спрашивали.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 13:18

Румунар писал(а):Источник цитаты Фазан! Вы и в союзном государстве РФ хотите законы нарушать?
В РФ регистрация для иностранцев ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Какие законы нарушать? Идите проспитесь....
Я написал, что в МФЦ вероятно нужна будет регистрация, но человек мне объяснил, что у меня всегда имеется возможность без всякой реги приехать по месту составления актовой записи и по заявлению получить повторный СОР.
Кстати вы через монитор определили, что я в РФ иностранец? :lol: А вдруг у меня имеется загран-паспорт РФ, только внутреннего нет паспорта. Нужно все доки вам в личку предъявить?))) Или просто отправить в пешее эротическое путешествие?!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 13:57

Фазан! Если вы гражданин РФ, то регистрацию регламентирует вот такой закон:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
.....Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.....



[b]Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
[/b]

Иными словами, вы спрашиваете на общественном форуме, находящемся в юрисдикции РФ, о том КАК ВЫ ХОТИТЕ НАРУШИТЬ ЗАКОНЫ РФ!

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Sibiryak » 01 ноя 2017, 14:03

dumchak писал(а):Источник цитаты всего 4 или 3 человека не помню

Вы меньше месяца предлагаете свою молдавскую схему и не помните сколько человек было? До 3-4-х считать не можете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 14:25

Румунар писал(а):Источник цитаты 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

На кой хер мне ваш закон о регистрации, если я могу приехать в место хранения актовой записи о рождении моего деда в Воронежской области, предъявить свой паспорт РБ или загран-паспорт РФ (что будет правильным) и в тот же день получить повторный СОР на руки, и в этот же день спокойно выехать на своём же авто в Беларусь. Во первых с точки закона о регистрации я как гражданин РБ имею право находится в РФ без регистрации в течении 90 суток. Подтверждением является любой билет, или чек с заправки моего авто. Вы про это хоть знали? Идём дальше; :lol: Как отслеживать меня собираетесь если между РФ и РБ нет границ? Я уже молчу а вполне легальном нахождении меня как гражданина РФ в самой РФ на пару суток? Или просто заигрались в Шерлок Хомса? А законы о регистрации учите и повторяйте себе перед сном, вам они пригодятся по вашему РВП, который я так понял скоро истечёт. :lol:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 14:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Во первых с точки закона о регистрации я как гражданин РБ имею право находится в РФ без регистрации в течении 90 суток.

Ключевое слово здесь "находиться"...быть то Вы можете, только вот получить какую-либо государственную услугу на территории РФ будет достаточно проблематично. Для тех, кто ее предоставляет, основанием как раз и будет служить Ваша регистрация на данной территории.
А так в остальном да....живите, работайте, тратьте деньги, снимайте жилье...никто в таких случаях просить регистрацию не будет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 14:54

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ключевое слово здесь "находиться"...быть то Вы можете, только вот получить какую-либо государственную услугу на территории РФ будет достаточно проблематично. Для тех, кто ее предоставляет, основанием как раз и будет служить Ваша регистрация на данной территории.
А так в остальном да....живите, работайте, тратьте деньги, снимайте жилье...никто в таких случаях просить регистрацию не будет.

Ну так а как же тогда информация от Zoron, вы её ставите под сомнение?

Zoron писал(а):Источник цитаты фазан79, специально для Вас выяснил также, может ли иностранный гражданин прийти и получить документы из ЗАГС РФ на своих родственников?
Она ответила что да, он может предъявить загранпаспорт и написать стандартное заявление для выдачи повторного документа, на русском языке (в некоторых ЗАГСах можно попросить - она напечатает сама). Но чтобы документ выдали на руки, нужно предъявить документы, доказывающие цепочку родства (думаю, что если они не на русском, то потребуется легализованный перевод). Так что, всё не так страшно пока, здесь не Беларусь.

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 15:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну так а как же тогда информация от Zoron, вы её ставите под сомнение?

В отличии от Zoron я с этим лично сталкивался. К тому же у него в посте не написано, что для этого не требуется регистрация.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 15:05

Vit-vit писал(а):Источник цитаты
В отличии от Zoron я с этим лично сталкивался. К тому же у него в посте не написано, что для этого не требуется регистрация.

а вы теперь будете всё-таки утверждать что она требуется?
Vit-vit писал(а):Источник цитаты
В отличии от Zoron я с этим лично сталкивался.

Ну так поделитесь опытом, всё-таки как оно на самом деле?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты К тому же у него в посте не написано, что для этого не требуется регистрация.

Я специально акцентировал ему этот момент с регой в нашей предыдущей беседе. Поэтому он всё узнал для меня от самой работницы ЗАГС, из его поста я уверен, что рега не требуется. Но всё-таки он прочитает это и я надеюсь пояснит всё сам.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 15:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну так что, а вы теперь будете всё-таки утверждать что она требуется?

Без нее Вам могут отказать в предоставлении услуги. А могут и не отказать...
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну так поделитесь опытом, всё-таки как оно на самом деле?

Мать - гражданка Украины, имеет ВНЖ с регистрацией в МО, решила запросить новый СОР из одной из стран СНГ, куда долго и тяжело добираться.
Так вот, она позвонила в ЗАГС по месту регистрации, там сказали, что так как она с ВНЖ, может обращаться в любой ЗАГС Москвы или МО, чтобы запросить данную услугу, если ей удобно прийти в другой ЗАГС, то пускай идет туда.
Ну она и пошла в один из ЗАГСов Москвы, который ближе всего к дому, на что ей ответили, что они без местной регистрации ей ничего делать не будут, не смотря на то, что она без пяти минут гражданин РФ. Будет местная регистрация, пускай приходит, а если нет, то и услуги нет....вот так. Поехала по месту регистрации, а там удивились...сказали, что вообще-то они могли это сделать, но...увы...и Вы ничего не докажете, потому что формально они правы. Они имеют право требовать.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 01 ноя 2017, 15:23

Zoron писал(а):Источник цитаты Российский ЗАГС стал выполнять решение Украинского суда?

Решение украинского суда, вступившее в законную силу, обязательно к выполнению на территории всех стран, подписавших соглашение о правовой помощи СНГ от 1993 года.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты или загран-паспорт РФ (что будет правильным)

На территории РФ вы не можете загран паспорт предъявлять, этот документ для другого создан.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 01 ноя 2017, 15:30

Тётенька в ЗАГС мне про регистрацию ничего не говорила. Она сказала, что паспорт нужен и заявление написать. Зачем нужна регистрация человеку, который на 1 день приехал за дубликатом СОР на своего родственника? Это маразм, по-моему.

Сейчас расскажу, как на практике происходит:
- Приходишь, пишешь заявление, там указываешь свой документ, который предьявляешь (паспорт) и то, что тебе нужно (СОР, например на родственника)
- Показываешь доказательства, что ты действительно его родственник.
- Она смотрит, в их ли ЗАГСе хранится АЗ об этом родственнике, если ДА, то даёт тебе реквизиты
- Идешь в Сбербанк, оплачиваешь госпошлину в 350 рублей.
- Притаскиваешь ей оплаченный чек
- Расписываешься в её журнальчике, что ты получил такой-то документ на бланке строгой отчётности.
- Получаешь документ.
- Удаляешься.

Мне кажется, что ей фиолетово, что за чел. пришёл получать документ. Я даже не видел, чтобы она копию паспорта моего сняла, как в банках, например, делают, когда счёт открываешь.

Это так в ЗАГСе происходит. Как в МФЦ - я не знаю. Но если уж так нужно, то можно позвонить и задать конкретный вопрос.
Хотя нет, лучше не задавать, ведь у нас на форуме присутствует Vit-vit, который, хотя он и бывший гражданин Украины, а теперь Румынии, но про Россию он конечно же, больше всех нас знает. :)

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну она и пошла в один из ЗАГСов Москвы, который ближе всего к дому, на что ей ответили, что они без местной регистрации ей ничего делать не будут, не смотря на то, что она без пяти минут гражданин РФ. Будет местная регистрация, пускай приходит, а если нет, то и услуги нет....вот так. Поехала по месту регистрации, а там удивились...сказали, что вообще-то они могли это сделать, но...увы...и Вы ничего не докажете, потому что формально они правы. Они имеют право требовать.

Ничего они не имеют, просто на местах бывают дуры, которые сами ничего не знают, но качают права, пользуясь тем, что иностранцы знают ещё меньше. Либо просто денег хотят. А вообще-то Москва - это не Россия, это отдельное государство внутри РФ, иногда с немыслимыми реалиями, и там все буквально помешаны на регистрации, так как считают, что весь мир мечтает только о том, чтобы переехать в их чудесный город. :D

Отправлено спустя 42 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты На территории РФ вы не можете загран паспорт предъявлять, этот документ для другого создан.

А вот с этим полностью согласен!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 15:41

Zoron писал(а):Источник цитаты Ничего они не имеют, просто на местах бывают дуры, которые сами ничего не знают, но качают права, пользуясь тем, что иностранцы знают ещё меньше. Либо просто денег хотят. А вообще-то Москва - это не Россия, это отдельное государство внутри РФ, иногда с немыслимыми реалиями, и там все буквально помешаны на регистрации, так как считают, что весь мир мечтает только о том, чтобы переехать в их чудесный город.

Но при этом доказать здесь что-либо не гражданину РФ почти нереально. Я с рос паспортом то часто тут кипеш устраиваю, если что не так, и с трудом получается перегнуть, а тут...ИМХО, проще сделать регистрацию, даже пускай фуфел будет, но избежать конфликтов, отказов и нежелания делать что либо.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 15:45

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну она и пошла в один из ЗАГСов Москвы, который ближе всего к дому, на что ей ответили, что они без местной регистрации ей ничего делать не будут, не смотря на то, что она без пяти минут гражданин РФ. Будет местная регистрация, пускай приходит, а если нет, то и услуги нет....вот так. Поехала по месту регистрации, а там удивились...сказали, что вообще-то они могли это сделать, но...увы...и Вы ничего не докажете, потому что формально они правы. Они имеют право требовать.

Вы упустили на мой взгляд важный момент; я приеду в ЗАГС РФ по месту рождения и хранения акт/записи о рождении деда. А вы рассказали совсем о другом, о процедуре заказа документов из СНГ определённым ЗАГС, который всё правильно; должен удостоверится, а почему Вы пришли именно к ним? А в моём случае есть обоснование, я пришёл уже по месту хранения А/З. Вот в этом и разница, но вопрос остаётся открытым?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 16:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы упустили на мой взгляд важный момент; я приеду в ЗАГС РФ по месту рождения и хранения акт/записи о рождении деда. А вы рассказали совсем о другом, о процедуре заказа документов из СНГ определённым ЗАГС, который всё правильно; должен удостоверится, а почему Вы пришли именно к ним? А в моём случае есть обоснование, я пришёл уже по месту хранения А/З. Вот в этом и разница, но вопрос остаётся открытым?

Вопрос будет закрыт только тогда, когда Вы реально туда поедете и реально получите документ лично.
В некоторых ведомствах например настаивают на том, чтобы отправить документы ценным письмом на имя заявителя по его адресу жительства в стране гражданства. Манипуляций куча может быть...так что не говорите ГОП, пока не перепрыгнете ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение