Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Andreyy » 29 ноя 2017, 00:11

Export писал(а):Источник цитаты и прочих бытовых тем не знает - вот это вызывает неподдельный интерес

Я новый, только навряд ли смогу пообщаться сейчас на бытовые темы на паспортном контроле и это вызовет интерес? Забываются знания языка, а через ещё год, так вообще забудется. У меня мать носитель языка, прожила в Румынии до 20 лет, да и то уже как говорит забывает со страшной силой, так что говорить о новоиспечённых....

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение wartwa » 29 ноя 2017, 00:15

Andreyy писал(а):Источник цитаты Я проходил всю процедуру лично с реальными корнями, сор получал сам и паспорт тоже и в чем проблема. Да мне будет насс..ть на погранца, который будет мне лекции читать на незнание языка как в Румынии так и в любой стране.


Поэтому Вам и нас..ть, потому что у Вас были реальные корни и все документы легальные, в отличие от...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 29 ноя 2017, 00:19

wartwa писал(а):Источник цитаты потому что у Вас были реальные корни и все документы легальные,
А кто другим мешает то же самое иметь?
А съэкономил на себе, так и будешь бояться всю жизнь любой форменной фуражки. А потом и дети будут бояться. "Срока давности" на "фотошопных" бабушек у румын нет, как у венгров.

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение wartwa » 29 ноя 2017, 00:24

Парис писал(а):Источник цитаты А кто другим мешает то же самое иметь?


Вечер добрый. Как я могу иметь реальные корни если у меня их просто нет 146% ?!?? Или есть все таки нюансы, моменты, помощь с Вашей стороны?!

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение ViSar » 29 ноя 2017, 00:29

wartwa, многие исполнители могут с этим помочь.

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение wartwa » 29 ноя 2017, 00:35

ViSar писал(а):Источник цитаты многие исполнители могут с этим помочь.


Очень бы хотелось в это верить и даже начать процедуру. Цена вопроса естественно важна, но все должно быть относительно. Если Вы мне в личные сообщения посоветуйте или подскажете я в долгу не останусь.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Andreyy » 29 ноя 2017, 00:36

wartwa, я не знаю как посредники это делают, но как то делают. Единственно у Вас будут 2 дедушки и/или 2 бабушки. Насчёт процедуры легальности это уже к ним

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 29 ноя 2017, 00:42

wartwa писал(а):Источник цитаты Как я могу иметь реальные корни если у меня их просто нет 146% ?!?? Или есть все таки нюансы, моменты, помощь с Вашей стороны?!

Вы неправильно написали сами о себе. Правильно будет написать так: "Как я могу иметь реальные корни если у меня документов о моих венгерских/румынских предках просто нет и нет информации о том, где их искать? Или есть все таки нюансы, моменты, помощь в поиске документов с Вашей стороны?"
"Кто ищет, тот всегда найдет" (народная мудрость).

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение ViSar » 29 ноя 2017, 00:42

wartwa, Смотите личку.

Andreyy писал(а):Источник цитаты Единственно у Вас будут 2 дедушки и/или 2 бабушки

А вот это уже не самый лучший вариант.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 29 ноя 2017, 00:43

Andreyy писал(а):Источник цитаты я не знаю как посредники это делают, но как то делают. Единственно у Вас будут 2 дедушки и/или 2 бабушки.

Неправильно. Будет иметься две актовых записи о рождении одной и той же бабушки/дедушки в разных местах

Отправлено спустя 55 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Насчёт процедуры легальности это уже к ним
А почему регистрация рождения одного и того же человека в другом месте будет нелегальной?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Andreyy » 29 ноя 2017, 00:54

Парис, я всегда считал и считаю, что кроилово ведёт к попадалову. Если бабушка/дедушка родились в рязанской губернии, то в другом месте они уже родиться не могут. А то, что делают посредники как именно с этой точки зрения назвать легально? Это лично мое мнение и никого не хочу обвинять.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 29 ноя 2017, 01:03

Andreyy писал(а):Источник цитаты Парис, я всегда считал и считаю, что кроилово ведёт к попадалову. Если бабушка/дедушка родились в рязанской губернии, то в другом месте они уже родиться не могут.

Уважаемый Andreyy, физически родиться человек действительно может в одном месте, но вот зарегистрировать его рождение родители могут (и имеют право) совсем в другом и не в одном месте. Ваше личное мнение конечно имеет право на существование, но вот доказательством нелегальности более чем одной актовой записи о рождении оно не может быть. Попробуйте подтвердить свое мнение или опровергнуть мое мнение ссылкой из действующих Законов, как это делаю я.
Хотя бы в одном из Законов Украины, РФ, других стран б.СССР, стран ЕС есть упоминание о том, что место регистрации рождения человека может быть одно и единственное?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Andreyy » 29 ноя 2017, 01:16

Парис писал(а):Источник цитаты физически родиться человек действительно может в одном месте, но вот зарегистрировать его рождение родители могут (и имеют право) совсем в другом и не в одном месте.

Все верно, это и так понятно, только одно но... Если родились и зарегистрированы в рязанской губернии в 1936 году, а потом еще одна актовая запись вылезает, что зарегистрировано рождение на какой нибудь территории Румынии это легально? В России ФЗ 317 регламентирует порядок регистрации. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Но по определению нельзя сначала в одном месте, а через 80 лет перерегистрировать в другом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 29 ноя 2017, 01:21

Andreyy писал(а):Источник цитаты Если родились и зарегистрированы в рязанской губернии в 1936 году, а потом еще одна актовая запись вылезает, что зарегистрировано рождение на какой нибудь территории Румынии это легально?
Я в очередной раз сообщаю Вам очевидную вещь: все, что прямо не запрещено в Законе, автоматически разрешено. Найдите в Законах РФ или Румынии упоминание о недействительности другой актовой записи о рождении одного и того же человека или примите то, что все эти актовые записи-законные.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты В России ФЗ 317 регламентирует порядок регистрации. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

А кто мешает родителям сначала зарегистрировать рождение своего ребенка допустим в России, а потом после утери документов зарегистрировать его рождение в эвакуации, в Одессе, при румынах? Какая их этих двух актовых записей о рождении будет незаконной?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Но по определению нельзя сначала в одном месте, а через 80 лет перерегистрировать в другом.
Вы сейчас придумали несуществующий термин-"перерегистрировать". Такой процедуры-нет и никогда не было от существования метрических записей до ЗАГСов. Регистрация рождения происходит каждый раз заново, в новом месте. И будет законным актом в отдельном месте.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Andreyy » 29 ноя 2017, 01:41

Я ошибся. ФЗ 143 регулирует порядок регистрации, но не суть. Возможно не запрещено регистрировать в нескольких местах, но если никто даже ни разу не проживал и даже не был на бывших рум. территориях, то как это может быть легально... Как доказать допустим, если румыны сразу 2 актовые записи найдут? (Это я так к примеру). Т.е. если я захочу сейчас самостоятельно зарегистрировать свое рождение в Молдове, то я это смогу сделать?