Гражданство Румынии с реальными корнями

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение AlexanderHaifa » 12 ноя 2017, 12:37

Soulblighter писал(а):Источник цитаты заменить выписками из архивов/церковных книг и прочего, но эти документы свидетельством о рождении все равно не являются

В России, повторный СОР выдается только если в органах ЗАГС зарегистрирована актовая запись. Органы ЗАГС появились в 1917 году, реально стали работать с 1918 года. Соответственно, если ваш предок родился к примеру в 1905 году, то его актовая запись о рождении регистрировалась не в ЗАГС, и его рождение будет удостоверено архивной справкой. И никак иначе.

Soulblighter
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Soulblighter » 12 ноя 2017, 13:18

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты В России, повторный СОР выдается только если в органах ЗАГС зарегистрирована актовая запись. Органы ЗАГС появились в 1917 году, реально стали работать с 1918 года. Соответственно, если ваш предок родился к примеру в 1905 году, то его актовая запись о рождении регистрировалась не в ЗАГС, и его рождение будет удостоверено архивной справкой. И никак иначе.

Не очень понял, при чем тут Россия. Сабжевая территория сейчас находится в Украине. Я на этом форуме видел утверждения, что получить восстановленный СОР взамен утраченного в Украине нельзя. Вранье?

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение кУЗЯКИН » 12 ноя 2017, 21:06

Источник цитаты Тогда зачем он перечислен румынами в числе документов, которые надо представлять для получения гражданства?

СОС не обязателен именно потому что не подтверждает рождение.

Soulblighter
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Soulblighter » 13 ноя 2017, 13:20

Согласно перечню на сайте АНК, он (не)обязателен в той же степени, что и СОР. Расшифруйте, пожалуйста, вашу позицию более подробно.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Sibiryak » 16 ноя 2017, 10:29

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты
Sibiryak писал(а):Источник цитаты СОБ тоже не являются подтверждением места рождения

Серьезно? Даже если место рождения и мужа, и жены там записано - все равно не является?

В СОБ указаны данные актовых записей о рождении мужа и жены? :lol:
Даже не знал, что один СОБ является подтверждением рождения сразу двоих людей!
Вы сделали очередное открытие в юриспруденции!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение AlexanderHaifa » 16 ноя 2017, 14:03

Вы посмотрите внимательно, и убедитесь, что таки да,
Sibiryak писал(а):Источник цитаты один СОБ является подтверждением рождения сразу двоих людей

А ваши остроты
Sibiryak писал(а):Источник цитаты Вы сделали очередное открытие в юриспруденции!
- к чему они? Будете и дальше считать себя умнее чиновников, которые требуют СОБ? Или станете затирать данные о месте и дате рождения на СОБ?
Или в Сибирских областных, городских и районных ЗАГСах выдают какие-то другие СОБ?

Изображение

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение ШАХ » 16 ноя 2017, 17:33

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вы посмотрите внимательно, и убедитесь, что таки да,

Sibiryak писал(а):
Источник цитаты один СОБ является подтверждением рождения сразу двоих людей

AlexanderHaifa, вы считаете, что актовая запись №870713 (указана в СОБ) - это запись о рождении перечисленных в нем лиц? Там их родители тоже указаны?
Что же, тогда подавайте СОБы и СОСы своих родителей и своей бабушки Дойны Петреску. А СОРы за ненадобностью можете выкинуть, если они у вас есть. Ваш СОР тоже не понадобится, ведь подтверждением вашего рождения является паспорт - там и дата и место рождения указаны. И СОБ, если вы в браке.
У вас получается бронебойный комплект с двойным подтверждением, почти как у Думчака. :)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение AlexanderHaifa » 16 ноя 2017, 18:36

ШАХ писал(а):Источник цитаты AlexanderHaifa, вы считаете, что актовая запись №870713 (указана в СОБ) - это запись о рождении перечисленных в нем лиц? Там их родители тоже указаны?

Нет, Шах. Речь шла о том, что в СОБ указаны места рождения и даты рождения вступивших в данный брак.
СОБ - это не СОР, Шах. Но разве кто-то с этим спорит?
Кстати, вы сами-то нашли "ту самую идеальную схему"?
Или пока в поиске и не можете выбрать суперпредложение, которое подойдет лично вам?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 19:05

СОБ содержит сведения из актовой записи о браке. В которую заносятся сведения из документов, которые подают лица, заключающие брак, а именно из их паспортов, с указанием всех паспортных данных. Таким образом СОБ является самостоятельным документом, подтверждающим место и дату рождения, национальность.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение ШАХ » 16 ноя 2017, 21:20

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Кстати, вы сами-то нашли "ту самую

Я нашел, что нужно, а она меня нашла.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Румунар » 16 ноя 2017, 22:49

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Кстати, вы сами-то нашли "ту самую идеальную схему"?

АлександерХайфа, могу вам бесплатно подсказать "ту самую идеальную схему".
Есть в Канаде миграционные адвокаты, которые за 10 тыс. CAD будут пихать вас в различные федеральные и региональные миграционные программы (которых там немеренное множество), пока не впихнут.
Всё легально и законно, никто ни от кого не прячется. Оплата поэтапная.
Самая идеальная схема, если вы хотите уехать за бугор зашибать бабло и не надо мудрить со всякими СОРами, СОБами, вытягами.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение AlexanderHaifa » 16 ноя 2017, 23:03

Румунар писал(а):Источник цитаты Есть в Канаде миграционные адвокаты

Спасибо! Но я года два назад смотрел, по баллам и близко ни на Канаду, ни на Н.Зеландию не пролезаю.
Мне чего-то больше понравилось перуанское через брак. Там и девчонки симпатичные, смотрел на сайте знакомств, вроде есть из кого выбирать. Только лететь далеко и дорого.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Румунар » 16 ноя 2017, 23:19

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Но я года два назад смотрел, по баллам и близко ни на Канаду, ни на Н.Зеландию не пролезаю.

Если по баллам не пролезаете на федеральную программу, то есть куча региональных, которые постоянно появляются новые или меняются условия. Вот туда как раз и будут вас впихивать. Ничего невозможного нет. Было бы желание.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 23:25

Румунар писал(а):Источник цитаты Есть в Канаде миграционные адвокаты, которые за 10 тыс. CAD будут пихать вас в различные федеральные и региональные миграционные программы (которых там немеренное множество), пока не впихнут.
Неправильно. Не до тех пор, "пока не впихнут", а до тех пор, пока не закончатся эти первые 10 тыс. долл., которые Вы уплатите, как аванс. Канада не та страна, где можно чего-то дождаться наудачу.
Вот хороший пример из практики для тех, кто-то мечтает о халяве в Канаде:
http://perevodika.ru/articles/28973.html

"...Бывший агент КГБ, который провел шесть лет, скрываясь в ванкуверской церкви, чтобы избежать принудительной высылки в Россию, сдался иммиграционным властям и выехал из Канады, сообщил его адвокат в воскресенье.
Михаил Ленников, 55 лет, добровольно покинул церковь, в которой он прятался с 2009 года. Сотрудниками канадской пограничной службы он был препровожден в Торонто, где сел на самолет в Москву..."

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Румынии с реальными корнями

Сообщение Румунар » 17 ноя 2017, 00:02

Парис писал(а):Источник цитаты Неправильно. Не до тех пор, "пока не впихнут", а до тех пор, пока не закончатся эти первые 10 тыс. долл.

Как всегда, по вашей версии, все жулики и мошенники. Я не ожидал другого ответа.
В отличии от вас, я этим вопросом интересовался достаточно детально.
Единственное, что я не учёл - что даже, если я продам свой любимый Опель Кадет (на котором я недавно поменял передние рычаги), то мне всё равно не хватит денег чтобы воспользоваться данным предложением(.