Подача на гражданство Румынии по поддельным документам и последствия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Парис
VIP
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Парис » 12 авг 2019, 15:54

Dairis писал(а):Источник цитаты фраза "поискать там, где никогда не было" - не столь безсмысленна, сколько подразумевает под собой следующее: " если нет корней - сделаем" .

Если Вы приводите цитаты из себя и сами же с с собой спорите, то при чем тут я?
Dairis писал(а):Источник цитаты переписку выставили лично Вы!

Будьте любезны, или приведите цитату из меня, в которой я выставил личную переписку с вышеприведенными Вами словами, или признайте, что написали ложь.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. Лишение гражданства Венгрии. ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Снятие депорта в РФ. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Hanes
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Hanes » 10 сен 2019, 09:14

Парис, здравствуйте! Вы случайно не знаете, существуют ли какие-нибудь открытые базы данных Финляндии или Эстонии, по которым можно проверить возбуждено ли уголовное дело против человека?
Заранее спасибо!

Парис
VIP

Сообщение Парис » 10 сен 2019, 14:40

Hanes, такие базы во всех странах предназначены только для внутреннего использования сотрудниками следственных органов.
Основания внесения в базу ИЦ МВД это возбужденное уголовное дело в отношении лица, по которому вынесен обвинительный приговор или которое прекращено по нереабилитирующим основаниям. Либо привлечение в качестве обвиняемого, уведомление о подозрении с дальнейшим обвинительным приговором или прекращением по нереабилитирующим основаниям.
Если уголовное дело не возбуждалось в отношении Вас, то там ничего не будет. Можете и не искать. А если бы оно возбуждалось, то Вы бы знали, так что можете не тратить зря время.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. Лишение гражданства Венгрии. ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Снятие депорта в РФ. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Hanes
Участник 1h2.ru

Сообщение Hanes » 11 сен 2019, 00:27

Парис, благодарю, Парис!
Интересуюсь по своим друзьям иностранцам, в домах у которых производили обыск и изымали компьютерную технику, но на этом всё и закончилось. Дальше - ничего: ни суда, ни претензий - пошманали и оставили. Доказать ничего не смогли. Вот я и думаю: на основании подозрений могут санкционировать обыск? Подозрения могли в свою очередь базироваться на свидетельстве идиота, которого допрашивали на не родном для него языке. Ни извинений от полиции, ни объяснений..

Парис
VIP

Сообщение Парис » 11 сен 2019, 00:41

Hanes писал(а):Источник цитаты на этом всё и закончилось.
А может началось...
Дальше - ничего: ни суда, ни претензий - пошманали и оставили

А может в процессе осмотра техники сняли необходимую информацию.
Hanes писал(а):Источник цитаты на основании подозрений могут санкционировать обыск?

Даже в РФ для постановления на обыск суд потребует основание, а не просто подозрение.
Hanes писал(а):Источник цитаты Ни извинений от полиции, ни объяснений..

Полиция не обязана извиняться за законное следственное действие и тем более объяснять его.

Hanes
Участник 1h2.ru

Сообщение Hanes » Вчера, 12:17

Парис писал(а):Источник цитаты Полиция не обязана извиняться за законное следственное действие и тем более объяснять его.

- разумеется.
Парис писал(а):Источник цитаты Даже в РФ для постановления на обыск суд потребует основание, а не просто подозрение.

- соглашусь. Значит, основания для обыска таки были.
Парис писал(а):Источник цитаты А может в процессе осмотра техники сняли необходимую информацию.

- Точно сняли, я так думаю. Но люди очень серьезные и "мелким жульничеством" (с) не занимаются, да и законы страны этого не допустят на практике, чему и служит доказательством данная ситуация. Если 50 000 евро штрафа изначально их и не всколыхнуло - то сами понимаете: люди явно не паленой водкой торгуют! Вот только они мои потенциальные партнеры, и мне не без разницы происходящее.
В правовом поле, в силу своей скромной юридической компетенции, я им помог, но бодаться с правосудием любой из трех стран скандинавского полуострова - смысла нет. Там либо по закону, либо никак.
Но вариант есть. Легальный. Могу ли обратится к Вам в ЛС с предложением совершенно иной тематики?

Парис
VIP

Сообщение Парис » Вчера, 12:56

Hanes, всегда пожалуйста.