РФ: выезд-въезд

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

РФ: выезд-въезд

Сообщение Bezviz » 16 дек 2017, 18:16

Парис,
Не тужьтесь
Общей динамической базы у погранцов РБ и РФ в части приставов НЕТ. Говорю вам кне как теоретик а как человек который с Пшниками через эту границу РЕГУЛЯРНО ездит.

И не позорьтесь повторно!! Я Вам выше указал что вы цитируете документ о ВЪЕЗДЕ а не об ограничении ВЫЕЗДА.
а вы опять цитату из этого же документа.

Въезд и Выезд! Да, разница всего в одной букве, но она существенна! Вы замусориваете тему своими рассуждениями о ВЪЕЗДЕ когда мы уже седьмую страницу талдычим о ВЫЕЗДЕ!.
Пожалуйста, остановитесь! Вчитайтесь в тему, не несите ахинею!.

А потом я вам детально разложу откуда и по каким каналам РБ и РФ обмениваются сведениями о гражданах. Сейчас некогда
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 16 дек 2017, 18:18

Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис, Вы хороший теоретик. ..в тонкостях пересечения границ РФ/РБ/ЕС Вы, извините, абсолютно некомпетентны.
Думаю, что будучи "невыездным", пересекать официальную границу в надежде, что "нет общей базы", что "никому не нужен", верх глупости. А если пересекаешь, не имея каких-то запретов, то можно быть вообще некомпетентным. Вот и все "тонкости"

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Общей динамической базы у погранцов РБ и РФ в части приставов НЕТ. Говорю вам кне как теоретик а как человек который с Пшниками через эту границу РЕГУЛЯРНО ездит.
Это всего лишь Ваше личное и ничем не подтвержденное мнение. Потому и не очень информативное.



Отправлено спустя 46 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты А потом я вам детально разложу откуда и по каким каналам РБ и РФ обмениваются сведениями о гражданах. Сейчас некогда

Можете не торопиться. Ваши личные соображения о происках "кровавой гэбни" никому не интересны.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Там все об отказе во ВЪЕЗДЕ на территорию государств-участников Соглашения и ни одного слова об ограничении ВЫЕЗДА

http://docs.cntd.ru/document/420263546

"...Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд
Ратифицировано
Федеральным законом
от 03.11.2015 N 298-ФЗ

Статья 1
Стороны обмениваются сведениями о гражданах государств Сторон, в отношении которых действуют ограничения на выезд, установленные в соответствии с законодательством государства гражданства и (или) государства пребывания (проживания) (далее - сведения).
Обмен сведениями осуществляется в целях недопущения выезда в третьи государства граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности в государствах - участниках Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.
Основанием для отказа в выезде в третьи государства граждан государств Сторон, в отношении которых действуют ограничения на выезд, установленные в соответствии с законодательством государства гражданства и (или) государства пребывания (проживания), является наличие сведений в автоматизированных системах государств Сторон..."


Это, тоже по-Вашему-ахинея?

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Въезд и Выезд! Да, разница всего в одной букве, но она существенна! Вы замусориваете тему своими рассуждениями о ВЪЕЗДЕ когда мы уже седьмую страницу талдычим о ВЫЕЗДЕ!.

Я Вам тут привел ДВА официальных Закона между РФ и Белоруссией об ВЪЕЗДЕ и ВЫЕЗДЕ, а Вы сейчас продолжите и дальше твердить об отсутствии общего банка данных "невыездных"?

"...Статья 2

Компетентными органами государств Сторон по реализации настоящего Соглашения являются:
от Российской Федерации - Федеральная миграционная служба;
от Республики Беларусь - Министерство внутренних дел Республики Беларусь.
Компетентные органы государств Сторон определяют головные подразделения по обеспечению обмена сведениями и информируют друг друга о перечне своих головных подразделений..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

РФ: выезд-въезд

Сообщение Bezviz » 16 дек 2017, 19:08

Парис,
Вы еще и невнимательны. Третий раз пишу что регулярно пересекают границу РБ/ЕС люди которые абсолютно точно должники и под запретом - на жаргоне погранцов Пшники.
это не только мое личное мнение но и практика. Подтвержденная выездами.

а за новую ссылку - респект. Умеете же когда захотите. Будьте внимательны при цитировании в дальнейшем, чтобы избежать попадания в нелепые ситуации.
и по сути Соглашения - оно НЕ работает. То есть Соглашение есть, а динамической базы НЕТ
тут действует золотое правило "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения"
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 16 дек 2017, 19:30

Bezviz писал(а):Источник цитаты а новую ссылку - респект. Умеете же когда захотите. Будьте внимательны при цитировании в дальнейшем, чтобы избежать попадания в нелепые ситуации.
Так я если бы я Вам не написал сразу про ВЪЕЗД, то Вы бы сослались на отсутствие такого Закона. А так Вы оказались в ситуации, когда отрицаете очевидное.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты по сути Соглашения - оно НЕ работает. То есть Соглашение есть, а динамической базы НЕТ
Понял Вас. Закон об этом есть, давно действует, обмен данными есть. А банка данных нет?
Это также всего лишь Ваше личное и ничем не подтвержденное мнение. Потому только замусоривает форум и дезинформирует людей.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

РФ: выезд-въезд

Сообщение Bezviz » 16 дек 2017, 21:19

Парис,
Повторю - перестаньте мусорить.
Уже несколько страниц несколько людей утверждают что эта дыра прекрасно работает. Уже и расценки обсуждаем..
На форуме Винского масса историй конкретных людей.

В ответ Вы ничего не можете предоставить кроме своих думок и цитат из гугла. Не отрицайте очевидное и не позорьтесь
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 01:42

Bezviz писал(а):Источник цитаты Уже несколько страниц несколько людей утверждают что эта дыра прекрасно работает
Это также их частные и ничем не подтвержденные мнения, как и Ваше.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Уже и расценки обсуждаем..На форуме Винского масса историй конкретных людей.
То есть все "невыездные" из РФ могут смело платить белорусскому пограничнику по этим расценкам? А если он откажется брать или оформит за "дачу взятки при исполнении", ссылки на форум Винского с историями "конкретных людей" помогут избежать им уголовной ответственности?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты В ответ Вы ничего не можете предоставить кроме своих думок и цитат из гугла.
Это Вы так называете приведенные мной ссылки на официально принятые и действующие Законы Белоруссии и РФ?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

РФ: выезд-въезд

Сообщение Bezviz » 17 дек 2017, 01:50

Парис,
Тогда чтобы прекратить доказывать белое белым придем к согласию:

Любой опыт, любое мнение отличное от Вашего, любые живые свидетельства живых людей просто не имеет никакой ценности по сравнению с Вашими беспорядочными цитатами из гугла, а также Вашими предположениями.
Собственно не только в этом вопросе но и во многих других. Непробиваемость просто зашкаливает, смысл доказывать?

Жалко только Ваших клиентов, как с Вами дела иметь совершенно непонятно.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 01:52

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не отрицайте очевидное и не позорьтесь
Как Вы думаете, кто позорится? Тот, кто обосновывает свое мнение ссылками официально действующие Законы или тот, кто ссылается на рассказы тех, кто просто "не попался"? А Вы подумали о том, что те, кто попались, уже не расскажут о своем печальном опыте? По простой причине: стыдно признаться, что оказался лохом, поверившим в форумные сказки о "дырах" в границе.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты не имеет никакой ценности по сравнению с Вашими беспорядочными цитатами из гугла,

Вы снова передернули. Даже если я привожу цитаты из Гугла, то это- ссылки на официально действующие Законы, а Вы-цитаты неизвестных людей с ничем и никем не подтвержденным опытом. Есть разница?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение ViSar » 17 дек 2017, 01:55

Bezviz, Предложите нотариальное пари на 1000€. Уверен это быстро решит спор:-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 01:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты Жалко только Ваших клиентов, как с Вами дела иметь совершенно непонятно.

Мои клиенты именно потому предпочитают иметь дело со мной, что я все делаю на законной основе, а не на основе опыта мелкого и пока еще не пойманного жулья. Потому они и проходят спокойно все границы, зная, что у них все законно. А не трясутся при виде каждого вымогателя в форме в надежде, что в очередной раз "пронесет".

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты чтобы прекратить доказывать белое белым придем к согласию:
Определитесь, что Вы защищаете и что называете "белым"? Идти на границу, зная, что есть действующий Закон, есть банк данных "невыездных", что сам числишься "невыездным", но все равно идти в надежде, что "расценки" с форума сработают, что пограничник в базу не заглянет...?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение postoronka » 17 дек 2017, 03:46

Парис, Дорогой(в прямом смысле) и очень уважаемый мной Парис. Я еще раз попытаюсь расшифровать смысл ваших гуглов. Правду про вас писать не могу. Буду очень корректен, т.к иначе бан на несколько дней. Вы "над законом" на форуме. Вы все свои заставки по законам нагугливаете. Но жизнь намного разнообразнее. Вы можете заморочить мозг, людям живущим в РФ, Украине или Белоруссии. Но любой кто живет в ЕС, хотя бы несколько лет (а еще лучше если он имеет свой бизнес, а не работает кухонным рабочим-нелегалом), знает что есть адвокаты. Без которых в Европе ....никуда. Стоят денег, да, но дешевле чем ваши консультации. И они учились тому как эти законы трактовать. К любому закону, есть еще десяток подзаконных актов. О них знает адвокат, но вы об этом не сообщаете(скорее всего сами не знаете). + местные циркуляры. Я понимаю что вы скажете, что Брюссельская бумага по закону "выше " местной. Но попробуйте это доказать чиновнику в мэрии, где-то в Мюнхене или пограничнику в Милане в аэропорту.. Вас пошлют, туда где...... Ну сами понимаете.Ну не морочте голову людям, своим гуглом. Приведу пример вам очень близкий. Хотя уже приводил, но удалили, ради вас.
Берем республику Кипр, г.Пафос(ваш любимый). Идем в иммиграцию(адрес помните). Поднимаемся на 2-й этаж. Слева на стекле секретаря висит список документов на ВНЖ. Кстати у вас есть эта услуга. Сколько стоит? 1000 или 2000. Вообще это стоит 150-200 адвокату, а если английский знаете, вообще бесплатно.
Заходим в комнату чиновников. Не помню, давно не был, по моему 4 стола. И вот за одним столом сидит семейная пара, лет 60-ти. 1. Страховка семейная на 800 в год. 2. Аренда недвижимости: договор на дом, по 700 евро в месяц.3. Сторонний доход по 1.5т. в месяц. Движение по банку, по несколько сот, в месяц. Ну и прочее, если попросят, докажут.
За соседним столом, сидит девушка 20 лет. Страховка за 150. Аренда за 150. Стороннего дохода нет , только баланс в банке, вчерашним числом, на сумму 8400, как положено по ЗАКОНУ..
И что все равны перед законом? Ты же знаешь, что пожилые люди будут жить счастливо на Кипре, сколько захотят. А девушку в течении 3 дней, под "белы рученьки" заберут офицеры иммиграционного отдела и переправят в аэропорт и далее. Она может царапать им лицо и говорить Парис обещал. Но Парис может ей обещать только суды ЕВРОПЕЙСКИЕ по ЗАКОНУ . Кстати, кто не знает, на Кипре это длится годами. А ждать решения, она будет на Родине, а не на пляже в Ларнаке. Поход адвоката, самого дешевого в суд , около 200 евро. Дело будут возобновлять каждые 3 месяца. С математикой дружите? Посчитайте сколько набежит за 3-4 года?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 03:53

postoronka писал(а):Источник цитаты А девушку в течении 3 дней, под "белы рученьки" заберут офицеры иммиграционного отдела и переправят в аэропорт и далее.

Заберут государственные чиновники и депортируют? Или просто проводят, чтобы симпатичная гостья Кипра не тратилась на такси?
Ждем дальнейшего обоснования душещипательного повествования.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
postoronka писал(а):Источник цитаты Парис обещал.
Не подскажете, когда Парис обещал гарантированное получение ВНЖ в ЕС для граждан стран не ЕС?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение postoronka » 17 дек 2017, 04:01

Парис, вы прекрасно знаете как на Кипре депортация проходит. Что вы опять дурачка включаете. Ну еще напишите что вам угрожают и покушаются на вашу половую жизнь. Что вы как маленький? Я понимаю что подросткам со Жмеренки или Усьть .... это нравится. Но вообще -Парис, то на форум иногда взрослые люди заходят. Их уважайте!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

РФ: выезд-въезд

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 04:07

postoronka писал(а):Источник цитаты вы прекрасно знаете как на Кипре депортация проходит.
Знаю. И знаю, что для депортации должны быть основания: проживание без действующей визы, нелегальная работа... Так на каком основании в Вашем конкретном примере могут депортировать конкретного человека, который пришел в государственное учреждение, имея действующую визу и законные документы для получения ВНЖ?
Только пиши конкретно и по делу, без своих косноязычных рассуждений о личности Париса.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
postoronka писал(а):Источник цитаты Что вы опять дурачка включаете. Ну еще напишите что вам угрожают и покушаются на вашу половую жизнь. Что вы как маленький? Я понимаю что подросткам со Жмеренки или Усьть .... это нравится. Но вообще -Парис, то на форум иногда взрослые люди заходят. Их уважайте!

Что, опять седативные средства к Вам на Потешную просроченные привезли? Ну и что ты удивляешься, когда администрация форума вычищает твой словесный и никому не интересный мусор?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение postoronka » 17 дек 2017, 04:11

Парис, Слушай я правда не читаю твои опусы. Но знаю ты где-то выставил объявление: ВНЖ Кипра. Стоимость твоих услуг не знаю. Но глядя на Венгрию, думаю тыщи две. Ну оно ничего не стоит, даже русско-украинцу, 200 евро. Деньги на счету, лучше 10т.(они не блокируются, можешь тратить). Аренда, страховка. Для айтишника легко сторонний доход показать. В чем проблема?

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты должны быть основания

Вот очень я ждал от вас этих слов. Помните как всех пугаете проверками через 5-10 лет. Или сегодняшними
ментами, пытающими себе "палку"заработать(из какого века вы вылезли?). Сидит мент в Румынии или Венгрии или Болгарии. В вашем звании- то есть 4 мелких звездочки. И идет к своему начальству "наверх" майору(полковнику). Говорит, слушай начальник: ....меня раздражает, хочу его досье проверить, ты бы послал запрос по его делам. Майор к генералу поднимается(если они в одном здании) и говорит, мой капитан, хочет проверить ... Вы же понимаете это нам "палка" может быть.Генерал говорит, здорово, бегу к министру. Пусть через МИН Юст запросит. Слушай, а вариант что майор , капитана пошлет двор мести лопатой, ты не рассматриваешь. На любой фазе процесса будет вопрос : ОСНОВАНИЕ? Капитан вы просто пьяны, если хотите что бы я делал запросы по вашей глупости.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
postoronka, ПарисПо поводу Кипра: девушке просто не дадут ВНЖ. Если она уже находится 3 месяца на Территории, просто депортируют, прямо из иммиграции. Что вы людям по Кипру дурите с информацией? Парис, я знаю как вы(понтийские греки) в конце 90-х пытались прописаться по 10 человек в одну квартиру. И в иммиграции доказывали чиновникам что вы все братья. Могу привести кучу примеров, как вы обходили законы Кипра, а сейчас та выкладываешь гугл-Брюссель. Стыдно . Вам 60 лет. Ну надо как то на жизнь зарабатывать, кроме мошенничества. Понимаю рулить в Дюссельдорфе тяжело, там полно молодых. На Кипре, опять подъем строительства, но тяжело влезть в эту отрасль. Сейчас румыны в почете. Руки растут откуда надо+ зарплата небольшая. А вы понтийцы, себя греками числили, а Киприоты вас не признавали, сам знаешь.. И зарплату вам платили по низкому тарифу.