Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 17:16

nikiserj писал(а):Источник цитаты Если есть у Вас свидетельство о смерти где указанно ФИО, место и время рождения человек, можете смело подавать. Утверждаю это как приктик, сотни раз подготовивший и подавший клиентов именно с подобного рода документом.

Тогда я готов поделиться, как получить румынские корни имея живую бабушку, рождённую до 1940 года. Так называемый эконом вариант для граждан РФ.
1. Бабушка должна умереть. Как - это зависит от вашей фантазии.
2. Вызываем труповозку. Получаем медицинскую справку о смерти. В ней нет графы - место рождения.
3. Теряем паспорт бабушки. Идём к паспортистке, по справке о смерти получаем копию формы №1.
4. За 10 евро любой фотошопер нам перерисует копию формы №1, меняем место рождения на Кишинёв.
5. Идём в ЗАГС с копией формы №1 и получаем СОС, в котором написано место рождения - Кишинёв.
Минус схемы - больше нет бабушкиной пенсии.
П.С - когда пишут, что по СОС можно подать документы, я не спорю, можно. Только главное понимать одну простую вещь - ПОДАТЬ документы и ПОЛУЧИТЬ гражданство - это не синонимы.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 17:45

Я гражданин РФ, подавал документы предоставляя только СОСы на бабушек дедушек, подавал документ об отсутствии актовой записи СОБ между ними и приказ вышел через 11 месяцев

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 17:49

Andreyy писал(а):Источник цитаты подавал документы предоставляя только СОСы на бабушек дедушек

2 года назад люди просто подавали нотариальные копии без всяких оригиналов и выходили в приказе. А в румынской теме изменения каждую неделю происходят.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты подавал документ об отсутствии актовой записи

sale70 писал(а):Источник цитаты МСК такие корни не примут, потребуют предоставить извещение об отсутствии актовой записи

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 17:57

sale70 писал(а):Источник цитаты 2 года назад люди просто подавали нотариальные копии без всяких оригиналов и выходили в приказе

Да хоть 5 лет назад. Давайте начнем с того, что если у меня умерли дедушки и бабушки, то СОР на них никто не выдаст. А какие то надуманные изменения мне до лампочки. Документ об отсутствии это, я об извещении и говорю. И Вы хотите сказать, что этот пакет уже от меня не приняли бы?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
JackN писал(а):Источник цитаты СОС - документ о том, что человек с такими данными умер, и дату с местом рождения не подтверждает.

Полная чушь

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 18:02

Andreyy писал(а):Источник цитаты Давайте начнем с того, что если у меня умерли дедушки и бабушки, то СОР на них никто не выдаст.

Вы соприте ради спора?
Если вам не выдадут СОР, то вам вам выдадут аналоги этих документов - Выписка из актовой записи (Молдова) или Вытяг из госреестра, архивная справка (Украина).
То что это не сор, а имеет другое название что для вас изменит?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Andreyy писал(а):Источник цитаты какие то надуманные изменения мне до лампочки.

Точно так же, как и ваши рассказы мохнатых лет, которые ничего не имеют общего с сегодняшним днём.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 18:12

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы соприте ради спора?
Если вам не выдадут СОР, то вам вам выдадут аналоги этих документов - Выписка из актовой записи (Молдова) или Вытяг из госреестра, архивная справка (Украина).
То что это не сор, а имеет другое название что для вас изменит?

Я спорю из того, что Вам дадут хрень какую нибудь вместо СОРа, которую Румыны будут вертеть и думать принять или нет. Насчёт Украины не знаю ничего и говорю исключительно про Молдову. В лохматые года, как Вы утверждаете это середина 2016 года я и подавался. Выцепил юриста, который состоял в коллегии адвокатов в Кишиневе (проверял его лично в реестре) и именно он мне сказал, что дубликат СОРа на умершего получить нельзя и именно СОС в моем случае будет подтверждать законные основания для подачи и именно этот документ подтверждает когда родился предок

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Точно так же, как и ваши рассказы мохнатых лет, которые ничего не имеют общего с сегодняшним днём.

Это не рассказы, это личный опыт, а не тупо обратиться к посредникам лёжа на диване и думать, что они все сделают

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты с сегодняшним днём.

Дайте пример, чтобы у человека не приняли документы из за того, что он предоставил сос

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 18:17

Andreyy писал(а):Источник цитаты Выцепил юриста, который состоял в коллегии адвокатов в Кишиневе (проверял его лично в реестре) и именно он мне сказал, что дубликат СОРа на умершего получить нельзя

Я в отличии от вас не слушаю слова выцепленных юристов, а умею пользоваться законодательной базой. В ней находится информация, которая расходится со словами вашего «юриста».
В Молдове на умершего предка вы получаете аналог СОР - выписка из актовой записи или архивная справка.

Отправлено спустя 58 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Дайте пример, чтобы у человека не приняли документы из за того, что он предоставил сос

Даю вам пример. У человека не приняли документы из-за того, что он предоставил сос.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Это не рассказы, это личный опыт, а не тупо обратиться к посредникам лёжа на диване и думать, что они все сделают

Где вы в теме прочитали, что ему кто то предлагает обратиться к посредникам? Человеку вроде советуют как самостоятельно собрать досар. Похоже на то, что вы вкладываете свой собственный смысл в написаное. А он от написаного сильно отличается.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 18:29

sale70 писал(а):Источник цитаты Я в отличии от вас не слушаю слова выцепленных юристов, а умею пользоваться законодательной базой. В ней находится информация, которая расходится со словами вашего «юриста».

ну просветлите пожалуйста, если Вы умеете, где прописано, что СОС не подходит как основание?
sale70 писал(а):Источник цитаты В Молдове на умершего предка вы получаете аналог СОР - выписка из актовой записи или архивная справка.

Вы что смеётесь? Зачем идти объездными путями предоставляя архивную выписку, если можно предоставить СОС, где взяты все точно такие же данные?
sale70 писал(а):Источник цитаты Даю вам пример. У человека не приняли документы из-за того, что он предоставил сос.

Вы мне дайте пожалуйста информацию, где четко будет указано, что АНК или им подобные принимают исключительно СОР или архивную выписку. Если конечно Вас не затруднит а выдумывать я думаю, не стоит
sale70 писал(а):Источник цитаты Где вы в теме прочитали, что ему кто то предлагает обратиться к посредникам? Человеку вроде советуют как самостоятельно собрать досар.

с чего взяли, что это про Вас. Насчет этого прошу прощения, если дал повод так думать в Вашу сторону

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 18:30

Andreyy писал(а):Источник цитаты В лохматые года, как Вы утверждаете это середина 2016 года я и подавался.

Смотрите, середина 2016 года - июль.
Если вы подались в июле 2016 года в МСК, то ваше дело зарегестрировали в АНЧ в сентябре 2016 года и должен иметь номер 80000-85000.
Эти номера выходили октябрь - декабрь 2017.
По вашим личным рассказам вы присягу принимали в начале 2017 года.
Может вы всё-таки не подавали документы в МСК или года перепутали?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты если можно предоставить СОС, где взяты все точно такие же данные?

Конечно смеюсь, выше написал как на любую бабку умершую в рф получить сос с местом рождения Кишинёв. Мочите бабок и подавайтесь.

Отправлено спустя 47 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Вы мне дайте пожалуйста информацию, где четко будет указано, что АНК или им подобные принимают исключительно СОР или архивную выписку. Если конечно Вас не затруднит а выдумывать я думаю, не стоит

http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 18:50

sale70 писал(а):Источник цитаты Смотрите, середина 2016 года - июль.

Хорошо, простите набедокурил. Это было ближе к маю 2016 года. приказ вышел в 2017 году в марте, после присяга. Числа Ваши, которые должны быть 80000-85000 поделите ориентировочно на 2. Года не перепутал, подавался не в МСК. Что-то опять не сходится или Вы пытаетесь меня на лжи поймать? Извините, но точных дат до единицы я не помню уже когда что и как
sale70 писал(а):Источник цитаты Конечно смеюсь, выше написал как на любую бабку умершую в рф получить сос с местом рождения Кишинёв. Мочите бабок и подавайтесь.

ну посмейтесь тогда над комиссией, которые разбирают данные дела. Им связь нужна от подающего, четко, которая прослеживается, а не Ваша справка архивная никому не нужная при наличия СОС

Что вы мне пишите ссылку, где указан общий список документов. Вы понимаете, что там написано и СОС и СОР, а если человек умер, то дубликата не будет, а архивной выписки нет там и в помине. Я у Вас прошу, информацию, где написано, что принимают исключительно СОР или архивную выписку или СОС без СОР не имеет место жизни

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 18:53

Andreyy писал(а):Источник цитаты подавался не в МСК.

Тогда не вижу смысла этого спора. Я писал о подаче в МСК, вы в МСК не подавали и не знаете как выглядит там процедура.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Вы понимаете, что там написано и СОС и СОР, а если человек умер, то дубликата не будет, а архивной выписки нет там и в помине.

Там написано Acte de stare civilă - вы значение этого слова понимаете? Выписка из актовой записи и есть Acte de stare civilă.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 19:10

sale70 писал(а):Источник цитаты Тогда не вижу смысла этого спора. Я писал о подаче в МСК, вы в МСК не подавали и не знаете как выглядит там процедура.

Да, спорить вообще это глупо со всех сторон, но поверьте в 2016 году (двоюродный брат) подал документы на пару месяцев позже меня без наличия так же СОРа, те же документы, что и я по бабушке и дедушке. У нас одни и те же предки. Но вот одно но. Может быть они приняли у него данные документы потомучто он язык знал хорошо, а может быть и нет. Этого я не узнаю.
sale70 писал(а):Источник цитаты Там написано Acte de stare civilă - вы значение этого слова понимаете? Выписка из актовой записи и есть Acte de stare civilă.

Да да и еще раз да, но где написано, что нужен СОР или выписка и не хватит одного СОС??? Ниже привел информацию с сайта консульства в МСК

Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.


Докажете и будет счастье, а каким образом, сор, выпиской, сос по барабану!

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение mikhailosip » 31 янв 2018, 19:13

dumchak, у меня не приняли документы только на основание молдавского свидетельства о смерти прадеда (где указано место рождения и смерти), попросили СОР или архивную справку. Заказывал справку. После этого все приняли. Посольство в Москве.
hai măi!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 19:16

mikhailosip писал(а):Источник цитаты у меня не приняли документы только на основание молдавского свидетельства о смерти прадеда (где указано место рождения и смерти), попросили СОР или архивную справку. Заказывал справку. После этого все приняли. Посольство в Москве.

У меня документы-уведомление о втором гражданстве не хотели принимать, говоря, что они не знают как это делать и что? Скорее всего, если человек может доказать свою правоту, то он всегда будет в плюсе

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 31 янв 2018, 19:20

Andreyy писал(а):Источник цитаты при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.

Перечитайте эту фразу. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РОЖДЕНИЯ. Прочитали?
Свидетельство о смерти является документальным доказательством СМЕРТИ, а не рождения. Это понимаете?
Если бы СОС выписывался на основании только СОР, тогда я бы с вами согласился. Но СОС выписывается без ссылок на актовую запись о рождении, и по этому не является доказательством места рождения.