Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 21 мар 2020, 00:38

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты Если я был записан на 28 апреля в Бухаресте перенесут ли мою запись кто знает ?

Сейчас карантин обьявлен до 15 апреля, если продлят карантин выше Вашей даты, тогда перенесут, а если не продлят запись остается в силе.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 04:24

NewRom писал(а):Источник цитаты Сейчас карантин обьявлен до 15 апреля, если продлят карантин выше Вашей даты, тогда перенесут, а если не продлят запись остается в силе.

мне кажется, его продлят до конца мая. А они разве, прямо, переносят записи на новую дату?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 22 мар 2020, 11:56

concordia писал(а):Источник цитаты мне кажется, его продлят до конца мая.

Все возможно.
concordia писал(а):Источник цитаты А они разве, прямо, переносят записи на новую дату?

Так же, как с присягами.
Даты, на которые были сделаны записи на подачу с 11-15.04.2020, будут перенесены, будут известны заявителям путем публикации на веб-сайте учреждения после публичного объявления о возобновлении обычной рабочей программы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 12:48

NewRom писал(а):Источник цитаты Так же, как с присягами.
Даты, на которые были сделаны записи на подачу с 11-15.04.2020, будут перенесены, будут известны заявителям путем публикации на веб-сайте учреждения после публичного объявления о возобновлении обычной рабочей программы.

хорошо бы.
Я записана на конец апреля.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты на веб-сайте учреждения после публичного объявления о возобновлении обычной рабочей программы.

сайт этот http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/?
Я правильно поняла, что там написано, что программа записи до 15.04 не работает?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 22 мар 2020, 13:42

concordia писал(а):Источник цитаты сайт этот http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/?

Этот.
concordia писал(а):Источник цитаты Я правильно поняла, что там написано, что программа записи до 15.04 не работает?

Как минимум, карантин могут продлить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 13:45

NewRom писал(а):Источник цитаты Как минимум, карантин могут продлить.

его 100 процентов продлят. Спасибо. Буду мониторить.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 30 мар 2020, 14:34

Возник вопрос - вчера посмотрела видос (ютюб предложил) одного из блогеров, предоставляющих услуги получения гражданства Румынии (некий Г.). Я по его видео заполняла econsulate, чтобы не дергать никого. Я слушаю youtube, пока кресло перетягиваю, не всегда есть возможность переключить. Он там разбирал отказ некоей тети. Тетя купила себе справку о рождение предка в Украине, сдала документы, не сделав даже копии с того, что сдала. Ничего не проверяла, спохватилась в 2020 году, подавалась в 2017. Потом написала Г., что сделайте что нибудь с моим гражданством. Г. проверил ее кейс, и посмотрел, что АНЧ дважды просил ее предоставить еще раз арх. выписки, а в 2020 (по моему), она вышла в приказ с отказом.
Далее, он еще минут 10 показывал разные архивные выписки. И говорил, что они все, даже настоящие - это просто бумажки, даже без водяных знаков.
У меня возник вопрос для общего развития, когда АНЧ просит еще раз предоставить архивную выписку, надо просто еще раз ее взять или надо делать официальное истребование через МИД, ЗАГС,консульство Украины?
Последний раз редактировалось concordia 30 мар 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

r0m@ni@n
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:22
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение r0m@ni@n » 30 мар 2020, 14:40

concordia писал(а):Источник цитаты Я слушаю, пока кресло перенабиваю разное, не всегда есть возможность переключить.

Ни единого слова не понял. Кто-нибудь переведёт, может?

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 30 мар 2020, 14:43

r0m@ni@n писал(а):Источник цитаты Ни единого слова не понял. Кто-нибудь переведёт, может?

У меня возник вопрос для общего развития, когда АНЧ просит еще раз предоставить архивную выписку, надо просто еще раз ее взять или надо делать официальное истребование через МИД, ЗАГС,консульство Украины?

r0m@ni@n
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:22
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение r0m@ni@n » 30 мар 2020, 14:46

concordia, не-не, я общий вопрос понял. Я именно цитируемую фразу не понял.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 30 мар 2020, 14:49

r0m@ni@n писал(а):Источник цитаты не-не, я общий вопрос понял. Я именно цитируемую фразу не понял.

кресло перенабить? А - содрать старую ткань, убрать поролон и все новое поставить. Чем еще на карантине заниматься?

r0m@ni@n
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:22
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение r0m@ni@n » 30 мар 2020, 14:57

concordia писал(а):Источник цитаты кресло перенабить? А - содрать старую ткань

Неожиданный поворот сюжетный. Прямо порадовали меня.

А по сути Вашего вопроса, надо читать внимательно, что конкретно АНЧ просит. Они в своём письме прямо и напишут чего хотят.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение concordia » 30 мар 2020, 15:02

r0m@ni@n писал(а):Источник цитаты А по сути Вашего вопроса, надо читать внимательно, что конкретно АНЧ просит. Они в своём письме прямо и напишут чего хотят.

это понятно, ее конкретно просили еще раз взять арх выписки. Есть ли смысл подстраховаться и их через МИД (консульство Украины)и их еще запросить? Время то вагон и тележка ждать. И они чем то будут отличаться от тех, что взяты просто в архиве? Хотя, у меня эти выписки и не касаются напрямую румынского предка (я не по рождению подаюсь), а лишь доказывают, что дед - его сын. У деда СОра нет, есть только СОС.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
а то на эти запросы через МИД 6-8 месяцев отвечают.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение johnes » 30 мар 2020, 22:31

Подскажите, куда АНЧ присылает запросы по предоставлению документов, к примеру архивных выписок? На электронную почту или на почту по адресу проживания? И в каком виде при запросе нужно присылать им требуемый документ? Отправлять почтой или лично привозить?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 30 мар 2020, 23:35

johnes писал(а):Источник цитаты Подскажите, куда АНЧ присылает запросы по предоставлению документов

johnes писал(а):Источник цитаты На электронную почту или на почту по адресу проживания?

На адрес проживания который Вы указали в заявлении на получения гражданства.
johnes писал(а):Источник цитаты И в каком виде при запросе нужно присылать им требуемый документ? Отправлять почтой или лично привозить?

Можно отправить заказным письмом, можно занести лично, можно через адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918