Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение sale70 » 01 фев 2018, 10:05

nikiserj писал(а):Источник цитаты Если у Вас это случилось или случалось не обязательно что сплошь и рядом такое.

Достаточно открыть приказы и посмотреть, что это происхотит постоянно, а не какие то единичные случаи.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты То о чем я утверждаю основано на многолетнюю практику, порядка десяти лет, именно практики и подписываюсь под каждым своим утверждением.

Ежегодно на гражданство подается более 100 тыс человек, и так уж получилось, что практика есть не только у вас )
На основе своей практики, я отлично знаю, что даже между подачами в консульствах Мск и Питера есть разница в пакетах документов.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты Поскольку каждый этап, каждую работу в том числе и на территории Румынии, Молдовы или Украины провожу сам. У меня нет штата, сотрудников и тд. поскольку проще все контролировать и качество работы н хромает.

Единственное непонятное, почему вы считаете, чтог другие работают по другому.

JackN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:10
Поблагодарили: 1 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение JackN » 01 фев 2018, 14:07

Andreyy писал(а):Источник цитаты Если отсутствует актовая запись о рождении, то и СОС Вам выдадут с прочерками в графе рождения


Andreyy писал(а):Источник цитаты Наврядли она будет в Украине, т.к. скорее всего запись была зарегистрирована в Молдове. Сами попробуйте обратиться в службу гражданского состояния в территориальное подразделение службы гражданского состояния и уточните у них есть или нет. Когда начинал проходить этот путь, первым делом я связывался с ними

Здесь я еще хочу добавить, что, насколько я знаю, СОС и СОБ выдаются на основании своих собственных актовых записей – записи акта о смерти и записи акта о бракосочетании, но не на основании записи акта о рождении. Если СОС выдадут с прочерками, то, значит, нет записи о дате и месте рождения именно в актовой записи о смерти, но никак не в записи о рождении. По-моему, ключевой вопрос в том, откуда в записях актов о смерти и бракосочетании взялись данные о месте и дате рождения. Если порядок действий загса при этом такой, что они для того, чтобы сделать такую запись, запрашивают загс по месту рождения человека, то достоверность такой записи неоспорима и непонятно почему не может служить доказательством при подаче на гражданство, если каким-л. другим способом, например, человек переехал откуда-то, предъявил, например, паспорт, и на основании паспорта внесли эти данные в актовую запись, то тогда, конечно, достоверность данных снижается, хотя паспорт также довольно, если так можно выразиться, убедительный документ и на его основании можно, насколько я знаю,  вносить изменения в актовую запись, по крайней мере в России. Ну а если все вышеописанное соответствует действительности, то скажу, что учитывая такую явную вещь, что раз человек женился и умер, то он, неоспоримо, и родился ), то СОС можно принять в качестве док-ва родственных связей и неприятие его выглядит как формализм.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение AlexanderHaifa » 01 фев 2018, 14:51

JackN, тут несколько другой подход. Конечно, один документ подтверждает другой и один вытекает из другого. Но в данном случае, важно то, что в руках одного человека находятся ВСЕ документы на его предка. Просто попробуйте получить ВСЕ документы на чужого вам человека - и тогда до вас дойдет, что весь комплект может иметь только прямой потомок умершего когда-то румына. Что и проверяется.
Так что это - не формализм, а так сказать проверка вас на подлинную причастность к умершему.

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Sergio85 » 01 фев 2018, 16:03

Господа, подскажите, пожалуйста, исходя из вашего опыта, достаточно ли будет для подачи в Москве следующих документов о предках(все свои и родителей есть):
- справка из архива о наличии записи о рождении дедушки (украинец) в одном из сёл Черновицкой обл., 1916 год;
- СОС бабушки (румынка) с указанием даты и места рождения (г.Черновцы, 1921 год);
- справка из архива касательно рождении бабушки, что "записей в метрических книгах таких-то двух церквей Черновцов за 1920-1922гг не обнаружено" (именно в такой формулировке, а не что "отсутствует");
- вытяг об их браке (без указаний места и даты рождения, хотя в полной актовой записи в ЗАГСе таковые имеются, но эта инфа не печатается в вытяге).
Где умер дедушка и когда не знаю (разве что диапазон - 70е годы), соответственно шансов получить его СОС мало (в общей базе архивов ЗАГСов Украины нет о нём данных, иначе мне бы там сказали о том в каком нас. пункте следует запрашивать). Сейчас пытаюсь дистанционно запросить гос. архив о каких-либо документах, касающихся дедушки, вроде аттестата школы, чтобы дополнительно доказать что он после 1918г. продолжал жить в Черновицкой обл., но пока ответа нет. Также писал в райцентр, к которому относится село, где родился дед, надеялся, может быть он в конце жизни вернулся туда, но ответили, что у них записей о его смерти нет.
Достаточно ли будет приведённых выше документов? Если недостаточно может быть что-нибудь посоветуете, что можно предпринять. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Парис » 01 фев 2018, 16:06

JackN писал(а):Источник цитаты По-моему, ключевой вопрос в том, откуда в записях актов о смерти... взялись данные о месте и дате рождения. Если порядок действий загса при этом такой, что они для того, чтобы сделать такую запись, запрашивают загс по месту рождения человека, то достоверность такой записи неоспорима

Сколько раз зарекался не писать комментарии на всякие фантазии, но тут уж не удержался... Вы способны хотя бы к минимальному разумному мышлению? Вы знаете, что без СОС не дадут разрешение похоронить покойника? Покойник будет ждать, пока придет ответ из ЗАГСа по месту его рождения?
А если ответ не придет? А если это мусульманин, которого полагается похоронить в день смерти, до захода солнца?
В следующий раз, прежде чем написать очередную чушь, попробуйте почитать информацию на официальном сайте Управления ЗАГС г. Москвы:
http://zagss.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%8 ... %82%D0%B8/

"...Выдаваемые документы: свидетельство о смерти.
Документы выдаются в день обращения, безвозмездно".

JackN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:10
Поблагодарили: 1 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение JackN » 01 фев 2018, 17:35

Парис писал(а):Источник цитаты Сколько раз зарекался не писать комментарии на всякие фантазии, но тут уж не удержался... Вы способны хотя бы к минимальному разумному мышлению? Вы знаете, что без СОС не дадут разрешение похоронить покойника? Покойник будет ждать, пока придет ответ из ЗАГСа по месту его рождения?
А если ответ не придет? А если это мусульманин, которого полагается похоронить в день смерти, до захода солнца?
В следующий раз, прежде чем написать очередную чушь, попробуйте почитать информацию на официальном сайте Управления ЗАГС г. Москвы:
http://zagss.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%8 ... %82%D0%B8/

Смысл написанного был в том, насколько надежны сведения о дате и месте рождения в каждом из документов – СОР,  СОБ, СОС. Самые надежные сведения – из первоисточника, то есть с места рождения  и разумеется, никто не будет за тыщу километров посылать запросы насчет даты и места рождения  для СОС, но ведь эти сведения там указываются – откуда их берут? Я не знаю, могу только догадываться и теоретически ( только теоретически) изложил, откуда они могут взяться, чтобы оценить их надежность, для того, чтобы подавать на граждансво, вот и все. Смысл в том, чтобы сведения в документах были надежны, и чтобы оценить надежность написанных в свидетельствах сведений нужно знать источник этих сведений, понимаете? А вы говорите - чушь. Одним из источников, как я и написал выше, может быть и паспорт и по вашей ссылке видно, что данные в СОС указываются из паспорта, значит я был прав, а вы говорите – не способен к разумному мышлению, и это при том, что я в общем правильно все проанализировал.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 01 фев 2018, 21:50

sale70 писал(а):Источник цитаты Достаточно открыть приказы и посмотреть, что это происхотит постоянно, а не какие то единичные случаи.


Показателем не является. Не стоит обобщать. Каждый случай индивидуален и причины разные. Что бы докопаться до истины стоит разбирать каждый случай в частности.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 03 фев 2018, 01:14

Как пример СОС Молдовы м Украины.[img]
DECES%20MD.JPG
DECES%20UA.JPG
[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Парис » 03 фев 2018, 01:28

nikiserj писал(а):Источник цитаты Открою Вам страшную тайну, подавать и получать гражданство можно не только на основании СОС но и на основании румынских школьных справок или аттестатов, на основании документов доказывающие право собственности предка (titlu de proprietate) на землю, мелницу, здание

Насчет "подавать", с Вами никто не поспорит. Тут уже утверждали, что подать можно и трамвайный билет. А как насчет "получить"? Вы можете кроме своих же слов чем-то подтвердить, что кто-то смог получить гражданство Румынии на основании справки из румынской школы или документа на землю из ХIХ в.?
Место и дата рождения в СОС, как тут уже наконец-то сообразили, заполняется обычно с паспорта, при его получении, "в тот же день"?
А что будет, если при элементарной проверке румынами будет установлено, что актовая запись о рождении отсутствует по месту рождения или в ней содержатся другие данные? А паспорта покойного уже нет... или не было, как могут решить румыны...

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 03 фев 2018, 01:48

Парис писал(а):Источник цитаты Вы можете кроме своих же слов чем-то подтвердить, что кто-то смог получить гражданство Румынии на основании справки из румынской школы или документа на землю из ХIХ в.?


Я и вся моя родня такой живой пример. Как основание использовались titlu de proprietar на земли и недвижимость нашего предка.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Парис » 03 фев 2018, 01:50

nikiserj писал(а):Источник цитаты Я и вся моя родня такой живой пример.


"Парис » 20 минут назад

...Вы можете кроме своих же слов чем-то подтвердить, что кто-то смог получить гражданство Румынии на основании справки из румынской школы или документа на землю из ХIХ в.?..."

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 03 фев 2018, 01:58

Парис писал(а):Источник цитаты "Парис » 20 минут назад

...Вы можете кроме своих же слов чем-то подтвердить, что кто-то смог получить гражданство Румынии на основании справки из румынской школы или документа на землю из ХIХ в.?..."


"Может Вам и ключ от квартиры где деньги лежат"?
Мне ни к чему махать или мерится достоинством.
Если есть прямая заинтересованность, приезжайте, встретимся поговорим.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Парис » 03 фев 2018, 02:08

nikiserj писал(а):Источник цитаты "Может Вам и ключ от квартиры где деньги лежат"?
Вполне ожидаемый ответ от "профессионала"... Рассказы о всемогуществе, туманные намеки и избитые остроты в ответ на конкретные вопросы.

Отправлено спустя 39 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты Если есть прямая заинтересованность, приезжайте, встретимся поговорим.
Для чего мне куда-то ехать, когда Ваши фантазии я и тут могу почитать?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
nikiserj писал(а):Источник цитаты Мне ни к чему махать или мерится достоинством.
Венгерская "тема" существует меньше, чем этот форум.
Когда меня просят доказать, что я могу изменить запись о национальности в актовой записи, я выставляю скан реального решения суда, реальные СОР, полученные мной, с моей помощью.
Когда сомневаются, что уроженец северокавказского региона может получить гражданство Венгрии, я выставляю реальные акт о подаче, сертификат, венгерский паспорт, полученные также с моей помощью.
Когда утверждают, что венгерская "тема" закончилась, я выставляю "свежие" паспорта и сертификаты.
И также подтверждаю документами или ссылками из официальных Законов, все, что я тут пишу.
Если Вы позиционируете себя профессионалом, ответьте пожалуйста на простой вопрос. Румынская " тема" существует намного раньше этого форума. Почему же за все время мы тут ни от одного исполнителя не увидели ни одного реального документа по Румынии, полученного с их помощью?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение nikiserj » 03 фев 2018, 02:21

Парис писал(а):Источник цитаты Для чего мне куда-то ехать, когда Ваши фантазии я и тут могу почитать?


Ну да конечно, все имеют дело, в Вашем лице, с непререкаемым профессионалом широкого профиля, и единственное правильное мнение по всем вопросам одно и оно Ваше.
На этом закончим тратить Ваше драгоценное время. Стройте дальше из себя непоколебимого гуру всего и вся.
Всего хорошего.
С Вами дискутировать, себя не уважать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Документы для гражданства Румынии. Возможны ли альтернативные документы?

Сообщение Парис » 03 фев 2018, 03:00

nikiserj писал(а):Источник цитаты ...в Вашем лице, с непререкаемым профессионалом широкого профиля, и единственное правильное мнение по всем вопросам одно и оно Ваше....Стройте дальше из себя непоколебимого гуру всего и вся.

Все как обычно у всех альтернативно одаренных. Вместо ответов на конкретные вопросы по теме форума неизбежно сливаются на рассуждения о личности Париса.
Буду рад, если рассуждения о моей личности убедят и Ваших будущих клиентов в том, что получить румынское гражданство можно по справке о более чем 100 лет назад сгоревшей конюшне в румынской деревне. Справку из пожарной части позапрошлого века Вы прилагаете?
Остается вопрос: трех бабок-свидетельниц где возьмете? Думчак одолжит?