Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение mikhailosip » 31 янв 2018, 19:59

Andreyy, причём тут уведомление о втором гражданстве? Если сказали, что нужно, я принёс и все приняли. Без этого не думаю, что примут у кого либо сейчас.
hai măi!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 20:02

sale70 писал(а):Источник цитаты Перечитайте эту фразу.

перечитал. документальные доказательства, что родился на бывшей территории. Откуда взялась дата и место рождения на официальном документе? Правильно не из воздуха. Есть ли запрет принимать в качестве доказательства рождения СОС предка? Нет. Если бы у меня был бы левый СОС мне выдали бы гражданство? Нет, потому что запросы с Молдавией на должном уровне у Румынов . У меня приняли документы без СОРа и в Москве случай у меня был приема документа без данного документа на родственника. Так что 1:1 и нефиг флудом заниматься уже и с Моей и с Вашей стороны

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
mikhailosip, я при том, что в МСК играет большую роль знания языка, а именно, если объясняться с ними на их уровне и примут у Вас все. Пример я уже приводил ранее сдачи родственником без СОР документов, так же примеры были принятия присяги без письма в МСК (не от меня). Но.... при хорошем знании языка, т.к. объясниться можно.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение mikhailosip » 31 янв 2018, 20:40

Andreyy, знаю, что в Румынии принимают по СОСу, СОР не нужен, тоже знакомые и родственники подавали.
Но в Москве мне отказали, хотя у меня знание языка есть и я пытался убедить, но должен быть либо СОР, либо справка. Так мне сказала консул Ирина. В итоге со справкой приняли.
hai măi!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 21:22

mikhailosip писал(а):Источник цитаты В итоге со справкой приняли.

У меня нет ни малейшего предположения Вам не верить, может и правда, что каждый год все по разному. Что называется как масть в консулате пойдет. Захотят принять - примут, нет значит архивную справку необходимо подавать. То же самое по знанию языка, как настроение будет как при принятии присяги. Знать язык вроде и не нужно, а с другой стороны могут воспользоваться следующим официальным критерием как "Ordinul de redobândire a cetăţeniei române îşi încetează efectele în următoarele condiţii: imposibilitatea depunerii jurământului de credinţă în limba română." . Или предъявление пункта к фотографиям. В еконсулате: două fotografii color identice, de dată recentă, format 3,5 x 4,5 cm, а по электронной почте прислали, что необходимо:2 fotografii color ¾, identice. Вот и скажите где правда то она

JackN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:10
Поблагодарили: 1 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение JackN » 31 янв 2018, 21:37

sale70 писал(а):Источник цитаты СОС выписывается без ссылок на актовую запись о рождении, и по этому не является доказательством места рождения.

Однако насколько я понял при наличии извещения об отсутствии актовой записи о рождении подаваться может как док-во родства? Если так как вы пишете то получается СОС вообще не применим ни при каких вариантах.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 21:43

JackN писал(а):Источник цитаты Однако насколько я понял при наличии извещения об отсутствии актовой записи о рождении подаваться может как док-во родства? Если так как вы пишете то получается СОС вообще не применим ни при каких вариантах.

При наличии извещения об отсутствии актовой записи Вы и податься не сможете по идее. Если отсутствует актовая запись о рождении, то и СОС Вам выдадут с прочерками в графе рождения

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 31 янв 2018, 21:52

mikhailosip писал(а):Источник цитаты знаю, что в Румынии принимают по СОСу, СОР не нужен, тоже знакомые и родственники подавали.
Но в Москве мне отказали, хотя у меня знание языка есть и я пытался убедить, но должен быть либо СОР, либо справка. Так мне сказала консул Ирина. В итоге со справкой приняли.


Консульские работники не являются функционерами ANK, они всего лиши собирают документы и отправляют в Бухарест.
Зачастую ихняя некомпетентность зашкаливает.
И по этой причине тоже, советую подавать досье в Румынии.

JackN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:10
Поблагодарили: 1 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение JackN » 31 янв 2018, 22:02

Andreyy писал(а):Источник цитаты При наличии извещения об отсутствии актовой записи Вы и податься не сможете по идее. Если отсутствует актовая запись о рождении, то и СОС Вам выдадут с прочерками в графе рождения

Я имел ввиду что записи может не быть в Молдове а быть у нас в загсе , ведь дед женился и умер в Украине о чем запись скорее всего есть.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 31 янв 2018, 22:04

sale70 писал(а):Источник цитаты Тогда я готов поделиться, как получить румынские корни имея живую бабушку, рождённую до 1940 года. Так называемый эконом вариант для граждан РФ.
1. Бабушка должна умереть. Как - это зависит от вашей фантазии.
2. Вызываем труповозку. Получаем медицинскую справку о смерти. В ней нет графы - место рождения.
3. Теряем паспорт бабушки. Идём к паспортистке, по справке о смерти получаем копию формы №1.
4. За 10 евро любой фотошопер нам перерисует копию формы №1, меняем место рождения на Кишинёв.
5. Идём в ЗАГС с копией формы №1 и получаем СОС, в котором написано место рождения - Кишинёв.
Минус схемы - больше нет бабушкиной пенсии.
П.С - когда пишут, что по СОС можно подать документы, я не спорю, можно. Только главное понимать одну простую вещь - ПОДАТЬ документы и ПОЛУЧИТЬ гражданство - это не синонимы.


Извращенность Вашей фантазии пугает.
Открою Вам страшную тайну, подавать и получать гражданство можно не только на основании СОС но и на основании румынских школьных справок или аттестатов, на основании документов доказывающие право собственности предка (titlu de proprietate) на землю, мелницу, здание и тд. и тп.

P.S. Всех своих клиентов которых подаю, веду до победного конца И НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОГО.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 31 янв 2018, 22:12

JackN писал(а):Источник цитаты Я имел ввиду что записи может не быть в Молдове а быть у нас в загсе , ведь дед женился и умер в Украине о чем запись скорее всего есть.

Наврядли она будет в Украине, т.к. скорее всего запись была зарегистрирована в Молдове. Сами попробуйте обратиться в службу гражданского состояния в территориальное подразделение службы гражданского состояния и уточните у них есть или нет. Когда начинал проходить этот путь, первым делом я связывался с ними

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение mikhailosip » 01 фев 2018, 00:42

nikiserj,
И по этой причине тоже, советую подавать досье в Румынии.

Я знаю, что в Румынии документы приняли бы у меня без архивной справки, СОСа бы хватило, но подаваться мне было проще в Москве. Месяц на получение этой справки не играл большой роли.
hai măi!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Andreyy » 01 фев 2018, 00:57

mikhailosip писал(а):Источник цитаты
Я знаю, что в Румынии документы приняли бы у меня без архивной справки, СОСа бы хватило, но подаваться мне было проще в Москве. Месяц на получение этой справки не играл большой роли.

Да правильно Вы все сделали. Я сам бы подавал в Москве, но обстоятельства так сложились. Удачи Вам выйти в приказ

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение mikhailosip » 01 фев 2018, 01:00

Andreyy писал(а):Источник цитаты Удачи Вам выйти в приказ

Благодарю! И Вам успехов!
hai măi!

Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 01 фев 2018, 07:45

nikiserj писал(а):Источник цитаты Извращенность Вашей фантазии пугает.

точно так же меня пугает то, что вы советуете подаваться человеку по одному сос, в то время, как он имеет возможность, подождав 1-2 месяца получить сор.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты И НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОГО.

На словах все за все хорошее. Если бы несли, то отношение к полноте досара было бы другое.
За тех, кто по 2-3 года сидит и ждет приказа, тоже кто то нес ответсвенность капсом. Но результат печальный.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты Консульские работники не являются функционерами ANK, они всего лиши собирают документы и отправляют в Бухарест.
Зачастую ихняя некомпетентность зашкаливает.

И какой из этого напрашивается вывод? Стоять митинговать перед консульством или выполнить просьбу консула и подать досар?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 01 фев 2018, 09:34

sale70 писал(а):Источник цитаты И какой из этого напрашивается вывод? Стоять митинговать перед консульством или выполнить просьбу консула и подать досар?


Подавать досье непосредственно в Румынии.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты На словах все за все хорошее. Если бы несли, то отношение к полноте досара было бы другое.
За тех, кто по 2-3 года сидит и ждет приказа, тоже кто то нес ответсвенность капсом. Но результат печальный.


Если у Вас это случилось или случалось не обязательно что сплошь и рядом такое.

То о чем я утверждаю основано на многолетнюю практику, порядка десяти лет, именно практики и подписываюсь под каждым своим утверждением.
Поскольку каждый этап, каждую работу в том числе и на территории Румынии, Молдовы или Украины провожу сам. У меня нет штата, сотрудников и тд. поскольку проще все контролировать и качество работы н хромает.