Итальянское гражданство через 4 года

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Парис » 10 дек 2017, 22:15

Zoron писал(а):Источник цитаты можно, например, самому добровольно выйти из гражданства Румынии, когда есть уже другое еврогражданство,

Можно. Но при одном небольшом условии. Что это самое румынское гражданство получено законно и это подтвердит проверка после получения заявления о выходе.
Но если проверка установит, что гражданство было получено незаконно, то выйти не получится. А поскольку при подаче заявления о выходе обязательно указание наличие другого гражданства ЕС, то дальнейшее легко предсказуемо.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
olala писал(а):Источник цитаты Обама все нелегалов выслать собирался, а потом раз и одобрил чтобы все остались и стали легальными жителями.

http://bloknot.ru/v-mire/obama-legalizu ... 30606.html

"...По закону Обамы легализоваться смогут те нелегалы, кто прожил в США более пяти лет и имеет детей, родившихся на территории США. Легализовавшиеся должны будут пройти проверку на предмет законопослушности, сдать свои биометрические данные и в дальнейшем платить налоги американскому государству...."

Как Вы думаете, по этому Закону будут "законопослушными" те, кто живет в США на основании поддельных/подложных документов?

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение olala » 10 дек 2017, 22:32

Парис писал(а):Источник цитаты Что это самое румынское гражданство получено законно и это подтвердит проверка после получения заявления о выходе.

Если они на входе не проверяли документы , зачем им это делать на выходе?

Парис писал(а):Источник цитаты Легализовавшиеся должны будут пройти проверку на предмет законопослушности,


А нарушение визового режима это что законопослушность? Перебегание через мексиканскую границу это что законопослушность? Тут видимо имеется ввиду, чтобы нелегалы не успели уже кого-то убить , изнасиловать и т.д. Так что берем пример с Обамы, срочно рожаем детей или получаем гражданство ес на детей, меньше шансов что лишат потом. :)

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение hanami » 10 дек 2017, 22:36

olala писал(а):Источник цитаты Если они на входе не проверяли документы , зачем им это делать на выходе?

Потому, что подозрительно, алогично.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Zoron » 10 дек 2017, 22:37

Парис писал(а):Источник цитаты Но если проверка установит, что гражданство было получено незаконно, то выйти не получится.

Парис, да Вы просто гений!! Если бы не Ваша помощь, то я бы никогда не смог разработать такую недорогую идеальную схему получения гражданства Румынии:
1. Я покупаю рисованные фотошопные справки за 200 Euro
2. Выхожу в приказе, сдаю присягу.
3. Прихожу в АНК, пишу заявление о выходе из румынского гражданства.
4. Прихожу к "румынским ментам" - вашим приятелям, и пишу чистосердечное признание типа " я получил гражданство Румынии по поддельным документам, так как мне их подсунул злодей такой-то (вписать нужное имя посредника). Так как на момент подачи я не подозревал о том, что они поддельные, а также учитывая моё искреннее раскаяние, прошу назначить мне минимально возможное наказание"

А так как гражданство мной было получено незаконно, то, по Вашим словам, выйти из него у меня никак не получится. И мне никакие проверки уже не страшны, так как я в любом случае навсегда останусь гражданином Румынии :lol:

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение olala » 10 дек 2017, 22:42

hanami писал(а):Источник цитаты Потому, что подозрительно, алогично.


Как раз таки логично. Человек живет в другой стране ЕС, официально пишет , что проживает за пределами Румынии. Что ему эти паспорта солить что ли.
Решает , что останется с одним паспортом.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение hanami » 10 дек 2017, 23:00

olala писал(а):Источник цитаты Решает , что останется с одним паспортом.

Если "новой родине" отказ от предыдущего не нужен, то выход из гражданства ЕС практической логикой понять невозможно.

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение olala » 10 дек 2017, 23:13

hanami писал(а):Источник цитаты Если "новой родине" отказ от предыдущего не нужен, то выход из гражданства ЕС практической логикой понять невозможно.


Ну а зачем оно ему. Ходить по посольствам. Оформлять документы каждые 5/10 лет лет. В России при неоформлении нового паспорта при просроченном старом штраф. Въезд паспорта дают практически в одни и те же страны. Тут как раз ничего удивительного.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение hanami » 10 дек 2017, 23:21

olala писал(а):Источник цитаты В России при неоформлении нового паспорта при просроченном старом штраф.

Это не относится к загранпаспорту и вы не про тех, кто живет в Румынии. Придумайте серьёзный аргумент за выход из гражданства ЕС :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Парис » 10 дек 2017, 23:23

olala писал(а):Источник цитаты Тут видимо имеется ввиду, чтобы нелегалы не успели уже кого-то убить , изнасиловать и т.д
Закон, на который Вы сослались, не содержит список разрешенных преступлений для нелегалов в США.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты А так как гражданство мной было получено незаконно, то, по Вашим словам, выйти из него у меня никак не получится.
Все гораздо проще. Невозможно выйти из гражданства, которого не было. Как невозможно лишиться собственности на то, что признано краденным.
Поэтому если при выходе из гражданства проверка установит, что оно получено незаконно, то никакого выхода из него не будет. А будет как обычно с мелким жульем, скучно и пошло: суд, штраф и "бан" в Шенгене.
Я понимаю, что на социальных курсах предпринимательства такого не рассказывали. Поэтому и разъясняю Вам предельно доступно.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
olala писал(а):Источник цитаты В России при неоформлении нового паспорта при просроченном старом штраф.

Сообщаю Вам новость: в РФ при окончании срока действия загранпаспорта РФ никакой ответственности не предусмотрено. Можете жить без загранпаспорта сколько угодно, как внутри РФ, так и за ее пределами.

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение olala » 10 дек 2017, 23:41

Парис писал(а):Источник цитаты olala писал(а):
Источник цитаты В России при неоформлении нового паспорта при просроченном старом штраф.

Сообщаю Вам новость: в РФ при окончании срока действия загранпаспорта РФ никакой ответственности не предусмотрено. Можете жить без загранпаспорта сколько угодно, как внутри РФ, так и за ее пределами.


А зачем вы переворачиваете с ног на голову. Я писала о паспорте, а вы перевернули на ЗАГРАНпаспорт. Нехорошо.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
hanami писал(а):Источник цитаты Придумайте серьёзный аргумент за выход из гражданства ЕС


Не нужен второй паспорт страны, в которой я не живу.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение hanami » 10 дек 2017, 23:53

olala писал(а):Источник цитаты Не нужен второй паспорт страны, в которой я не живу.
"не нужен" и "хочу избавиться ценой немалых усилий" - абсолютно разные позиции. Если для Вас это одно и тоже, то у меня для Вас плохие новости.
olala писал(а):Источник цитаты а вы перевернули на ЗАГРАНпаспорт

Лучше скажите, какой такой документ румыны заставляют Вас получать занова каждые n лет под угрозой штрафа?

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Vedman » 11 дек 2017, 02:25

olala писал(а):Источник цитаты А вот подавая документы, которые вам помогли получить в архивах другой страны или города, можете и не знать, что они липовые. Дедушка давно умер, где он родился кто ж его знает. Вот обманули мошенники, вместо того, чтобы в архивах по моей просьбе поискать, просто отфотошопили. Получатель гражданства вполне может оказаться "потерпевшим".

Криксёнок, вы со своим ментовским менталитетом и напором опять хотите всех задолбать?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 02:40

olala писал(а):Источник цитаты 5000 рублей штраф. Што то не сильно суд наказывает покупателей дипломов.
Штраф действительно небольшой. Но информация о судимости будет "украшать" справку о несудимости всю оставшуюся жизнь. И вряд ли с такой справкой получишь когда-то гражданство ЕС.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
olala писал(а):Источник цитаты Кстати, покупая диплом вы точно знаете, что не учились в этом вузе. А вот подавая документы, которые вам помогли получить в архивах другой страны или города, можете и не знать, что они липовые. Дедушка давно умер, где он родился кто ж его знает. Вот обманули мошенники, вместо того, чтобы в архивах по моей просьбе поискать, просто отфотошопили. Получатель гражданства вполне может оказаться "потерпевшим".

Насчет диплома, полностью согласен. А вот покупая стиральный порошок, который Вам продали в хозяйственном магазине, можете и не знать, что на самом деле это-героин. Вы же не профессиональный наркоман, как выглядят наркотики, кто ж его знает. Вот обманули мошенники, вместо того, чтобы на складе по Вашей просьбе поискать стиральный порошок, просто подсунули героин. Так что владелец героина вполне может оказаться "потерпевшим".

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Zoron » 11 дек 2017, 04:02

Парис писал(а):Источник цитаты А вот покупая стиральный порошок, который Вам продали в хозяйственном магазине, можете и не знать, что на самом деле это-героин. Вы же не профессиональный наркоман, как выглядят наркотики, кто ж его знает. Вот обманули мошенники, вместо того, чтобы на складе по Вашей просьбе поискать стиральный порошок, просто подсунули героин. Так что владелец героина вполне может оказаться "потерпевшим".

Вот Вы и выдали свою секретную бизнес-модель, по которой Вы в 90-ые заработали на сеть автосалонов в Москве. ))

Приходит, значит, клиент за герычем в хозяйственный магазин, а там, за прилавком сидит дилер Парис и торгует стиральным порошком. Клиент берёт 3 пачки порошка и отдаёт Парису чемодан с деньгами. На выходе из магазина клиента берут с поличным сотрудники госнаркоконтроля, но Парис-то тут не при чём, он просто стиральный порошок продал по завышенной цене, а не наркотики. Где клиент взял героин? - Парис не в курсе, а чемодан с деньгами никто не запрещает на работе хранить. "Всё, что не запрещено, то разрешено" - как он любит везде писать.

Похоже, я скоро перестану посещать "социальные курсы предпринимательства", как вы изволили выразится, и начну реализовывать описанные Вами гениальные бизнес-идеи. Это гораздо продуктивнее. :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Итальянское гражданство через 4 года

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 04:34

Zoron писал(а):Источник цитаты Похоже, я скоро перестану посещать "социальные курсы предпринимательства", как вы изволили выразится, и начну реализовывать описанные Вами гениальные бизнес-идеи. Это гораздо продуктивнее.

И месяца не прошло, как Вы изменили свое мнение...

"... Zoron » 26 ноя 2017, 17:34

...И Ваши консультации мне теперь точно уже не потребуются..."


Тогда, старайтесь, товарищ студент.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение