Внесение СОР в базу ЗАГСа

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение psklx » 07 дек 2017, 11:48

Ох уж сколько переговорили на тему старых СОРов и ЗАГСов, но нужного не нашел, поэтому спрошу Вашего совета:
У моей бабушки есть очень старый СОР 1940 года - оригинал, но в базе ЗАГСа(Украина) его нет, то есть вытяг на него я заказать не могу.
Я узнавал - обычное заявление и через пару недель АЗ по такому СОР внесут в базу ЗАГСа, и я смогу брать вытяг.
Как изветсно в вытыгах указывается гражданство родителей рожденного ребенка. Но в СОРе моей бабушки данных по гражданству ее родителей нет. Их ФИО есть, а гражданства нет. Но в вытаг оно же как-то попадает!
Теперь вопрос:
1. Есть ли смысл подать в ЗАГС с оригинальным СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива (нотариально переведенную на украинский), что таких-то и таких, по национальности румыны, мол было приговорено к тому-то и тому-то. То есть чтобы у ЗАГСа появились основания внести гражданство родителей моей бабушки в АЗ в базу?
2. Такой вытяг, где будет указано румынское гражданство родителей моей бабушки, будет достаточно для "корней" на румынское гражданство?

Аватара пользователя
Courgette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:19
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение Courgette » 07 дек 2017, 12:29

psklx писал(а):Источник цитаты что таких-то и таких, по национальности румыны, мол было приговорено к тому-то и тому-то. То есть чтобы у ЗАГСа появились основания внести гражданство родителей моей бабушки в АЗ в базу?

Национальность и гражданство - это разные вещи. Если в российской справке нарисуется румынская национальность, то это не означает румынское гражданство. Для Румынии национальность не имеет значения, главное место и время, т.е. гражданство предка в прошлом.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение фазан79 » 07 дек 2017, 12:39

psklx писал(а):Источник цитаты Есть ли смысл подать в ЗАГС с оригинальным СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива (нотариально переведенную на украинский), что таких-то и таких, по национальности румыны, мол было приговорено к тому-то и тому-то. То есть чтобы у ЗАГСа появились основания внести гражданство родителей моей бабушки в АЗ в базу?

А почему вы не воспользовались в ЗАГСе своим волшебным словом "пожалуйста"? Вы же описывали свою историю успешности при работе с любыми учреждениями (ЗАГС, архивы) Украины с помощью этого волшебного слова, и даже поучали других?! :pardon: Что то не сходится с образом....
psklx писал(а):Источник цитаты СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива

А как же "облико морале"? :D

Аватара пользователя
sale70

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение sale70 » 07 дек 2017, 13:47

psklx писал(а):Источник цитаты Я узнавал - обычное заявление и через пару недель АЗ по такому СОР внесут в базу ЗАГСа, и я смогу брать вытяг.

Очень сильно сомневаюсь, что загс согласиться восстановить актовую запись только по старому СОР. В 99% загс 30 дней рассматривает ваше заявление о восстановлении актовой записи, потом следует отказ и обращение в суд.
Вытяг это выписка из госреестра. У вас не сохранилась сама актовая запись, по этому и в госреестр пока нечего вносить.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
psklx писал(а):Источник цитаты Есть ли смысл подать в ЗАГС с оригинальным СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива (нотариально переведенную на украинский), что таких-то и таких, по национальности румыны, мол было приговорено к тому-то и тому-то. То есть чтобы у ЗАГСа появились основания внести гражданство родителей моей бабушки в АЗ в базу?

Для загса справка не документ. Загс будет истребовать копию актовой записи из архива, выдавшего эту справку. На этом этапе вы и попадёте.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты Как изветсно в вытыгах указывается гражданство родителей рожденного ребенка.

Не встречал в вытягах, выданных на актовые записи 1940-60 годов, указание гражданства.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение Румунар » 07 дек 2017, 16:33

Psklx, даже если получиться, вы по 10й статье не пройдете. Там гражданство предка подтверждается документом, который нужно брать в Румынии.

Аватара пользователя
sale70

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение sale70 » 07 дек 2017, 17:10

Румунар писал(а):Источник цитаты Psklx, даже если получиться, вы по 10й статье не пройдете.

А где вы прочитали, что он хочет пойти по 10му артиклю, а не по 11му?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение psklx » 07 дек 2017, 17:51

Да мне впринципе всеравно по какому артиклю.
Я так понял, что если у меня будет на руках вьітяг, где родители моей бабки будут указаеьі как румьіньі(национальность) - то мне все равно нтчего не "светит".

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Не встречал в вытягах, выданных на актовые записи 1940-60 годов, указание гражданства.
Да, с гражданством тупанул, но "национальность" родителей в вьітягах пишут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sale70

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение sale70 » 07 дек 2017, 18:37

psklx писал(а):Источник цитаты но "национальность" родителей в вьітягах пишут.

Да, но национальность прав на восстановление гражданства не даёт. Тут можно быть хоть эфиопом, главное, чтоб предок имел гражданство Румынии.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение Румунар » 07 дек 2017, 19:00

Psklx, как раз суть 10 статьи - это когда доказательство не место рождения предка, а его подданство Румынии. Так что вы почти на правильном пути.

Аватара пользователя
sale70

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение sale70 » 07 дек 2017, 19:33

Румунар писал(а):Источник цитаты Psklx, как раз суть 10 статьи - это когда доказательство не место рождения предка, а его подданство Румынии. Так что вы почти на правильном пути.

А куда этот «правильный» путь приведёт? Ну доказал он подданство Румынии прадеда или прабабки. Что ему делать дальше? Вы не знаете, что по 10му артиклю имеют право восстановить гражданство всего 2 колена? А прадед - 3е. 3 колена - только в 11м артикле.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение Парис » 07 дек 2017, 21:25

psklx писал(а):Источник цитаты Есть ли смысл подать в ЗАГС с оригинальным СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива (нотариально переведенную на украинский), что таких-то и таких, по национальности румыны, мол было приговорено к тому-то и тому-то.

И тем самым совершить оконченный состав преступления согласно ст.358 УК Украины?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты То есть чтобы у ЗАГСа появились основания внести гражданство родителей моей бабушки в АЗ в базу?
У ЗАГСа после запроса по месту якобы нахождения актовой записи появится основание о сообщении в полицию Украины о совершенном преступлении. А менты только порадуются такой "халявной палке" с уже готовыми вещдоками.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение кУЗЯКИН » 08 дек 2017, 18:22

Источник цитаты Есть ли смысл подать в ЗАГС с оригинальным СОРом бабушки и липовую справку из какого-то российского архива

Подавать в гос.орган липовую справку от другого гос,органа, тем более зная что будут ждать ее подтверждения, это верх безумия.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение WIS » 08 дек 2017, 18:43

sale70 писал(а):Источник цитаты Подавать в гос.орган липовую справку от другого гос,органа, тем более зная что будут ждать ее подтверждения, это верх безумия.

Какое решение Вы можете посоветовать ТС?
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение psklx » 08 дек 2017, 21:02

Парис, я знаю ККУ, вопрос не в том.
АЗ нет ни в базе, ни физичечки. Есть только оригинал метрики МаССР 1940года, а в ЗАГСе книги только от 1943.
Запрос на фиктивную справку могут отправить, но там все будет ОК.
WIS, та впринципе нет решения. Если "румьінская" национальность родителей бабушки, а соответсвенно и ее самой, не дадут мне "корней", то и нет смьісла начинать процесс.

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Внесение СОР в базу ЗАГСа

Сообщение Флорин » 20 дек 2017, 12:15

psklx писал(а):Источник цитаты Ох уж сколько переговорили на тему старых СОРов и ЗАГСов, но нужного не нашел, поэтому спрошу Вашего совета:
У моей бабушки есть очень старый СОР 1940 года - оригинал, но в базе ЗАГСа(Украина) его нет, то есть вытяг на него я заказать не могу.

А что вам переживать? На подачу нужен СОР, который у вас есть, дополнительно вытяг не требуется.