Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение dumchak » 22 янв 2018, 15:20

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Все документы можно перевести на территории РФ, главное указать, что перевод для консульства,по этому перевод оборотки тоже нужен

Может при консульстве в Москве есть какой либо их переводчик которому можно заказать переводы или нет такого ?
Если есть то вообще удобно

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение sale70 » 22 янв 2018, 15:20

dumchak писал(а):Источник цитаты В чем проблема с подачей в Москве если и к языку консульша не цепляется ?

Нет никаких проблем. 5 минут пешком от метро. Весь разговор доброжелателем и на русском языке. Страху люди просто лишнего наводят.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dumchak писал(а):Источник цитаты Может при консульстве в Москве есть какой либо их переводчик которому можно заказать переводы или нет такого ?
Если есть то вообще удобно

Переводчик при консульстве должен переводить переводы на гражданство БЕСПЛАТНО. По этому очередь к этому переводчику будите пол года ждать.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение dumchak » 22 янв 2018, 15:27

sale70 писал(а):Источник цитаты Страху люди просто лишнего наводят.

Страх то в чем ?
Не приняли развернулся и ушел исправлять переводы или что там ?
Договорился за день заранее в ближайшеим бюро переводов быстро испраил ошибки
перезаверил документ и в этот же день черз пару часов
на повторную подачу

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Переводчик при консульстве должен переводить переводы на гражданство БЕСПЛАТНО. По этому очередь к этому переводчику будите пол года ждать.

Ага понял в чем фишка хотя не думаю что сэкономить 100 евро на переводах создаст 6 месячную очередь
тут дело не в деньгах -сделав переводы в консульстве избегаешь всякую беготню с переделками итд
Отнести переводы в бюро переводов и думать что там все хорошо сделают - это то же самое что запороть сознательно подготовку досара
нужен такой переводчик который сделал не одну сотню досаров и только к такому обращаться
и тот может чтото начудить Поэтому всегда надо с кем то договариваться поблизости на быструю перезаверку документов за 1-2 часа
(кто знает таких переводчиков которые постоянно готовят досары в москве питере и ростове поделитесь информацией )
Как праило они имеют офисы или работают на бюро переводов расположенных возле румынских консульств

Вот чтото нашел здесь должны быть в курсе люди судя по описанию их предложения http://blog.dokument24.ru/%D0%BF%D0%BE% ... %B8%D0%B8/

Нет это ерунда к ним не обращайтесь звонил с ними разговаривал
если кого толкового найду сообщу

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Andreyy » 22 янв 2018, 19:24

dumchak писал(а):Источник цитаты Страх то в чем ?
Не приняли развернулся и ушел исправлять переводы или что там ?
Договорился за день заранее в ближайшеим бюро переводов быстро испраил ошибки
перезаверил документ и в этот же день черз пару часов
на повторную подачу

Sale70 правильно сказал, что страху лишнего люди разводят, а от себя могу сказать, что в Москве с того времени как встали у руля Ирина и Алина все там нормально, я в плане отношений. Раньше могу сказать, что да. Когда я пришел в 2015 году уточнить по поводу документов, с окошка пристально на меня посмотрел какой-то седовласый мужик лет 35 и начал мне втюхивать чушь про то, что прежде, чем у него что-то спрашивать про гражданство необходимо выучить румынский язык на уровне фантастиш. Первое впечатление от консульства в лице этого уважаемого человека, что не в консульство пришел а в какуе-то забегаловку, где все по 50....... После этого я принял решение, что нафиг мне это нужно и поехал спокойно сдал документы в Румынию.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты сделав переводы в консульстве избегаешь всякую беготню с переделками итд

если отнестись внимательно к переводам, то для консульства важно прежде всего правильное написание имен, дат и мест рождений. Бюро переводов сначала отдает на проверку сам перевод Вам, а потом уже идет нотариальное заверение. Так, что можно потратить время и самому искать ошибки в тексте.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
dumchak писал(а):Источник цитаты Нет это ерунда к ним не обращайтесь звонил с ними разговаривал

тоже разговаривал ранее и тоже не понравилась.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение гость111 » 22 янв 2018, 19:33

Andreyy, интересно, там что, люди в консульстве давали обещание выучить румынский язык до уровня фантастиш?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Andreyy » 22 янв 2018, 19:37

Belikov Anton, на самом первом этапе, чтобы к нему (сотруднику консульства) по вопросу гражданства, а именно хотел заказать справку об отсутствии судимости на территории Румынии мне необходимо уже знать Румынский отлично, хотя данный человек знал русский неплохо, когда на нем мне сказал фразу без акцента "что русского не понимает и просит общения на румынском", а так же он неплохо говорил с подающими на визу на русском

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение sale70 » 22 янв 2018, 19:52

Еконсулат работает на Украине? Если работает, то и там проблем и очередей с подачей в консульствах не должно возникнуть.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение nikiserj » 22 янв 2018, 23:56

sale70 писал(а):Источник цитаты Еконсулат работает на Украине? Если работает, то и там проблем и очередей с подачей в консульствах не должно возникнуть.


На Украине нет особых проблем с подачей досара в консульстве, как в прочем и очередей нет на эту процедуру.
Но народ едет подаваться в Румынию и это. я считаю, правильно.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
К примеру, практикую для тех кто не желает куда либо выезжать, полную подготовку досье к подачи, клиентам остается только подписаться, число на заявлении поставить и посетить консульство.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Дуся » 23 янв 2018, 00:25

dumchak писал(а):Источник цитаты Я думаю что документы о корнях можно заверить и перевести румынским переводчиком и нотариусом в бухвресте чтобы консулу доки понадежнее казались

Казаться и быть - не одно и то же.
Или вы думаете, что перевод в Бухаресте как-то влияет на «оригинальность» самого документа?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение dumchak » 23 янв 2018, 13:45

НУ если действительно как писал сержмин что при подаче в москве досар может лежать в ящике до 8 мес не оприходован
то лучше подаваться в Бухаресте

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение sale70 » 23 янв 2018, 15:23

dumchak писал(а):Источник цитаты НУ если действительно как писал сержмин что при подаче в москве

Он писал про Одессу, а не про Москву. И не про то, что был не оприходован, а про то, что номер дела узнал через 8 месяцев.

Аватара пользователя
Машук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Машук » 24 янв 2018, 08:45

dumchak писал(а):Источник цитаты НУ если действительно как писал сержмин что при подаче в москве досар может лежать в ящике до 8 мес не оприходован то лучше подаваться в Бухаресте

Подавались с дочкой в консульстве в Санкт-Петербурге 13 марта 2017 года, а 24 апреля 2017 наши документы зарегистрированы в Румынии, так что никаких 8 месяцев.
13 марта 2017 - подача документов в Санкт-Петербурге
25 марта 2019 - приказ
21 января 2020 - присяга
16 марта 2020 - паспорт

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Криксёнок » 24 янв 2018, 09:38

Машук, то что персонально вам удалось податься за день до отправки мешка с диппочтой, не говорит абсолютно ни о чем :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение dumchak » 24 янв 2018, 12:13

Машук писал(а):Источник цитаты Подавались с дочкой в консульстве в Санкт-Петербурге 13 марта 2017 года, а 24 апреля 2017 наши документы зарегистрированы в Румынии, так что никаких 8 месяцев.

Понял будем теперь предлагать и подачу в питере москве и ростове только переводчиков там нормальных надо отыскать
Хотя скорее всего сами переводы придется делать в бухаресте без заверки и пересылать их на заверку русским переводчикам и нотариусам
так как сомневаюсь что в россии все нормально ктото сделает

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Румынии по корням самостоятельно

Сообщение Криксёнок » 24 янв 2018, 13:34

dumchak писал(а):Источник цитаты так как сомневаюсь что в россии все нормально ктото сделает


подаемся же, значит делают :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение