Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Aldegid91 » 29 фев 2020, 11:39

Хочу получить визу Румынии чтобы в Бухаресте подаваться сколько времени делается виза ?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дого ждать очередь на визу в Москве... Доки в Румынии мне надо подать в конце апреля, успею ли ?


Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Aldegid91 » 29 фев 2020, 12:04

А про то что несколько раз записывался на подачу могут быть проблемы ? Я просто сначала записался в суставах, а потом появились места в Бухаресте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 29 фев 2020, 14:10

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты А про то что несколько раз записывался на подачу могут быть проблемы ? Я просто сначала записался в суставах, а потом появились места в Бухаресте.

До сих пор не встречал проблем в такой ситуации.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
partizan32
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение partizan32 » 29 фев 2020, 14:16

Я создал анкету на подачу в Москве, написано что 100% выполнено, но выбрать дату подачи документов не знаю где и сайт не предложил. Как понять, что документы точно приняты и будет ли мне оповещение о назначении даты приёма? Пока не на почту, ни на телефон ничего не пришло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 29 фев 2020, 14:23

partizan32 писал(а):Источник цитаты Я создал анкету на подачу в Москве, написано что 100% выполнено, но выбрать дату подачи документов не знаю где и сайт не предложил. Как понять, что документы точно приняты и будет ли мне оповещение о назначении даты приёма? Пока не на почту, ни на телефон ничего не пришло.

Вы создали заявку, но не отправили, нужно ее отправить на рассмотрение, дата подачи не выбирается, после отправки заявления на подачу, консульство рассмотрит заявку и назначит дату подачи.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Aldegid91 » 29 фев 2020, 14:34

NewRom, проблема и собственно вопрос состоит в том что может быть такое что меня не будет в записи если я указывал один населенный пункт потом другой... Но при этом пользовался разной почтой.... Как бы я боюсь мою запись аннулируют

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 29 фев 2020, 14:44

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты проблема и собственно вопрос состоит в том что может быть такое что меня не будет в записи если я указывал один населенный пункт потом другой... Но при этом пользовался разной почтой.... Как бы я боюсь мою запись аннулируют

Проблем не будет. За два-три дня до подачи, сможете увидеть себя в списках на странице АНЧ в facebook.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kimura Rai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 22:55
Благодарил (а): 2 раза

Подача документов на гражданство Румынии в Москве

Сообщение Kimura Rai » 29 фев 2020, 23:07

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто уже прошел этап подачи документов в Москве. Я знаю, что к моменту сдачи присяги нужно знать румынский, а что насчет дня подачи документов? Могут ли не принять документы даже если все нужные "бумаги" собраны, правильно оформлены и переведены, но румынским языком я не владею, и говорит ли консул на русском?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Fermer » 29 фев 2020, 23:31

Kimura Rai, Примут с русским языком, но предупредят что на присягу нужно знать румынский.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство РФ подавать паспорт в досаре?

Сообщение Ammira » 02 мар 2020, 12:20

Уважаемые форумчане!

подскажите, плз, обязательно показывать гражданство РФ в досаре? Планирую подавать по своему гр. Молдовы.
При этом в моем СОБе и СОР ребенка указано гр. Молдова.
Просто, если не приложу доки с гражданством РФ, то не будет это сокрытием информации?

И нужно ли в документы прикладывать паспорт жены РФ и нужно брать оригинал её паспорта на подачу ?

Сибирячка
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:19
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Сибирячка » 02 мар 2020, 17:12

Я в заявлении на подачу указала место жительства и соответственно сдачи присяги Москву. Сейчас думаю, что возможно я захочу сдавать присягу в Бухаресте. Можно поменять место после выхода в приказ?

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Maran » 02 мар 2020, 19:48

Подскажите, пожалуйста,
копию с лицевой стороны СОРа (мягкой зеленной книжечки УкрССР 1950 года) надо снимать и переводить для подачи или только разворот где основная информация?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 02 мар 2020, 19:52

Сибирячка писал(а):Источник цитаты Я в заявлении на подачу указала место жительства и соответственно сдачи присяги Москву. Сейчас думаю, что возможно я захочу сдавать присягу в Бухаресте. Можно поменять место после выхода в приказ?

да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 02 мар 2020, 19:53

Maran писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста,
копию с лицевой стороны СОРа (мягкой зеленной книжечки УкрССР 1950 года) надо снимать и переводить для подачи или только разворот где основная информация?

только где информация
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)