Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Трудоголик
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Трудоголик » 10 мар 2018, 12:10

Andreyy, когда Вы подавались?

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 12:15

Трудоголик писал(а):Источник цитаты когда Вы подавались?

где-то 1,5-2 года назад

Куболта
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Куболта » 11 мар 2018, 23:37

Парис писал(а):Источник цитаты с ФИО что-то вроде Иванова Мария Ивановна, то сначала столбик может быть большой и при законных документах должен полностью исчезнуть по мере введения остальных данных. А если список останется, то это уже будет повод для вопросов к сидящему перед чиновником внучку. Если компьютер принимающего документы чиновника не соединен с базой, то вопросы к нему будут позже, после отправления данных в базу. Вот и вся разница.

Я принимал присягу в Молдове г.Бельцы.Очень дотошно пытались понять на сколько человек знает Румынский язык.В день присяги меня отмправили на собеседование где консул задавал вопросы я старался отвечать.
1)Как зовут бабушку?
2)Как зовут дедушку
3)Где живёт бабушка и дедушка(Бабушка еще жива)
4)где и когда я подавался на гражданство(я показывал им номер досара полученный в Бухаресте и паспорт с датой въезда и выезда из Румыниии они внимательно сверяли)
И последний вопрос был такой. -------Кто еще из вашей семьи имеет румынское гражданство?
а по этой бабушке подавались и мои Двоюродные сестрички и я об этом знал.так вот после собеседования он ушел минуты на 2 потом вышел и сказал что я допущен до присяги.
Так вот получается что они отслеживают "бабушек"

ЗорькаЮльева
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение ЗорькаЮльева » 18 мар 2018, 17:35

Добрый день, у меня вопрос...я подавала документы в Сучаве, а могу на присягу в Москве пойти? Или где сдавала там и присягу проходить?

Andreyy
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 17:37

ЗорькаЮльева, можете, если легально проживаете в России и относитесь к консульству в Мск

Куболта
Участник 1h2.ru

Сообщение Куболта » 18 мар 2018, 23:51

плохая новость .Сегодня записал сестру на подачу документов на гражданство в Московское консульство на 02.08.2018 на раньше время нет.По этому у кого уже с документами почти порядок записывайтесь за ранее !!!
Скажите есть смысл мониторить время? Может ли появиться окно раньше?

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 401 раз

Сообщение Криксёнок » 19 мар 2018, 00:02

Куболта, обычное дело в период апрель-июль... они похоже все в отпуска разбегаются...
Mămăliga pentru toți!!!

Туся
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Туся » 28 апр 2018, 22:54

Расскажу о своём опыте. Скажу сразу документы делала и подавала сама, румынский пока в начальной стадии изучения. Анкету заполнила с помощью гугл переводчика. Когда закончила с заполнение, планировала записаться на подачу и тут началось.. Сайт выдавал, что на 12 месяцев запись не возможна, я расстроилась. Написала на мэйл в консульство: " Как можно попасть на подачу?" писала на русском, так как ранее с консульством переписывалась на русском по поводу документов. Получила ответ - пишите через econsulat амбассадору в Москве - на румынском :!: Но видимо были какие-то проблемы с сайтом и можно было через сайт написать только в консульство Петербурга и Ростова. Сделала скрины экрана на счёт невозможности записать и невозможности написать и уже на английском на мэйл консульства написала письмо с просьбой записать меня на приём документов. И наконец, на моей улице наступил праздник - меня пригласили прийти через неделю на подачу - на английском. Сам процесс подачи прошел для меня нервно, я переживала из-за не знания румынского, но очень милая консул спокойно приняла документы, ещё и шутила со мной=) Так что дерзайте и желаю всем успеха в подачи!!! :good:

Fermer
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Fermer » 07 май 2018, 07:45

Туся писал(а):Источник цитаты - меня пригласили прийти через неделю на подачу - на английском.

Да ВЫ просто счастливица, всего неделя. Мне еще три месяца ждать )

Fermer
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Fermer » 14 май 2018, 12:40

На завтра 15 мая есть время на подачу в московском консульстве, я просто не успею доехать, но может кто то ускорится :roll: