РФ: выезд-въезд

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

РФ: выезд-въезд

Сообщение гость111 » 15 дек 2017, 19:42

kot555 писал(а):Источник цитаты Потому что в ТС граница и погранцы общие

Ахинея. Такая граница и общие пограничники только внутри т.н. "Союзного государства России и Белоруссии", но уж никак не в ТС. Вы меня простите, дай киргизам и армянам право без погранконтроля мотаться в Россию, такое начнётся!..

Bezviz писал(а):Источник цитаты Belikov Anton, в Таможенном Союзе есть еще страны, однако туда без загранника никак Союз то таможенный а не пограничный

Прочитайте выше. Затем сообщите, в какую страну ТС вы не можете въехать без загранпаспорта России.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение kot555 » 15 дек 2017, 19:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Такая граница и общие пограничники только внутри т.н. "Союзного государства России и Белоруссии", но уж никак не в ТС.

Совершенно верно - ахинея. Именно это я и имел ввиду. У меня название "таможенный союз" ассоциируется только с РБ (и Казахстаном), поэтому обздалси и назвал союзное госво Рф и РБ "таежным союзом", но в союзном халифате границы на замке и общие, не ? Как бе сабж из Беларуси образовался.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты в какую страну ТС вы не можете въехать без загранпаспорта России.

Как , а в Беларусь без загранпаспорта разве нельзя ?? Куда катится мир...

Аватара пользователя
гость111

РФ: выезд-въезд

Сообщение гость111 » 15 дек 2017, 19:58

kot555 писал(а):Источник цитаты Как , а в Беларусь без загранпаспорта разве нельзя

Кто вам такое сказал?

Аватара пользователя
гость111

РФ: выезд-въезд

Сообщение гость111 » 15 дек 2017, 20:01

Страны-участники Таможенного союза:
Казахстан — с 1 июля 2010 года
Россия — с 1 июля 2010 года
Белоруссия — с 6 июля 2010 года
Армения — с 10 октября 2014 года. Вступило в силу: 2 января 2015 года
Киргизия — с 8 мая 2015 года. Вступило в силу: 12 августа 2015 года

Сейчас россияне по внутреннему паспорту могут въезжать в Армению, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, а также в самопровозглашённые республики Абхазию и Южную Осетию.

Повторяю вопрос: в какое государство т.н. ТС ЕАЭС россиянину нельзя въехать без заграничного паспорта РФ?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение kot555 » 15 дек 2017, 20:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Кто вам такое сказал?

Так граница и пограничники у Рф с Беларусью одна или нет ?? А то я совсем нить дискуссии упустил...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Повторяю вопрос: в какое государство т.н. ТС ЕАЭС россиянину нельзя въехать без заграничного паспорта РФ?

Откудова нам знать-то такие интимные подробности, мил человек ? ))

Аватара пользователя
sale70

РФ: выезд-въезд

Сообщение sale70 » 15 дек 2017, 20:05

kot555 писал(а):Источник цитаты Так граница и пограничники у Рф с Беларусью одна или нет ??

Граница одна. Паспортный контроль разный.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение kot555 » 15 дек 2017, 20:14

sale70 писал(а):Источник цитаты Паспортный контроль разный.

Бинго. Вот это собственно мы и обсуждали. А конкретнее - возможность въезда/выезда гр-на с двумя гражданствами (Рф, ЕС) по паспорту ЕС в Беларусь.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение Zoron » 15 дек 2017, 20:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты И что, у вас тогда, стало быть, есть штампы Республики Казахстан в российском заграничном паспорте? Можете показать?

Ну, если уж наступит совсем "край", то эти штампы, как бы, не очень большая проблема - они примитивные.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А вы когда по Россиюшке летаете, у вас билет арабской вязью? Не латинницей разве? А существуют билеты не латинницей, выписанные, к примеру, Аэрофлотом, S7 Airlines, а/к Rossiya? Кириллицей билеты бывают только у ЮтЭйра, пользующегося допотопной Сиреной-2 времён Черненко и Горбачёва. И вот вы приходите в аэропорт Сочи, чтоб лететь в Тюмень, а билет у вас латинницей, хотя паспорт - внутренний.

Я немного не это имел в виду. Просто тут некоторые намеренно максимально искажают своё имя-фамилию в румынском переводе и паспорте, чтобы они не были похожи на то, что написано в российском загране. Разумеется, ни о каких принятых в РФ правилах транслитерации, там речи вообще не идёт. Так вот есть опасение, не могут ли возникнуть с этим проблемы при посадке в самолёт?

Bezviz писал(а):Источник цитаты 2. Честно отвечаем беларусам что в Казахстан въезжал и выезжал по роспаспорту, а Вам намеренно даю румынский чтобы была возможность затем улететь в ЕС

Если быть таким честным, не стуканут ли они в РФ? ))
Может, у них есть какая-то инструкция на этот счёт?

Bezviz писал(а):Источник цитаты в Таможенном Союзе есть еще страны, однако туда без загранника никак

На данный момент, я так понимаю, что везде можно. То есть, получается, что подобную схему можно провернуть не только через Kz, а ещё через Киргизию, а с 23 февраля 2017, ещё и через Армению! Ну и, конечно, миграционные карты везде заполнять придётся.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
И даже, вероятно, будет возможна реализация такой схемы вообще без участия Белоруссии, если какая-то ещё из стран открыла/откроет безвизовый въезд для граждан ЕС.

Аватара пользователя
sale70

РФ: выезд-въезд

Сообщение sale70 » 15 дек 2017, 20:31

Bezviz писал(а):Источник цитаты И если лететь из Казахстана в Минск то на погранконтроле РБ можно смело отвечать на все вопросы погранцов - да, у меня 2 паспорта, из Казахстана улетал по внутреннему, а сейчас предъявляю Вам румынский так как мне через 3 дня улетать от Вас ЕС

Не понял схемы. Гражданин рф с ограничением на выезд в Казахстан не попадёт, а развернётся на границе обратно.
А если у него нет ограничения, то почему не получить загран РФ и не лететь в ЕС из МСК?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение Zoron » 15 дек 2017, 20:34

sale70 писал(а):Источник цитаты почему не получить загран РФ и не лететь в ЕС из МСК?

sale70, потому, что Вас тут же пропасут!

Аватара пользователя
sale70

РФ: выезд-въезд

Сообщение sale70 » 15 дек 2017, 20:35

Zoron писал(а):Источник цитаты sale70, потому, что Вас тут же пропасут!

Кто?
У меня есть загран РФ. Кто меня пропас? Чего мне бояться и куда бежать?
На границе РФ и Казахстана - полноценный паспортный контроль с двух сторон. Какая разница между вылетом из Шереметьево и поездкой в Казахстан. Объясните, я не понимаю.
Последний раз редактировалось sale70 15 дек 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение ViSar » 15 дек 2017, 20:38

sale70 писал(а):Источник цитаты Гражданин рф с ограничением на выезд в Казахстан не попадёт, а развернётся на границе обратно.

Извините, но это не совсем так.

Аватара пользователя
гость111

РФ: выезд-въезд

Сообщение гость111 » 15 дек 2017, 20:38

Zoron писал(а):Источник цитаты Так вот есть опасение, не могут ли возникнуть с этим проблемы при посадке в самолёт?

Если пишется Манчестер, а читается Ливерпуль, то да, проблемы могут быть. Решаемые или нерешаемые - второе дело.


ViSar писал(а):Источник цитаты Извините, но это не совсем так

Если едет по загранпаспорту, то не выпустят, а по внутреннему - пожалуйста?

Аватара пользователя
sale70

РФ: выезд-въезд

Сообщение sale70 » 15 дек 2017, 20:39

ViSar писал(а):Источник цитаты Извините, но это не совсем так.

Читаю новости. Должники едут назад, границу с Казахстаном пройти не могут. Если что то изменилось - поправьте меня.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

РФ: выезд-въезд

Сообщение ViSar » 15 дек 2017, 20:41

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Если едет по загранпаспорту, то не выпустят, а по внутреннему - пожалуйста?

Нет. Запретить проезд из РФ в РФ не могут. Два билета. Один транзитный, один до точки в КЗ. Второй показывается позже + немножко денег проводнику.
Все то же самое что и с поездками в Минск, поездом в Калининград (и из) и т.д.
Напрямую, просто в КЗ, не въедет.

Отправлено спустя 58 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Читаю новости.

В новостях еше с Беларусью базы объединили и прочее бла-бла-бла. Народ как ездил, так и ездит.

P.S. Раньше через КЗ тем же транзитом было легче. Сейчас надо говорить, договариваться, чуть-чуть башлять. Но работает.