Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 09 фев 2018, 22:16

Belikov Anton, а почему нет? В яссах ведь есть отделения анч, наравне с Сучавой, Галацем... туда ехать ближе намного
А вот паспорта там толи не делают, толи очередь по записи... поэтому все ездят в Сучаву к 5 утра :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение nikiserj » 11 фев 2018, 22:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, если нетрудно. Вот сейчас посредник предлагает податься якобы в Яссах. Разве это возможно? Про подачи в Бухаресте и Сучаве я слышал, а в других пунктах тоже можно? Он берёт 5000 MDL за всю организацию, вместе с пошлинами, а также с поездкой на машине через границу из Кишинёва. Претендентка все документы собрала самостоятельно.


Вашу претендентку разводят.
Нет никаких пошлин при подачи досье на румынское гражданство.
5000 лей (250 евро) реально очень много за простое сопровождение на подачу досье, разве что возить будут на майбахе.
Могу организовать подачу в Бухаресте, даже не будучи записанным в онлайн очереди с сопровождением адвоката за более адекватные цифры, 150 евро.

Подавать досье можно в Бухаресте, Галаце, Ясах, Сучаве.

Про "специалистов" из Молдовы, это отдельная грустная история.
Благо, многих знаю и еще больше наблюдаю каждый раз когда подаю своих людей в Галаце.
Отношение к людям скотское.
В четверг в Галаце до обеда лил дождь как их ведра. "Сопровождающие" из Молдовы, просто водилы, привезли своих жертв, выгрузили в дождь и уехали по своим делам. Люди 6 часов стояли на улице в дождь и ждали своей очереди что бы подать досье. Когда приехали за ними то сопровождающие еще и наорали с матами за попытку пристыдить что оставил их под дождем.
Громе как "быдлотой" таких горе специалистов назвать нельзя.

Аватара пользователя
гость111

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение гость111 » 11 фев 2018, 23:01

Именно из-за сильного дождя в прошлый четверг она и согласилась на это.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Andreyy » 12 фев 2018, 08:43

nikiserj писал(а):Источник цитаты Благо, многих знаю и еще больше наблюдаю каждый раз когда подаю своих людей в Галаце.
Отношение к людям скотское.


Ну не у всех же. Когда подавал в яссах через Кишиневских решал, так водитель сам бегал все вопросы с очередью решал, а после подачи отвез в аэропорт и при чем больше нас волновался, что не успеем на рейс. Но тут как повезет, так что не все скоты

Victor75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Victor75 » 12 фев 2018, 13:01

rudechoochook писал(а):Источник цитаты Повторное СОР дедушки (отец моей мамы) выдали с датой рождения 2 августа 1942 год, в их СОБ с бабушкой стоит просто год 1941 (правильный). Также имеется выписка из Одесского архива, что данные о рождении дедушки не сохранились.
Физически нет возможности подавать заявление в суд в Украине, чтобы исправить год рождения в актовой записи и получить СОР с верной датой.

Насколько я знаю, здесь не обязательно подавать в суд, а можно внести изменения в актовую запись СОР вашего дедушки на основании вашего заявления как заинтересованного лица. В РФ  заинтересованным лицом может быть подано заявление о внесении изменения в запись акта в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту хранения первого экземпляра записи акта о рождении. Документами, подтверждающими дату рождения, могут быть: паспорт, свидетельство о заключении брака и другие документы подтверждающие наличие основания для внесения сведений. В Украине такой вариант также возможен, однако мне известно точно только насчет паспорта (с нотариальным заверением), которым, насколько я понимаю, вы не располагаете, а вот насчет применения в вашем случае СОБ (которым вы располагаете) я сам хотел бы узнать: возможно ли внести изменения либо дополнения в запись акта о рождении на основании СОБ (и нужно ли для этого его нотариальное заверение) в Украине?

Аватара пользователя
sale70

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 13:35

Victor75 писал(а):Источник цитаты возможно ли внести изменения либо дополнения в запись акта о рождении на основании СОБ (и нужно ли для этого его нотариальное заверение) в Украине?

Изменения и дополнения в актовую запись вносятся только на основании АКТОВЫХ ЗАПИСЕЙ или решений суда, вступивших в законную силу, а не СОБов и тд.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Victor75 писал(а):Источник цитаты Документами, подтверждающими дату рождения, могут быть: паспорт, свидетельство о заключении брака и другие документы подтверждающие наличие основания для внесения сведений.

то что вы перечислили - не является основанием для внесения изменений.

Victor75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Victor75 » 12 фев 2018, 14:57

sale70 писал(а):Источник цитаты Изменения и дополнения в актовую запись вносятся только на основании АКТОВЫХ ЗАПИСЕЙ или решений суда, вступивших в законную силу, а не СОБов и тд.

Однако СОБ же выдан на основании именно актовой записи о бракосочетании, значит, можно на основании этой записи внести изменения в запись акта о рождении, написав заявление, и после этого получить СОР с годом рождения 1941?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты то что вы перечислили - не является основанием для внесения изменений.

Вы имеете ввиду, что не является основанием для внесения изменений относительно именно ДАТЫ рождения, так как ранее я задавал вам вопрос относительно того, что моему отцу нужно внести дополнение в СОР МЕСТА рождения, и вы написали, что можно написать заявление, предоставив нотариально заверенную копию паспорта.

 

Документы для получения гражданства Румынии

 

Правильно ли я вас там понял? У меня там еще дальше вопрос есть, в частности, относительно СОБа,  ответьте, если можно.

Аватара пользователя
sale70

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 12 фев 2018, 16:37

Victor75 писал(а):Источник цитаты Однако СОБ же выдан на основании именно актовой записи о бракосочетании, значит, можно на основании этой записи внести изменения в запись акта о рождении,

О рождении - первичная актовая запись, о браке - вторичная, можно изменить только СОБ на основании актовой записи о рождении.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Victor75 писал(а):Источник цитаты Вы имеете ввиду, что не является основанием для внесения изменений относительно именно ДАТЫ рождения, так как ранее я задавал вам вопрос относительно того, что моему отцу нужно внести дополнение в СОР МЕСТА рождения, и вы написали, что можно написать заявление, предоставив нотариально заверенную копию паспорта.

Я вам отвечал на вопрос ДОПОЛНЕНИЯ сведений отсутствующих в актовой записи, а вы говорите об изменении или исправлении актовой записи. Это разные вещи.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Victor75 писал(а):Источник цитаты У меня там еще дальше вопрос есть, в частности, относительно СОБа,  ответьте, если можно.

Отвечу как понял ваш вопрос. На основании одного СОБ подаваться нельзя.

Victor75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Victor75 » 12 фев 2018, 17:57

sale70 писал(а):Источник цитаты Я вам отвечал на вопрос ДОПОЛНЕНИЯ сведений отсутствующих в актовой записи, а вы говорите об изменении или исправлении актовой записи. Это разные вещи.

Значит, если мне нужно, чтобы в дубликате СОР моего отца, где есть дата рождения, но нет места рождения появились сведения о месте рождения, то в актовую запись я вношу ДОПОЛНЕНИЕ, правильно? И туда можно вносить ДОПОЛНЕНИЯ на основании его паспорта, СОБ родителей или записи акта о его рождении, где имеются сведения о месте жительства его родителей, так? И нужно просто написать заявление в загс – моему отцу или мне по его доверенности. А вышеописанном случае речь идет об ИЗМЕНЕНИИ, поэтому вносить ИЗМЕНЕНИЯ можно только на основании судебного решения или актовой записи? Я правильно понял?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Отвечу как понял ваш вопрос. На основании одного СОБ подаваться нельзя.

Я имел ввиду не подачу на основании СОБ, а можно ли его на его основании вносить ДОПОЛНЕНИЕ  в актовую запись наряду с паспортом (заверенной нотариально копией) – в СОБ же также указано место рождения отца, как и в паспорте, и если да, то нужно ли в этом случае делать нотариально заверенную копию СОБ?

Также я читал, что ДОПОЛНЕНИЕ в актовую запись о месте рождения гражданина можно делать также на основании сведений о месте жительства его родителей в записи акта о его рождении. Это действительно так? Однако, по бумагам родители могут жить в одном месте, а родиться человек может в другом.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение nikiserj » 12 фев 2018, 21:34

Andreyy писал(а):Источник цитаты Но тут как повезет, так что не все скоты


За редким исключением.

Аватара пользователя
Манойлова Оксана
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:59
Благодарил (а): 7 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Манойлова Оксана » 03 авг 2018, 01:14

Добрый вечер, пожалуйста подскажите,у меня бабушка родилась в 1919г,в с.Глубокое Татарбунары, Одесская область,ее сор и сос есть и свидетельство о браке есть но не с дедушкой а с ее первым мужем,после свадьбы он умер,она осталась под его фамилией.После у нее был гражданский брак,где и родилась мама,но они разошлись ,в мамином сор в графе отец ничего не написано.Возможно ли подавать документы только по бабушкиной линии?

Nick Nick
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:21

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Nick Nick » 25 авг 2018, 13:50

привет
может кто поможет советом?
26 января 2018 вышел в приказ . Решала сказал что подал на прохождение присяги. Сейчас уже август, никакой информации о дате присяги нет.
Есть желание обратиться к другому решале. Не будет ли проблем если 2 человека будут одновременно заниматься моими документами?

Papavasya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Papavasya » 29 ноя 2018, 16:23

Nick Nick писал(а):Источник цитаты Не будет ли проблем если 2 человека будут одновременно заниматься моими документами?

Какая проблема может быть?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 3666 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 09 мар 2019, 23:13

Добрый вечер.
Хочу рассказать историю, подачи документов на румынское гражданство в Черновицком Консульстве!
Возможно здесь есть люди, которые читают форум и еще не подали досье, чтоб знали, как обстоят дела.
После того как собрали все документы, сдали на перевод. Все готово к подаче!
Решили подать в Черновцах.
Подает в Черновцах 01.03.2018, несколько месяцев ожидания, запрос в ANC - узнать постоянный номер досье - нет ответов. Работа, дела… Прошел год. В последнюю неделю, написали три раза в ANC - есть ответ, постоянный номер досье.
Заходит на сайт ANC, искать свой номер - находит, дата регистрации в Бухаресте 28.08.2018.
Для того чтоб досье зарегистрировали в Бухаресте - 6 месяцев ожидания.
Надеюсь кому то, чем то, будет полезно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tip991
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:05

Подача документов на гражданство румынии

Сообщение Tip991 » 07 май 2019, 13:14

Добрый день . Ситуация такая: подавался на гражданство Румынии в Бухаресте по "бабушке" не совсем чистые доки . Была присяга -не сдал. Как подаваться заново имеет ли смысл . Сколько это будет стоить . Документы надо давать эти же какие и были ? Если да, то их надо брать из архива ? Или как с этим быть ?