Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 07 сен 2018, 13:21

Bloomberg888 писал(а):Источник цитаты На сайте econsulat.ru написано, что документы, выпущенные в Молдове не требуют перевода и заверения.

Если они выпущены в Молдове, то они на румынском языке, и переводить с румынского на румынский не нужно

Отправлено спустя 56 секунд:
Bloomberg888 писал(а):Источник цитаты Выходит, что нужно их заверить в РФ и перевести копию заверенную у нотариуса?

Нотариус РФ не заверит копию документа, который составлен на не русском языке.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Куболта » 07 сен 2018, 14:55

Bloomberg888 писал(а):Источник цитаты На сайте econsulat.ru написано, что документы, выпущенные в Молдове не требуют перевода и заверения.

Ну вы же не отдадите оригинал документа? Поэтому нужно копия заверенная нотариусом а оригиналы только покажете при подачи документов они сверят и вернут .

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 07 сен 2018, 15:09

ПОМОГИТЕ
Не могу записаться через е консультант что писать в этих графах чью фамилию и чье имя-ну не знаю я языка-на севере мало кто с кем вообще разговаривал-подскажите и второе там образцы заявлений про то что не подавал ранее про то что не имеешь ничего против румынии и прочее как мне нотариусу объяснить что мне от него требуется?
Calitate Solicitant
*In calitate de:

În nume propriu
select
Date de identitate ale solicitantului
*Nume familie
*Prenume
Nume familie tată
*Prenume tată
Nume familie mamă
*Prenume mamă
*Cetăţean al statului

select
*Sex

Masculin
select
*Data naşterii

select
Născut in
*Ţară naştere

Россия
select
Regiune

Куйбышев
select
*Localitate
Куйбышев
Document de identitate solicitant
Document de identitate emis în
altă ţară
*Tip document de identitate

select
Serie document
*Număr document
Dată emitere

select
*Dată expirare

select
Valabilitate nelimitată
Emis de
Adresa de domiciliu (aşa cum figurează în documentul de identitate, dacă sunteţi în posesia lui)
*Ţară

select
Stradă
Număr
Bloc
Etaj
Scară
Apartament
Reşedinţa/Adresa la care locuiţi în străinătate. Se va completa în mod obligatoriu adresa de reşedinţă/ adresa la care locuiţi sau vă aflaţi temporar în străinătate
Ţară

select
Stradă
Număr
Bloc
Etaj
Scară
Apartament
Date de contact
*Telefon
• Нотариальное заявление о том, что вы не подавали уже на гражданство - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о том, что вы не предпринимали никаких действий против румынского государства - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о сохранении места жительства за границей - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

mc_glue
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 14:53
Благодарил (а): 1 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mc_glue » 07 сен 2018, 15:38

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно готовить при походе на присягу? Из того, что удалось найти на форумах, пишут следующее:
1. Внутренний паспорт (оригинал/копия)
2. Загранпаспорт (оригинал/копия). Нужен перевод всего паспорта или основного разворота с фоткой и данными?
3. Свидетельство о рождении (оригинал/копия)
4. Свидетельство о браке/расторжении брака (оригинал/копия) (по случаю)
5. 2 фотографии (3,5х4,5 см) цветные; Нужны матовые или глянцевые?
6. Уведомление о предоставлении гражданства Румынии, полученное от Национального Органа по Гражданству (письмо с конвертом) при наличии.
7. Св-во о рождении ребенка (оригинал/перевод)
8. Нужно ли в очередной раз согласие супруги на восстановление ребенком гражданства?
Кроме того, если я подавался по украинскому паспорту, а на присягу иду как гражданин РФ, нужны ли переводы российских паспортов?
Заранее благодарю за помощь!

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Куболта » 07 сен 2018, 15:56

mailligrok писал(а):Источник цитаты ПОМОГИТЕ
Не могу записаться через е консультант что писать в этих графах чью фамилию и чье имя-ну не знаю я языка-на севере мало кто с кем вообще разговаривал-подскажите и второе там образцы заявлений про то что не подавал ранее про то что не имеешь ничего против румынии и прочее как мне нотариусу объяснить что мне от него требуется?

Вы предполагаете за вас все заполнить? Если вам это не понятно то присягу сдать вам будет тяжело.Читайте форум все уже обсуждали

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 07 сен 2018, 16:23

Куболта писал(а):Источник цитаты присягу сдать вам будет тяжело

А я не понимаю про семью про первая фамилия про вторая фамилия а заполнить я и сам могу а так же я не допонимаю что именно нотариусу сказать про то какие мне надо заявления у него писать
а так же я не допонимаю людей которые учат жизни не вылезая из щели...
кстати тебе спасибо за совет я прочитал форум и там мой вопрос не бул осещен
а про присягу..я тебе скажу так кто получает гражданство в посольстве РФ в М оскве то присягу сдают хором в актовом зале группой и присягу читает секретарь консула а хор присутствующих ее только повторяет и один раз только выступает каждый сам за себя при оглашении ФИО
но тебе же это не изветно да умный ты наш...про присягу мне рассказывать рассказы он будет...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mikhailosip » 07 сен 2018, 16:47

mailligrok, вы не понимаете, что нужно сначала свою фамилию, потом фамилию отца, фамилию матери заполнить?
hai măi!

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 07 сен 2018, 20:31

mikhailosip писал(а):Источник цитаты понимаете

Спасибо я уже все разобрался и заполнил даже на всех членов этого процесса
Но вот текст никак не пойму что за текст должен быть этих вот заявлениях
отариальное заявление о том, что вы не подавали уже на гражданство - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о том, что вы не предпринимали никаких действий против румынского государства - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о сохранении места жительства за границей - с переводом на румынский язык нотариально заверенный
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Куболта » 07 сен 2018, 21:54

mailligrok писал(а):Источник цитаты Спасибо я уже все разобрался и заполнил даже на всех членов этого процесса
Но вот текст никак не пойму что за текст должен быть этих вот заявлениях
отариальное заявление о том, что вы не подавали уже на гражданство - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о том, что вы не предпринимали никаких действий против румынского государства - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о сохранении места жительства за границей - с переводом на румынский язык нотариально заверенный

Если вы знаете Румынский язык то все эти согласия можно сделать при подаче в Консульстве.Если нет то делать нужно у нотариуса на Русском языке а потом переводить на Румынский и снова заверять у нотариуса.

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 07 сен 2018, 22:24

ВСЕМ спасибо за участи но я всего лишь искал понимания и поддержи у таких же закадык как и я но как всегда пришлось все делать самому и вот если кому понадобится то вот такое заявление на ОДНОМ листе вполне устраивает консульство в Москве ()мне они и сказали и по почте подтвердили
Образец нотариальных заявлений для получения Румынского гражданства......
=======================================
В компетентные органы
от гражданина ФИО
ЧИСЛО года рождения, место рождения город ГОРОД, гражданство Российская Федерация, пол. ПОЛ,
паспорт серия ЧИСЛО номер ЧИСЛО
выданный ЧИСЛО Отделом УФМС России по гор.ГОРОД
код подразделения ЧИСЛО
зарегистрированного по адресу г ГОРОД ПРОПИСКА

ЗАЯВПЕНИЕ
Я гражданин ФИО заявляю что не подавал в прошлом документы на Румынское гражданство ни через Консульство Румынии в Москве
ни через иные консульские представительства в других странах и в том числе не подавал документы на гражданство на территории Румынии.
А также
Заявляю
Я, гражданин ФИО, нижеподписавшийся, заявляю, что в прошлом и в настоящее время не поддерживал и не поддерживаю,
не принимал и не принимаю действия, направленные против общесвенного порядка и национальной безопасности Румынии.
Я, гражданин ФИО, обязуюсь е будущем не поддерживать и не принимать участия в действиях, которые направлены
против общественного порядка и национальной безопасности Румынии.
А также
Заявляю прошение в компетентные органы.
Я, гражданин ФИО, нижеподписавшийся, прошу восстановить мне гражданство Румынии с проживанием за границей (Российская Федерация).
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 08 сен 2018, 05:15

mailligrok писал(а):Источник цитаты ЗАЯВПЕНИЕ
Я гражданин ФИО заявляю что не подавал в прошлом документы на Румынское гражданство ни через Консульство Румынии в Москве
ни через иные консульские представительства в других странах и в том числе не подавал документы на гражданство на территории Румынии.

Хрень какую то составили.
«Я, Иванов Иван Иванович, заявляю, что ранее не подавал прошение на восстановление гражданства Румынии.»
Вот и все.

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение nemaya » 10 сен 2018, 10:28

partizan32, нет, не завернут. Я специально спрашивала у них по почте, перед тем как подаваться - в итоге подалась в Москве без проблем на русском

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
mikhailosip, мне сегодня ответили из анч - прислали номер досара ) подалась в Москве в январе этого года.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mikhailosip » 10 сен 2018, 13:26

nemaya, зашёл, чтобы написать тоже самое) написали постоянный номер. 7 месяцев прошло с момента подачи.
hai măi!

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение AleXDima » 10 сен 2018, 13:57

mikhailosip писал(а):Источник цитаты зашёл, чтобы написать тоже самое) написали постоянный номер. 7 месяцев прошло с момента подачи.

и когда его присвоили, дата регистрации в стадиу досар?
ПыСы наверное и не глянете сайт лежит

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mikhailosip » 10 сен 2018, 14:37

AleXDima, сайт лежит, да. а где посмотреть потом, в приказах о присвоении номера?
hai măi!